Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка


Французская музыка

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Grace написал(а):

Правда при всех их талантах никто из них мне не нравится больше, чем Карла Бруни.

Так это хорошо, что ты нашла "свою" музыку. Не всем же должна нравиться классика. :)
У меня также с Далидой и Патрисией Каас, вот у них я тоже слушаю все.

Эдит Пиаф иногда слушаю. Составила себе что-то вроде сборника с любимыми песнями: "La foule", "Vie en rose", "Mon manege a moi"... Еще, сколько бы я ее не слушала, я никак не могу привыкнуть к ее произношению, к такому звуку "р". И та же "Жизнь в розовом цвете" мне намного ближе и роднее в исполнении Далиды (во Франции за такие слова меня бы, наверное, забросали камнями  :D ) Хотя объективно я понимаю, что в исполнении Эдит это шедевр, и никто никогда ее не перепоет. Но у меня вот так.

С Мирей не очень хорошо знакома. Как-то взяла у своего знакомого ее сборник, который при ближайшем рассмотрении оказался на немецком языке. Что сказать... Послушала, ничего не поняв и не запомнив. Это, наверное, был не лучший способ начинать с ней знакомство.
Потом в свое время начиталась и наслушалась о ней не очень приятных вещей, которые, наверное, оставили некий отпечаток в моем подсознании, и возвращаться к ее музыке мне не захотелось. Сейчас тоже думаю, что ради приличия надо скачать хоть какой-нибудь сборник лучших песен.

И что касается Карлы, мне очень понравился ее альбом "Comme si de rien n'était"! Даже не ожидала, что он меня так впечатлит. Очень понравились "Deranger les pierres", "L'amoureuse", "Le temps perdu", "Peche d'envie", "Tu es ma came", "You belong to me". Наверное, все песни перечислила  :D Купила бы этот альбом, если бы где-нибудь нашла лицензию. Заказывать фирменный не хочется.
Ее англоязычное творение "No promises" меня как-то, напротив, не впечатлило. Хотя, возможно, не расслушала полностью. Думаю, еще вернусь к нему.
Да, и еще мне ужасно понравилась ее кавер-версия песни Генсбура "Those little things". Прям нравится даже нисколько не меньше, чем версия самого Сержа и Сержа в дуэте с Катрин. Не знаю, насчет силы голоса, но тембр у Карлы, на мой взгляд, очень приятный.

Отредактировано Anny (2010-10-01 20:14:28)

0

32

Anny написал(а):

Да, и еще мне ужасно понравилась ее кавер-версия песни Генсбура "Those little things".

Аня, а где ты ее слышала? В английском альбоме ее нет, а на 2х французских с таким названием тоже. Она на французском что ли? Как называется?
Я вообще-то не думала, что ты слушаешь Карлу) Даже приятно)

Насчет "Tu es ma came" мне рассказывали, что когда вышел альбом, французы были жутко недовольны этой песней: что их президент наркотик  :crazy:

Ань, а ты смотрела фильм "Жизнь в розовом цвете" с Марион Котияр? Я буквально недавно посмотрела. Мне так нравится эта актриса, понравилась после мюзикла "Девять". И вдруг я узнала, что она сыграла Пиаф. Просто потрясающе сыграла, я была в восторге. Другое дело, что сам фильм, как режиссерское творение, показался мне довольно темным. Сама Пиаф, конечно, особыми добродетелями тоже конечно не отличалась.  :D Хотя кто будет добродетельным человеком после такого детства как у нее?!

0

33

Настя, есть альбом, в который вошли песни Сержа, исполненные другими артистами, как бы дань памяти ему. Не помню, как называется. Вроде "Gainsbourg Revisited". Туда вошла эта песня. В альбомах Карлы ее нет.

Grace написал(а):

Насчет "Tu es ma came" мне рассказывали, что когда вышел альбом, французы были жутко недовольны этой песней: что их президент наркотик

Ну я думаю, что это совершенно безобидный поступок, по крайней мере, по сравнению с ее прошлой жизнью, и фотосессиями.
А французы и правда ее недолюбливают. Достаточно хотя бы отзывы посмотреть на том же Амазоне. Но она мододец, что не перестает петь. Как бы то ни было, есть у нее своя публика.

Grace написал(а):

Ань, а ты смотрела фильм "Жизнь в розовом цвете" с Марион Котияр?

Нет, Насть. К своему стыду и позору, я видела только отрыки. Но Марийон и правда великолепна. А о фильме я читала самые разные отзывы - от восторгов до критики. Теперь мне самой очень интересно, что он из себя представляет. Думаю, в ближайшее время посмотрю. Возможно, открою что-то новое для себя в творчестве Эдит.

0

34

Настя, вот эта песня. Может, ты ее слышала.  :) Не знаю, что это - клип или нарезка из какого-то фильма, но, на мой взгляд, красиво.  :)

0

35

Anny написал(а):

Настя, вот эта песня. Может, ты ее слышала.  :) Не знаю, что это - клип или нарезка из какого-то фильма, но, на мой взгляд, красиво.  :)

Нет, не слышала. Какая прелесть! Мне понравилась, тембр у Карлы и правда хорош.

В правом списке есть исполнение Сержа и Катрин - красота, слов нет. Я раньше не слышала, как это ни странно. А голос у него красивый - иду качать его на торрентах. 

Кстати, я скачивала альбом Катрин, мне понравилась песня про депрессию в саду, а остальное как-то не мое, совсем не пошло. Хотя как актрисой и просто женщиной я ей восхищаюсь.

0

36

Grace написал(а):

Кстати, я скачивала альбом Катрин, мне понравилась песня про депрессию в саду, а остальное как-то не мое, совсем не пошло.

Depression au dessus du jardin! Хорошая песня. Это ведь тоже песня Сержа. :)  И также Джейн Биркин ее перепела.
Только я у себя сейчас ее поискала - не нашла, не могу понять, в каком именно альбоме Сержа она находится.

Что касается Катрин, на мой взгляд, у нее довольно хороший голос. Альбома ее я правда не слушала и не подозревала даже, что он у нее есть. Теперь поищу. Мне очень нравится ее пение в "Шербурских зонтиках", и, конечно, в "Восьми Женщинах". И еще я безумно люблю песню Луиджи Тенко (только не кидайтесь в меня ни чем  :D ) Ho capito che ti amo. Как в исполнении самого Луиджи, так и в интерпретации Катрин.

0

37

Настя, я все-таки посмотрела "Жизнь в розовом цвете". Хорошо, что ты мне напомнила, иначе он бы, наверное, еще долгое время лежал у меня, ожидая своего часа.
В общем, не скажу, что я в полном восторге, но фильм мне понравился, очень. Марийон бесподобна! Иногда у меня мурашки пробегали, так как в некоторых ракурсах просто безумно похожа на Эдит. Хотя тут, конечно, надо отдать должное гримеру. К ее игре у меня нет никаких претензий, она мастерски передала характер, движения... Считаю, что Оскар за эту роль ей дали совершенно заслуженно.
Что касается сценария, то не буду перечислять здесь все то, что мне не понравилось, и вызвало некое недоумение. Скажу только, что самый главный минус этого фильма, на мой взгляд, полное отсутствие какой-либо хронологии. Из 1918 года в 1963, потом обратно, далее 1959. Как я ни пыталась выстроить у себя в голове полную картину, что за чем следовало, у меня этого не получилось.
Еще немного переборщили с изображением всех этих баров и застолий.
И характер Эдит. Мне все-таки кажется, что тут все преувеличено, в частности, эта придирчивость к окружающим. Думаю, так было, когда она болела... Очень понравилась сцена у моря, как она давала интервью некой журналистке. Вот такой мне кажется она и была.
И у меня после этого фильма, даже со всем этим гипертрофированием, персонаж Эдит не вызвал никакой непрязни, отнюдь. И одновременно мне очень понятно, за что ее так любили и будут любить. Эта ее самоотверженность, когда ей становится плохо, ее хотят госпитализировать, а она отказывается, когда после аварии ей ставят укол обезболивающего, и она как ни в чем не бывало выходит на сцену... И эта ее манера петь... Без каких либо нарядов и спецэффектов. Просто Эдит, простое черное платье, ее голос и руки, жесты... Она действительно единственная в своем роде. И режиссер, на мой взгляд, это показал.
И, конечно, финальную сцену просто невозможно смотреть. Как же человек довел себя до такого...всего 47 лет. :(
В итоге, я под впечатлением. Думаю, обращу внимание и на другие работы Марийон.

0

38

Anny написал(а):

Depression au dessus du jardin! Хорошая песня. Это ведь тоже песня Сержа. :)

Я этого опять же не знала. Прям какой он талантливый оказался. Песня мне эта очень, очень нравится. Аня, а как она точно переводится? В словаре dessus переводят как "наверху". Целиком перевод понять не могу.
Насчет "8 женщин" , да, у нее прекрасная там песня, и еще у Фанни Ардант. А какой у Фанни номер в красном платье! Я вообще балдею, как мне нравится.  В определенном смысле у нее в фильме более эффектная роль,чем у Катрин. Может, это из-за красного платья?  :crazy:
Про Луиджи я вообще ничего не знаю)
Рада, что фильм в целом тебе понравился! Марион и вправду не зря дали Оскара, хоть с режиссером я много где не согласна даже чисто в художественном плане; точность передачи биографии оценивать никак не могу .
Кстати, я с Марион фильмов -то больше и не видела. Только "Девять" по мотивам "Восемь с половиной" Феллини. Снял тот же режиссер, что и "Чикаго". Мне фильм очень понравился, хотя, как оказалось, такое впечатление он произвел далеко не на всех моих знакомых. Так что если ты когда посмотришь, мне будет интересно твое мнение.  :flag:

0

39

Grace написал(а):

Я этого опять же не знала. Прям какой он талантливый оказался. Песня мне эта очень, очень нравится. Аня, а как она точно переводится? В словаре dessus переводят как "наверху". Целиком перевод понять не могу.

Я думаю, так и есть "депрессия над садом", то есть витает.  :)

Grace написал(а):

Насчет "8 женщин" , да, у нее прекрасная там песня, и еще у Фанни Ардант. А какой у Фанни номер в красном платье! Я вообще балдею, как мне нравится.  В определенном смысле у нее в фильме более эффектная роль,чем у Катрин. Может, это из-за красного платья?

Да, я тоже очень люблю ее номер, и да, в некотором смысле, думаю, она в этом фильме эффектнее Катрин  :) Да и в целом мне кажется, все актрисы просто молодцы. Как они мастерски перепели хиты Мари Лафоре, Франсуазы Арди, той же Далиды. Прелестный фильм, даже нечего сказать.  :)

Grace написал(а):

Марион и вправду не зря дали Оскара, хоть с режиссером я много где не согласна даже чисто в художественном плане; точность передачи биографии оценивать никак не могу .

Это очень сложное дело - снять биографический фильм. Мне тоже некоторые моменты не понравились. Но образ Эдит, как мне кажется, передан верно. По крайней мере, у меня не возникло никакого неприятия, как в случае с той же Сабриной Феррили, которую я просто видеть не могу.
Если же ты говоришь про кабаки и все остальное, то да, возможно, этого было слишком много и был сделан слишком большой акцент.

Я тоже с этой актрисой больше ничего не видела. Если что-то посмотрю, сообщу.

0

40

В этом году вышел фильм "Генсбур. Любовь хулигана".
На торрентах раздача закрыта по просьбе правообладателя.

Аня (или еще кто-нибудь может  :question: ) если наткнетесь на него, да еще в хорошем качестве, киньте мне, пожалуйста!

0

41

Настя, я уже упоминала этот фильм, но не рекламировала здесь его, так как он неоднозначный и, наверное, на любителя. Еще он скорее сюрреалистический.

На одну мою знакомую, которая любит Сержа, он не произвел впечатления. Но это, наверное, всегда так - если человек любит исполнителя, он увидит кучу недостатков. Мне же, если честно, фильм понравился. И Эрик в этой роли так на него похож!

Если на торрентах удалили, то могу подсказать только этот сайт http://www.torrentino.tv/search?kind=0&search=генсбур любовь хулигана Если не обращать внимания на идиотскую рекламу, то на нем много чего можно найти. Про качество, к сожалению, не знаю. У меня этого фильма нет. Два раза я совершенно случайно попадала на его показ по телевизору. Если увижу ДВД, наверное, куплю в коллекцию.

А мюзикл, который ты советовала, я нашла, но пока так и не посмотрела. Как посмотрю, сообщу.
Зато послушала альбом Катрин Денев. :)
Кроме двух дуэтов с Сержем, и его "Депрессии над садом" ничего не впечатлило... Не очень удачный выбор песен, на мой взгляд.
Вообще, мне кажется, у нее не такой плохой голос. Я, конечно, не сравниваю ее с Эдит Пиаф и другими великими певицами. Но уж нисколько не хуже, чем у Брижитт Бардо и Джейн Биркин, которые записывают альбомы. Но, наверное, Катрин права, и лучше заниматься чем-то одним и быть в этом деле профессионалом, кем она и является.
Мне еще нравится песня "Я поняла, что люблю тебя". Уже упоминала ее. :)

Отредактировано Anny (2010-12-12 00:49:33)

0

42

Anny написал(а):

Если на торрентах удалили, то могу подсказать только этот сайт http://www.torrentino.tv/search?kind=0& … 0%BD%D0%B0

Аня, спасибо, я думала его будет трудно найти! Скачала. Как будет время - посмотрю. А актер и вправду очень похож.

Насчет Денев - мне тоже альбом в целом не особо понравился. Ярких, запоминающихся песен в нем почти нет. Спасибо за эту песню, мне понравилась и я ее раньше не слышала.

0

43

Настя, еще вот здесь  http://binmovie.org/  набери в поиске: Генсбур. Любовь хулигана, выдаст 4 или 5 вариантов фильма, разные размеры, возможно, переводы. Я почти все фильмы скачиваю с этого сайта.

0

44

pin, я уже скачала фильм, но спасибо за ссылку. Я про этот сайт и забыла. Пользовалась им несколько лет назад. Он действительно довольно "богатый", недостаток  - в возне с файлообменниками. В этом смысле торренты намного проще.

0

45

Я посмотрела фильм про Гинсбура. В целом мне понравился.
Отмечу 2 основных недостатка (на мой взгляд).
Первое - то, что надо было бы вообще убрать из фильма - это этих жутчайших существ из его воображения. Как только этот его "двойник" появлялся, мне становилось противно прям .Поначалу я думала, что  унего была шизофрения и так подали его болезнь. Но набрав в интернете, никаких упоминаний о заболевании не нашла. (Может, я просто не досмотрела?) Значит, это выдумка режиссера. Конечно, довольно оригинально, но все же не по мне. Похожий "отход от реальности" и сюрреализм  есть в "Науке сна" с Берналем .Но там это прямо в тему, и так здорово смотрится, лично мне очень понравилось. Но здесь - совсем никак.
Второе - это то, что хотелось бы добавить. Мне не хватало его песен, они у него такие красивые.
Потому что как раз то, что мне понравилось, это то, как сделаны песни с Бардо, с Биркин. Очень красивые сцены.

Игра актеров понравилась. как уже упоминалось - актер очень похож на Сержа, особенно мне показалось, когда поседевшего показывают.
Актриса, игравшая Бардо, очень похожа. А Биркин - почти что Карла Бруни.  :crazy:
Так что в целом фильм мне больше понравился, чем не  понравился .

А вообще мне все больше нравятся его песни, просто шикарные.  Надо будет скачать выступления.

0

46

Настя, здорово, что посмотрела. Спасибо за мнение.

Про шизофрению - это, конечно, слишком, такого, действительно, не было.
Как мне объяснили, у него было много комплексов по поводу своей внешности, национальности...отсюда и такое поведение. Я склонна этому верить. По-моему это довольно распространенная картина.

Мне кажется, эта идея с куклой-двойником, в общем-то, неплохая. Хотя, возможно, режиссер и перестарался. Смотреть на это в первый раз, на самом деле, жутковато.
Как мне показалось, так попытались изобразить внутренний мир, вернее, его темную сторону.
Как например, когда на него что-то нашло, и он сжег все свои картины.

Не очень мне понравилась и эта зацикленность на антисемизме.

Летиция Каста в роле ББ мне тоже понравилась. Очень впечатлило, как сняли сцену ее появления с собакой по музыку из песни Сержа, и сцену записи их дуэта.
Актриса, игравшая Джейн, действительно, больше Карлу напоминает. Хотя и сама она, и ее игра мне очень понравились. Была ошеломлена, когда, уже посмотрев фильм, нашла в интернете информацию, что сразу после его съемок она покончила с собой. Очень жаль. Такая красивая, талантливая, еще совсем молодая девушка...

Еще во время первого просмотра я смеялась над сценой с Франс Галль. По-моему, это уже откровенная издевка со стороны режиссера.

Вот такие впечатления, в общем-то, схожие с твоими. Но мне кажется, фильм этот интересен и имеет право на существование. Чувствуется, что режиссер пытался что-то осмыслить, а не просто взял, скажем, буклет к какому-нибудь диску, и "перечислил" все события.

Grace написал(а):

А вообще мне все больше нравятся его песни, просто шикарные.  Надо будет скачать выступления.

Насть, а что ты послушала?

0

47

Anny написал(а):

Как мне объяснили, у него было много комплексов по поводу своей внешности, национальности...отсюда и такое поведение.

Интересно, что он был таким, на вид, уверенным в себе, и такие комплексы, несмотря на то, что он был очень обаятельным и с его любили красивейшие женщины того времени. тут уж ничего не попишешь.  :playful:

Anny написал(а):

Была ошеломлена, когда, уже посмотрев фильм, нашла в интернете информацию, что сразу после его съемок она покончила с собой. Очень жаль. Такая красивая, талантливая, еще совсем молодая девушка...

Ужас какой! Почему, известно? И красивая, и талантливая, и успешная, раз снималась в таком фильме. Что могло случиться?

Anny написал(а):

Чувствуется, что режиссер пытался что-то осмыслить, а не просто взял, скажем, буклет к какому-нибудь диску, и "перечислил" все события.

Да, это правда, согласна. Такой фильм интересней смотреть, чем ту же "Далиду" в этом отношении. Видна режиссура, с которой можно не везде соглашаться, но которая есть и на достаточно высоком уровне. И  в конце фильма сам режиссер объяснил такой подход, что его не особо интересовала реальность , точность событий, а он хотел пережать"дух". Это больше авторское кино.

Anny написал(а):

Насть, а что ты послушала?

Скачала и хорошо расслушала альбом "The Best Of Serge Gainsbourg" и отдельные композиции в контакте.

Все всякой конкурении для меня "Black Trombone". Просто вообще, красота и "мое" на все 100%. И еще не менее красивые песни: Comic Strip, l'eau a la bouche, Valse De Melody, Elisa, Ford Mustang, la Javanaise и еще кучка название которых еще не запомнила.
А  тебе какие больше всех нравятся?

Так смешно, что после того, что я о нем слышала, была под отрицательным впечатлением. Плюс видела в фильме с Катрин Денев "Я вас люблю" или вроде того название, и меня он просто отталкивал.
Решила скачать альбом, после того, как ты мне его песню с Денев повесила и мне понравилось. Оказалось, у него такой мягкий, красивый голос, я бы даже сказала добрый) И фильм, конечно, создал положительное впечатление. И песни такие непритязательные, но в то же время все неодинаковые. Мне он теперь стал казаться очень обаятельным)))

Сейчас скачала ДВД с видеорядом до 69 года, буду смотреть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3220350

Аня, а ты смотрела фильм "Шарлотта навсегда" с его дочерью и ним? Я почитала немного и отрывок посмотрела. Мнения противоречивые. Хотелось бы узнать твое мнение, потому что не хочу сразу разочароваться))

0

48

Grace написал(а):

Ужас какой! Почему, известно? И красивая, и талантливая, и успешная, раз снималась в таком фильме. Что могло случиться?

И не говори. Я прочитала на одном форуме, что ее друг некоторое время назад покончил с собой, и она это очень тяжело переживала. Накануне произошедшего поссорилась со своим женихом... Можно только предположить, что эта ссора была последней каплей и подтолкнула к такому решению.

Вообще, мне кажется, это так страшно, если кто-то из близких людей добровольно уходит из жизни. Возможно, при этом начинаешь во все это погружаться и думать, чем же твоя жизнь лучше и зачем тебе здесь оставаться, или еще хуже искать в этом свою вину.
В таких случаях, я не знаю.. наверное, необходимо к психологу обращаться...
Очень ее жаль, вся жизнь была впереди.

Grace написал(а):

А  тебе какие больше всех нравятся?

Здорово, что так много послушала. :) Мне все эти песни тоже очень нравятся. Перечислю и другие, которые люблю: Sous Le Soleil Exactement, L'Anamour, Cha Cha Cha Du Loup (современная история про Красную Шапочку с типичным Генсбуровским подтекстом  :D ), Les Amours Perdus, Baudelaire, La Chanson De Prevert, Elaeudanla Teiteia (не знаю, правильно ли написала, это имя Laetitia по слогам, всегда путаюсь, если пишу это название), Manon, La Recette De L'Amour Fou, Je Suis Venu Te Dire Que Je M'en Vais.

Это пока то, что вспонилось в данный момент.

Плюс, конечно, дуэты. Люблю абсолютно все дуэты, которые я слышала. С ББ: Bonnie And Clyde, Comic Strip (да, нравятся все эти "Швэм, пау, блоп, визззз" :D , и клип какой прелестный, где Брижитт с черными волосами. Думаю, это парик, но ей необычайно идет).
Нравятся дуэты с Анной Кариной, с Франс Галль, с Катрин Денев.
И конечно же, с Джейн: La Decadanse, Ballade De Melody Nelson, 69 Annee Erotique, ну и конечно, нельзя не упомянуть их скандальную Je T'aime Moi Non Plus, хотя для меня это уже перебор, но что ни говори, один из хитов.
Мне кажется, что Джейн, что Брижитт звучали хорошо только с Сержем. Хотя сами они необычайно эффектны и притягательны, каждая по-своему.

"Шарлотта Навсегда" я не смотрела. Честно сказать, у меня по этому поводу тоже опасения, как у тебя )
Если решусь посмотреть, то сообщу... Кстати, ты ведь смотрела и "Науку сна", и "21 грамм". Насколько я помню, она там снимается? Интересно узнать твое мнение. :) Я видела лишь "Джейн Эйр".

"Я вас люблю" тоже не видела... Очень хотела посмотреть его, но прочитала несколько рецензий, в том числе от поклонников Сержа, в которых говорилось, что он скучный, неинтересный... И как-то перегорело... Хотя, знаю, что у каждого может быть свое мнение. К тому же, Катрин Денев и Жерар Депардье...
Как тебе этот фильм?

Вообще, с Сержем я видела только один фильм - "Незнакомка из Гонконга", с ним и Далидой  :D
Выложу здесь их симпатичный дуэт "Улицы моего Парижа" из этого фильма, так как на CD и DVD он не издавался. Песня, конечно, написана самим Сержем.

Спасибо за ссылку на диск. Я, возможно, тоже скачаю. У меня был сборник, но другой, взятый из Emule.
Сообщай, если еще что-нибудь посмотришь или послушаешь, и вообще любые впечатления, мне тоже очень интересно что-то новое узнавать  :)

Отредактировано Anny (2010-12-18 15:34:37)

0

49

Anny написал(а):

Cha Cha Cha Du Loup (современная история про Красную Шапочку с типичным Генсбуровским подтекстом  :D )

Жаль, я не могу переводить еще никак, может на его песнях буду учиться)

Anny написал(а):

Elaeudanla Teiteia

такая смешная песенка, просто отличная. Жаль, что она такая короткая и он только начало поет, а потом инструментальная идет. Вроде ее же спела Биркин чуть подольше, но мне бы хотелось его версию подольше.

Аня, а как переводится "La Javanaise"? По интуиции я думала "молодость", но в словаре вообще такого слова не нашла...

Кстати, ты можешь мне дать ссылку на его форум, а то в инете одно и то же и довольно сжато, а на форум я не натыкалась.

Anny написал(а):

и клип какой прелестный, где Брижитт с черными волосами. Думаю, это парик, но ей необычайно идет).

Посмотрела. Да, клип веселый. Я бы ее не узнала с черными волосами.

Anny написал(а):

ты ведь смотрела и "Науку сна", и "21 грамм". Насколько я помню, она там снимается? Интересно узнать твое мнение. :) Я видела лишь "Джейн Эйр".

Ну по поводу фильмов впечатления были очень положительные. 21 грамм я смотрела из -за режиссера и Шона Пенна. Тогда была под очень большим впечатлением. Теперь недавно пересмотрела - и как-то совсем изменилось восприятие и режиссура мне не понравилась, хотя раньше я очень любила Гонсалеса. У Шарлотты там роль не самая притягательная). Такой надоедливой возлюбленной. Но играет она хорошо.
"Науку сна" я смотрела из-за Берналя, еще повезло что первый раз в кинотеатре. Фильм просто чудо. И Шарлотта там, даже можно сказать, ничего так. Когда они с героем Берналя придумывают всякие смешные штучки с кораблями, и какие у них отношения. И это их песенка "If You Rescue Me" очень милая. Посмотри фильм, я думаю, тебе понравится.
Я знаю, что ее последняя громкая роль  в "Антихристе" Триера. Фильм я не смотрела, хотя нам даже преподаватели настоятельно советовали . Просто Триера я не переношу ни в каком виде. Те фильмы, которые я видела у меня вызывают ну просто самые негативные чувства, чуть ли не до тошноты. (чего только стоят "Идиоты", которых я после 10 минут просмотра просто выключила). Но насчет нее, у меня мнение сложилось, что хоть она совершенно некрасивая (на мой взгляд), но актриса достаточно талантливая.

Anny написал(а):

"Я вас люблю"

Я его не досмотрела как раз из-за того, что он скучный. От фильма с таким названием и такими актерами ожидаешь явно не того, что там показывают) А герой Сержа, кажется, был последней каплей перед тем, как я решила выключить его) Он там так издевался над героиней Катрин Денев, что это просто не описать))) Если б ее роль играла какая-нибудь актриса с внешностью его дочери, может это не вызывало бы такого шока. Но когда мужчина так обращается с Катрин Денев, в какой бы роли она не была, это реально производит впечатление))) Правда, я тогда и не подозревала, что это Серж Гинсбур и его не знала. Не знаю, какое впечатление на меня произвел бы фильм сейчас.
Например, из этого  фильма "любовь хулигана" сложилось впечатление, что он и нравился женщинам из-за такого характера, безапелляционных приказов (как с этой своей вьетнамкой в конце), некоторой доминантности. Похоже с героиней Катрин Денев было тоже что-то вроде такого.

Anny написал(а):

симпатичный дуэт "Улицы моего Парижа" из этого фильма

Спасибо. Очень приятный. У него дуэты все красивые, согласна  с тобой. Каждый по своему.
Я частично посмотрела ДВД. Чисто внешне он мне нравится уже ближе к 69 году. Когда еще совсем молодой, как-будто он себя неуверенно чувствует на сцене, и еще нет того обаяния, которое появляется чуть позже. 

Аня, кстати, завтра по культуре будет "95 лет со дня рождения Эдит Пиаф."Концерт, которого не было" и фильм "Без любви ничего нет. Эдит Пиаф". Может, тебе будет интересно. Я сама постараюсь посмотреть. После фильма с Котияр хочется попобробней узнать о Эдит.

Отредактировано Grace (2010-12-18 18:08:57)

0

50

Grace написал(а):

Жаль, я не могу переводить еще никак, может на его песнях буду учиться)

Мне кажется, учиться на песнях Сержа не самое легкое дело. :) Они у него полны всяких афоризмов, двойных смыслов... Я иногда не вдумываюсь в слова, когда что-то слушаю.
Есть чудесный сайт с переводами иностранных песен. На нем есть эта песня и другие песни Сержа. Если захочешь, сможешь посмотреть. http://fr.lyrsense.com/serge_gainsbourg … ha_du_loup

Grace написал(а):

Аня, а как переводится "La Javanaise"? По интуиции я думала "молодость", но в словаре вообще такого слова не нашла...

Оно так и переводится "Жаванеза". Сам Серж его придумал. На том сайте есть перевод и этой песни и объяснение ее. Так что, все сложно.) Это какую фантазию надо иметь.

http://fr.lyrsense.com/serge_gainsbourg/la_javanaise_sg

Grace написал(а):

такая смешная песенка, просто отличная. Жаль, что она такая короткая и он только начало поет, а потом инструментальная идет. Вроде ее же спела Биркин чуть подольше, но мне бы хотелось его версию подольше.

Да, слышала исполнение Джейн и ее запись вживую. Эта песня мне у нее нравится. Еще нравится песня L'Aquoiboniste. Что мне нравится - это ее английский акцент. Но в остальном ее песни не для меня... Голос слишком слабый, на мой взгляд. Живые выступления совсем не для нее.

У Сержа - да, только такая короткая версия.

Спасибо за описание фильмов. Постараюсь вскоре посмотреть что-нибудь. Жаль, что времени свободного не так много.

Еще по поводу Шарлотты. Мне она нравится. Не знаю уж, может, она, конечно, и не красавица, но некое обаяние и свой шарм в ней есть.
Эту песню If You Rescue Me не слышала. Ее Шарлотта поет? Вообще, мне довольно много ее песен нравятся. Но это, конечно, уже совсем другой стиль. Фильм постараюсь посмотреть, раз советуешь.

Grace написал(а):

Аня, кстати, завтра по культуре будет "95 лет со дня рождения Эдит Пиаф."Концерт, которого не было" и фильм "Без любви ничего нет. Эдит Пиаф". Может, тебе будет интересно. Я сама постараюсь посмотреть. После фильма с Котияр хочется попобробней узнать о Эдит.

Спасибо! Постараюсь быть дома и обязательно посмотреть. Как здорово, что до сих пор помнят  :rolleyes:

Отредактировано Anny (2010-12-18 19:03:33)

0

51

Настя, прости, упустила твою просьбу про форум.
Я, к сожалению, уже точно не помню, где что читала.
Я, наверное, тогда неправильно выразилась. Форума, посвященного Сержу, насколько я знаю, нет. Есть темы про него, где, к сожалению, не так много людей общаются.
Подозреваю, что ты это все уже видела, но на всякий случай выложу ссылки. Вот темы, которые я просматривала:

http://forum.frenchmusicals.ru/viewtopi … ;start=465

http://www.infrance.su/forum/showthread … gainsbourg

http://www.beatles.ru/postman/forum_mes … mp;cpage=1

Отредактировано Anny (2010-12-18 22:35:58)

0

52

И песенку If you rescue me нашла. Действительно, милая.
Фильм посмотрю... Если он сюрреалистический, то, правда, должен мне понравиться.
Спасибо за наводку.

0

53

Аня, спасибо за ссылки. Я не видела. Понравился и сайт с переводами. Действительно, песенки оказались не из простых для понимания. Нашла только одну - "учебную" для выучивания разнообразных животных и того, что они делают - Sois belle et tais toi  :D .

Anny написал(а):

Оно так и переводится "Жаванеза". Сам Серж его придумал.

Надо же. Какая же красивая эта песня, такая романтика  - и в музыке, и как оказалось, в словах, истинно французская)

Наткнулась на интересный факт про 21 грамм: "Мексиканский режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту пригласил Шарлотту в свой фильм «21 грамм» потому, что являлся большим поклонником творчества Сержа Генсбура. Однако после съёмок, по его собственному признанию, совершенно влюбился в дочь".
Никак не думала,  что мексиканец любит Генсбура. Все же Гонсалес толковый режиссер) Кстати, он снял всего 3 полнометражных фильма, и все стали событиями. Ты смотрела "Сука-любовь" и "Вавилон"? Если нет, посмотри как сможешь. Помимо того, что в обоих играет Берналь, они и  в целом хороши. После "Суки-любви" все влюбляются в глаза Берналя) Мне кажется никто, кроме Гонсалеса, не смог снять его лучше.

Отредактировано Grace (2010-12-19 00:35:52)

0

54

Grace написал(а):

Нашла только одну - "учебную" для выучивания разнообразных животных и того, что они делают - Sois belle et tais toi

Вот это песня!  :D Спасибо, я раньше ее не слышала. Мне понравилась, как всегда что-то оригинальное.
Я тоже почти не знала, как все это называется. Это же можно стать специалистом по животным, если все запомнить  :D

Grace написал(а):

Наткнулась на интересный факт про 21 грамм: "Мексиканский режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту пригласил Шарлотту в свой фильм «21 грамм» потому, что являлся большим поклонником творчества Сержа Генсбура. Однако после съёмок, по его собственному признанию, совершенно влюбился в дочь".

Да, интересно. Мне тоже кажется, что есть в ней что-то. По тем записям, что я видела, она показалась мне очень милой и по-своему интересной. Наверное, это и компенсирует не совсем идеальную внешность.

Из фильмов, к сожалению, ни одного не видела. :blush: У меня уже огромный список того, что хочу посмотреть) Эти фильмы тоже посмотрю, как смогу...

0

55

Аня, а ты знаешь, какие именно песни Серж писал для Эдит Пиаф и Ив Монтана?

На некоторых сайтах пишут, что писал, но не могу найти ни одной.

Зато на Генсбура обратили внимание исполнители с именем: за следующие десять лет его песни исполняли Мишель Арно, Жюльетт Греко, Петула Кларк, Брижит Бардо, Ив Монтан, Далида и сама Эдит Пиаф. «Я вывернул наизнанку свою куртку, когда увидел, что у нее подкладка из норки», - сказал об этом Генсбур.

http://chebotar.livejournal.com/1308.html

Какое-то время Генсбур зарабатывал деньги игрой на рояле в барах, сочинял песни для Ива Монтана и Эдит Пиаф

http://www.konf.ru/index.php?option=com … ;Itemid=70

0

56

Настя, я об этом тоже впервые слышу.

Что касается Эдит Пиаф. Я почти уверена, что это неправда.

Эдит Пиаф умерла уже в 63 году. Серж уже после ее смерти, в середине 60-х, написал для Франс Галль "Baby Pop" и "Poupee De Cire", и для Дали "Je Prefere Naturellement" - легкие и шутливые поп-песни в духе того времени.
Конечно, песнями в подобных стилях его талант не ограничивался. Но у меня Эдит Пиаф как-то совсем не ассоциируется с исполнением его песен...
В интернете кроме как на некоторых русских сайтах, об этом тоже нигде не сказано, также как и на форумах в темах о Серже. Может, кто-то "умный" это написал, а остальные скопировали? Серж исполнял на своем концерте "Mon Legionnaire" Эдит. Возможно, от этого такие слухи... Плюс, в фильме про него, мне кажется, об этом бы обязательно упомянули, все-таки Эдит Пиаф - мега звезда той эпохи...

По поводу Ива Монтана. Я с его творчеством, к сожалению, не очень хорошо знакома, только по главным хитам. Хотя он, конечно, очень талантлив. Лучшего исполнения "Опавших листьев" для меня не существует, несмотря на то, что ее исполняли, наверное, абсолютно все французские (и не только) певцы и певицы.

Так что, не могу ничего сказать. Но на форуме нашла лишь эту информацию:

LA NOYÉE / УТОПЛЕННИЦА (1971)

Песня предназначалась для Ива Монтана, но он так никогда ее и не записал, опасаясь, что в ней могут усмотреть намек на проблемы с алкоголем его подруги Симоны Синьоре.
Тема песни заимствована из поэмы Артура Рембо "Офелия" (эта тема также присутствует в другой гензбуровской песне, написанной в 1990 г. для Ванессы Паради — "Офелия" .

Так что, подозреваю, что и Ив Монтан вряд ли что-то исполнял. А эту песню после Сержа перепела Карла Бруни. Возможно, ты ее слышала.
Хотя, может быть, для полной уверенности стоило бы спросить у кого-то из поклонников Сержа...

Еще я, прочитав твой отзыв о диске, тоже решила тогда что-то посмотреть.) Из Emule я уже давно скачала два его диска. Первый с выступлениями посмотрела уже давно, по продолжительности был около 40 минут - с основными самыми известными хитами.
Позавчера решила наконец посмотреть второй диск. Оказалось, он охватывал период от начала 70-х и до конца. Но это были выступления вперемешку с документальными кадрами. Остались смешанные чувства...
Серж исполнял несколько дуэтов с Джейн, включая и "Comic Strip". Показывали кадры, где они оба такие красивые и счастливые, Серж рассказывал, как обожает детей. Затем, показывал чудеса дрессировки своего бультерьера Наны) И как только он ее ни хватал и ни гладил, делал вид, что ей кто-то звонит, и передавал трубку, она не издала ни одного звука, как будто какая-то комнатная собачка.) Далее показали его дом с очень интересным интерьером, где все просто в идеальном порядке. Чудно, как в человеке уживались настолько разные качества.
В общем, если сначала я пожалела, что на диске не одни выступления, то через несколько минут уже думала по-другому. Серж, конечно, безумно обаятелен. И сама Джейн сказала, что, когда человек его не знает, то он, вернее его образ, его раздражает. Но стоит лишь поговорить с ним несколько минут, как мнение меняется на противоположное.
Но вот после всех этих положительных моментов настал черед 80-х годов... Где-то с середины 80-х мне стало невыносимо тяжело смотреть на него, особенно это касается живого концерта в Зените (он есть на торрентах, кажется, это 91 год). Все-таки образ жизни плюс возраст сделали свое дело  :(
На мой взгляд, необходимо всегда помнить человека в расцвете своих сил и карьеры...я буду смотреть все то, что было до этого времени.

Тот диск, что ты указала, мне кажется очень хорошим. Но слишком уж большой размер. Постараюсь поискать хотя бы ДВДрип.
Сообщай, если еще что-то посмотришь... С какой активностью ты начала знакомиться с его творчеством  :)

И мне кажется, что-то мы уже в теме совсем не по теме  :blush:

Отредактировано Anny (2010-12-21 18:54:39)

0

57

Про Эдит Пиаф я думала, вдруг ты слышала. Раз нет - значит кто-то перепутал. Я кстати тогда посмотрела этот концерт Пиаф в воскресенье. Мне, конечно, очень понравилось. Она просто великая. Но конечно трудно представить одну из песен Сержа в ее исполнении.

Anny написал(а):

LA NOYÉE / УТОПЛЕННИЦА (1971)

Да, точно. У Карлы я эту песню давно слышала в составе альбома. Сейчас послушала исполнение Анны Кариной (заодно узнала, что она была женой Годара  o.O ) и Сержа  с каким-то Yann Tierse (почему-то нашла только живое. У тебя нет студийного?). У всех троих по-своему хороша.

Насчет ДВД-дисков. Да, объемы не маленькие, но конечно собрано все,  что только можно.
На трекере, оказывается,  есть похожих 2 диска, но, оказалось, включающие часть других видео,чем  на тех 2х. Кстати, эти меньше весят. Так что имей в виду. если будешь качать первый.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1444583
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1455982

На первом есть вот эта песня с семейной хроникой, очень мило)

Насчет возраста, да, полностью согласна. К концу 80-х очень тяжело на него смотреть. Может это еще и из-за того, что мы смотрим ДВД дительностью 2 часа и вдруг за эти 2 часа человек так сильно, поразительно меняется. Наверное его современникам этот переход не казался таким резким. Но конечно образ жизни сказался и еще как  :(  Я даже из-за этого не хочу качатьи смотреть это концерт, про который ты писала. В двд кажется есть отрывки из него и у меня не возникает никакого желания смотреть его. Почему нет концертов конца 60  - начала 70 годов? Я не натыкалась, а ведь именно тогда, на мой взгляд, он был наиболее интересен.

Выступление с Джейн посмотрела. Да, просто замечательно. Мне очень понравилось. Правда, она там более жизнерадостная, а он уже уставший от жизни и немного меланхоличный. Хотя мне показалось, что он таким был всегда))) И еще в каких -то кадрах заметила, что в Шарлотте есть схожесть с мамой.  Я все удивлялась, что у такой красивой женщины могла родиться  дочь, которую многие считают даже страшненькой,  но теперь тут заметила, что кое-где они очень похожи. Шарлотте в это плане повезло, потому что будь она похоже только на отца... для девочки это было бы очень плохо)

Аня, я наткнулась на песню "В лесу прифронтовом", спетую Сержем на русском  :crazy: Так смешно, послушай. Очень интересно: http://www.divshare.com/download/10268583-f92  ее там можно даже скачать. Некоторые слова я вообще не поняла (поняла только найдя текст), а некоторые почти без акцента поет.  :love:

Anny написал(а):

И мне кажется, что-то мы уже в теме совсем не по теме  :blush:

Да уж....

Оля, создай нам пожалуйста тему про французскую музыку и перенеси туда несколько последних сообщений.

Отредактировано Grace (2010-12-26 00:45:53)

0

58

Привет, Настя!
Оля, да, перенеси, пожалуйста, в отдельную тему. Будем там продолжать наш с Настей тет-а-тет  :D

Передачи про Эдит я тоже видела. Также очень понравились. Только этот фильм-концерт совсем короткий, мне показалось, не шел и получаса... Но в остальном программы замечательные. Биографическая передача очень трогательная. И как хорошо, что они взяли именно иностранные записи и озвучили их, а к концерту сделали субтитры. Русским программам я не доверяю.

Песню "La Noyee" я вчера поискала. Нашла версию Сержа, но перед песней он говорит несколько слов (что песня неизданная, мы ее никогда не слышали и, возможно, больше не услышим). Я, честно сказать, не могу понять. Может, он на какой-то передаче ее пел, но, вроде, звучит как студийная запись.http://www.sendspace.com/file/6zfpvv
Можешь также послушать и Жюльетт Греко, она много песен Сержа исполняла. Возможно, тоже понравится.

И я скачала и посмотрела тот диск, на который ты ссылку давала. Но не с торрентов. ДВДрип не нашла и скачала все 7 ГБ. Теперь думаю, что с ним делать, так как занял почти все мое свободное место) Пока не перепишу его куда-нибудь и не удалю с диска о скачивании всего остального можно временно забыть.

По поводу самого диска.
Очень понравился. Отличное издание с интервью и выступлениями.
И мне тоже больше всего по душе, наверное, уже средний период. Хотя и самые первые годы тоже очень неплохие. В первых выступлениях он кажется...каким-то более скромным что-ли... В самом первом интервью мне он показался таким застенчивым. Эта девушка так расхваливала его диск. :)
Интересны и документальные кадры - где он ходит по магазинам. Также не пожалели материалов с Франс Галль)
Конечно, многие из клипов я уже видела, но здесь просто блестящее качество. В общем, впечатления самые положительные.

Еще песню "L'appareil a sous" я до этого слышала только в исполнении Бардо, и не знала, что Серж сам ее пел (это выступление, где Серж перебирает стенд с ее фото).

Если интересно, можешь послушать. Брижитт ее как-то более задорно исполняет. Опять же песня в стиле 60-х. И интересная игра слов: L'appareil a sous - игральный апарат. Но она как бы делает паузу и добавляет: a sou-pir, a sou-rire, то есть, получается, автомат вздохов и улыбок. Вот и как это перевести на русский язык, чтобы не потерять всего этого смысла? И так с большинством его песен. Они вроде бы простые, но чтобы нормально перевести, думаю, надо сломать голову. Очень забавное исполнение.)

Что касается тех дисков, что ты указала, мне кажется, что до этого я посмотрела именно вторую часть.
У меня он, правда, как-то по-другому называется, но по трекам выходит то же самое. Там уже больше документальных кадров и интервью, но тоже очень неплохой альбом.
Первый - не знаю, стоит ли скачивать. Очень многие из этих записей у меня уже есть на трех дисках. Единственное - у одной записи, которую я взяла из Emule, качество далеко не блестящее... Возьму себе на заметку. Возможно, позже скачаю...
И я тоже искала более ранние концерты. Такое ощущение, что их просто нет. И на дисках нет никаких отрывков. :dontknow:

Grace написал(а):

Аня, я наткнулась на песню "В лесу прифронтовом", спетую Сержем на русском   Так смешно, послушай. Очень интересно: http://www.divshare.com/download/10268583-f92  ее там можно даже скачать. Некоторые слова я вообще не поняла (поняла только найдя текст), а некоторые почти без акцента поет.

Спасибо! :love:  Как хорошо он поет! o.O У других французских певцов я такого исполнения не слышала.
Тут реальное ощущение, что он знает русский язык. Интересно, есть ли какая-либо информация об этом? Родители же его наверняка знали русский...
Как жаль, что не полностью. Мне так понравилось!

И клип раньше тоже не видела, только песню слышала. Она, наверное, Шарлотте посвящена) Такие прелестные кадры.

Еще я скачала альбом Джейн.) Не знаю, что меня на это толкнуло, наверное, имя Сержа в авторах песен.
Раньше слышала только отдельные песни. Альбом мне, как ни странно, понравился. Раза три  я его уже точно послушала.) Да, голоса практически нет. Но песни интересные - от очень забавных, до таких, от которых не по себе становится (вроде этой "Утопленницы" у Сержа для меня). Наверное, как всегда в духе Сержа.
И у меня, наверное, какое-то ненормальное восприятие, но мне нравится, когда люди поют на французском как бы "не по-французски". В ее исполнении так проскальзывает что-то английское.
Теперь думаю, что можно еще скачать. Или уж сразу замахнуться на живой концерт  :D Люди на торрентах так активно ее хвалят.
В общем, если что-то вдруг послушаешь, скажи)

Отредактировано Anny (2010-12-26 16:31:45)

0

59

Настя, сейчас смотрела все на торрентах и увидела твой вопрос  :)
Отвечу, так как хотела выложить это видео.

Думаю, ты имеешь в виду песню "Comment te dire adieu".
Серж ее сам не исполнял. Он ее написал, даже вернее сказать, адаптировал и немного изменил мелодию. До этого была английская версия.
Адаптировал ее для Франсуаз Арди. Не знаю, знаешь ли ты ее. У меня есть ее альбомы. Очень она мне нравится. Но у нее в основном все такое меланхоличное)

Вот версия Франсуаз

А вот их дуэт с Джейн (смотреть только первую часть  :D )

Отредактировано Anny (2010-12-26 19:07:57)

0

60

Anny написал(а):

Настя, сейчас смотрела все на торрентах и увидела твой вопрос  :)
Отвечу, так как хотела выложить это видео.

Аня, ты просто чудо!!! Спасибо!!! Я не была уверена. что на двд, который ты скачивала,  есть эта передача, и спросила там. Надо было не надеяться на них ,т.к. все все игнорируют вопросы, а сразу обращаться к эксперту))
Я обыскалась уже этой песни.  Все надеялась, что не могу найти в дискографии Сержа потому, что относительно мало послушала. Подозрение, что он ее сам не пел, стало постепенно возникать, но не хотелось верить. Это же просто несправедливо! Он что, совсем нежадным был? Как можно ТАКУЮ песню было отдавать??? А если отдал, то не перепеть самому? Это ж просто шедевр!!! Это слышно было по тем 2м маленьким куплетам, которые он спел в передаче. Кстати, они ее там безжалостно прервали, он явно пел дальше. Главные недостаток этого двд))

Аня, а как называется английская версия и кто ее написал и исполнял?

Anny написал(а):

Адаптировал ее для Франсуаз Арди. Не знаю, знаешь ли ты ее. У меня есть ее альбомы. Очень она мне нравится. Но у нее в основном все такое меланхоличное)

Нет, я такую не знаю. Спасибо за видео. Мне она понравилась, по крайней мере в этих 2х видео. Такая спокойная и довольно красивая. Ее исполнение приятное, тоже очень запоминающееся. Поскольку уже бесполезно жалеть, что ее не исполнил Серж, буду слушать ее. Как будет время, скачаю ее альбомы, надо будет послушать, раз рекомендуешь.

Anny написал(а):

Песню "La Noyee" я вчера поискала. Нашла версию Сержа, но перед песней он говорит несколько слов (что песня неизданная, мы ее никогда не слышали и, возможно, больше не услышим). Я, честно сказать, не могу понять. Может, он на какой-то передаче ее пел, но, вроде, звучит как студийная запись.http://www.sendspace.com/file/6zfpvv

Аня, спасибо! Оказывается, это с передачи (предпоследяя песня на 1 диске De Serge Gainsbourg à Gainsbarre).
Значит та версия, которую он поет дуэтом с каким-то мужчиной, еще на какой-то передаче была. но на дисках, вроде, ее нет. Почему он не хотел ее издавать? Странно, тоже очень красивая песня.

Кстати, ты наверное видела это выступление, просто мне очень нравится, так красиво. И песни, особенно Valse de Melody, но и само выступление: все вокруг черное, и он с сигаретой))

Anny написал(а):

Можешь также послушать и Жюльетт Греко

Ну вот, теперь у меня формируется список французских певиц, которых надо послушать, как у тебя список фильмов)))
Греко, Биркин, Галль, Арди, Далида, Изабель Аджани и еще кто-то))

Anny написал(а):

"L'appareil a sous"

Послушала. Очень задорно у нее получилось. Мне нравятся такие легкие песни не меньше, чем меланхоличные) Тогда вообще было удивительное время: такой веселый настрой  совпадал с серьезными общественными переменами, как это так уживалось, не знаю.

Anny написал(а):

Тут реальное ощущение, что он знает русский язык. Интересно, есть ли какая-либо информация об этом? Родители же его наверняка знали русский...

Не знаю, мог ли он знать русский. Теоретически конечно мог, ведь и родители должны были дома разговаривать на русском, по крайней мере в его детстве. Но я об этом ничего не читала, а из его интервью понять ничего не могу из-за незнания языка. Иногда проскакивает слово "рюс", но не знаю, о чем речь. Я нашла только то, что его родителей звали Ольга и Иосиф и они эммигрировали в 19 году из Одессы. И якобы в фильме речь матери оставили без перевода, т.к. говорила она по -русски, но мне это сразу в глаза не бросилось,а фильм уже удалила. Мне тоже было жалко, что так мало исполнил. У него кстати вообще много коротких красивых песен. Хочется, чтобы они были подлинее, а он делал как бы зарисовки - раз, спел мотив и ладно, давай следующую. А многие из них просто маленькие шедевры, честное слово.  :love:

Насчет  Эдит Пиаф: да, "Культура" действительно постаралась. С субтитрами к концерту было очень хорошо. Было ясно ,какие эмоции выражает Эдит и в связи с каким текстом. Она просто потрясающая. Мне казалось, что она как бы не замечает зала. а живет там, про что поет. Этот ее напряженный взгляд вверх... Она жила своими песнями. Она была такой непохожей на других. А насчет биографического фильма - представилась еще одна возможность оценить фильм с Котияр. Смотрела передачу и вспоминала фильм. Они сумели передать не только события, но и "дух" Эдит, ее переживания.

Отредактировано Grace (2010-12-26 22:17:59)

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Французская музыка