Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены


Истории создания дисков и песен Селены

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

alegrina написал(а):

Оля - у тебя много журналов о Селене, если вдруг там найдешь еще какие цифры - свисти. А насчет 6 млн. можно и поменять. больше - не меньше

Оль, они все уже довольно старые и данные о продажах в них писали на момент выхода журнала, так что, вряд ли я смогу найти данные точнее тех, что ты написала.

alegrina написал(а):

Меня очень интересует диск En Vivo. Никто не видел, чтобы его продавали на каком-нить аукционе? Мне очень надо знать его треклист и желательно иметь обложку

Продавали несколько раз. Но это редкое удовольствие...Мексиканский релиз и купить не посчастливилось. :dontknow: Скорее всего ни у кого из нас его нет...

0

62

Девочки - у меня есть чем вас снова порадовать, только сразу хочу оговриться - вам понаобиться много времени на ознакомление!  :playful:
Все ссылки ждут вас в разеле "Last Concert"  :music:
http://selenaqprusia.bbok.ru/viewtopic. … ;p=2#p7192

0

63

и вот очередная история - наконец-то я доделала этот матреиал и готова порадовать и вас. Садитесь поудобнее, наливайте себе чаю и вперед - вас ждет история альбома «Mis Primeras Grabaciones»  :flag:
http://alegrina.narod.ru/mis_prim_grab.html

им кау всегда жду ваших комментариев  :glasses:

+1

64

Оля, спасибо!!!  :flag: Прочитала, очень интересно! Я не знала, что запись диска происходила с такими проблемами. И вообще всегда считала эту компанию какой-то мелкой, а тут оказывается, что они еще права качали. Зачем подписывать контракт с девочкой, если потом устраивать такие выкидоны?

А диск получился отличным для 13 -летней девочки.  :cool: После прочтения даже переслушала его. Есть несколько прекрасных композиций. Жаль, что нет информации о моих любимых Call me и ya lo se que tu te vas. На мой взгляд, это самые удачные песни на диске. Но и про то, что есть, интересно было почитать. Спасибо за труды!  :cool:

И заметьте, что уже этот диск (самый первый был выпущен на CD).  :flag: Я как-то видела на Амазоне его предлагали купить за 100 долларов.  :crazy:

Отредактировано Grace (2009-12-12 21:09:39)

0

65

alegrina написал(а):

и вот очередная история - наконец-то я доделала этот матреиал и готова порадовать и вас. Садитесь поудобнее, наливайте себе чаю и вперед - вас ждет история альбома «Mis Primeras Grabaciones»

Оля, спасибо большое!!! Ты просто гений в вопросах добывать то, о чем нигде ничего не написано!!! Получилось не очень длинно, но интересно. Читала с удовольствием. И, конечно, почти все для меня новое.

В принципе есть несколько вещей, которые можно добавать к написанному в истории создания. Я не уверена точно, но есть информация, что дон Авраам не выкупал права на издание диска. Они до сих пор принадлежат звукозаписывающей компании Freddie Records. Аудиокассета, записанная и вышедшая в продажу в 1984 совсем не имела успеха и не продавалась. В 1995 году, воспользовавшись ошеломляющей новостью о смерти Селены, Фредди Мартинес решил выпустить на Сд альбом, который в свое время почти никто не слышал. Под общий ажиотаж, новый диск с ранними записями очень хорошо продавался. В 2005 году вышло его переиздание с другим оформлением обложки и диска.
  Большинство песен с диска заимствованные. Только 3 написаны (или аранжированы) братом Селены. Среди них песня в стиле рок-н-ролл на английском языке Call me (Позвони мне).
  Из других, самая красивая меделенная баллада диска с названием Я знаю, что ты уходишь (Ya lo se que tu te vas) принадлежит Хуану Габриэлю. Он неоднократно исполнял ее на своих концертах, так же, как и некоторые другие исполнители, например, Висенте и Алехандро Фернандесы. Особенно мне нравится, когда совсем еще молодой Алехандро пел эту песню на концерте, где принимали участие оба  - отец и сын.

http://www.flameupload.com/files/CVNULC … Te_Vas.flv

Интересно то, что песню исполняли, в основном, мужчины и в совершенно ином звучании она появилась, когда ее исполнила юная Селена с той чувственностью, которую, казалось, не под силу воспроизвести ребенку.
  Песня Se Acabo aquel amor (Та любовь прошла) известна еще тем, что именно ее выбрали для исполнения Дженнифер Пеньей в биографическом фильме для эпизода, когда группа провалилась со своим выступлением в Харлингеме.
На песенку Parece que va a llover (Кажется, дождь собирается) многими годами позже брат Селены написал забавный и ритмичный ремикс для своей обновленной группы Kumbia All Starz.

  http://img262.imagevenue.com/loc369/th_30900_thumbs20091213183534_122_369lo.jpg
     
http://www.megaupload.com/?d=1D4HDD4P

Отредактировано pin (2009-12-13 22:27:05)

0

66

Оля - спасибо тебе за кучу новой информации   :love:  :flag:
Я как-то не сообразила проверить сначала список песен, как обычно делаю.... Замоталась. звиняйте  :dontknow: Сейчас вот нарыла фактов. сижу стряпаюб дополнение  :playful:
И спасибо за видео  :cool:
Только кое-что у меня не стыкуется - ты с чего взяла, что Se Acabo aquel amor в фильме пела Пенья? В титра написано - Селена и интервью о фли ьме говорили, что Дже исполняла 2 английские песни для фильма. И еще у меня влпрос ко всем, кто знает, чем эта песня (кроме назания) отличается от Regresa A Mi с диска Selena Y Sus Inicios, Vol. 4  :dontknow:

и кстатит, пока я рылась в нете - нашла еще один новый факт - появилась еще 1 кавер-версия NO ME QUEDA MÁS. ЕЕ исполнила юная певица Кристина в программе "Viva El Sueño". По-омему, получилось хорошо, ее выступление было признано лучшим за вечер и позволило девушке выйти в финал  :flag: Вот
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OhxI4Afusuw&feature=related[/youtube]

0

67

alegrina написал(а):

Только кое-что у меня не стыкуется - ты с чего взяла, что Se Acabo aquel amor в фильме пела Пенья? В титра написано - Селена и интервью о фли ьме говорили, что Дже исполняла 2 английские песни для фильма.

Ой, извиняюсь. Действительно, ошиблась. В титрах написано, что поет Селена. У меня не очень стыковалось, потому что на диске голос звучит несколько по-другому - более низкий и глубокий, а в фильме повыше и как-будто исполняется не совсем, как студийная запись. Может быть оттого, что сверху наложили шумы или у семьи сохранилась не одна запись, а есть более ранняя. Там и голос может звучать по-другому. Одни загадки.

alegrina написал(а):

И еще у меня влпрос ко всем, кто знает, чем эта песня (кроме назания) отличается от Regresa A Mi с диска Selena Y Sus Inicios, Vol. 4

Ничем не отличается. Еще одна странность, зачем было ее выпускать под другим названием???  :dontknow:

0

68

Pin, спасибо за интересные факты и ссылки на видео! Скачала, все понравилось.

pin написал(а):

Особенно мне нравится, когда совсем еще молодой Алехандро пел эту песню на концерте

Он там очень, очень красив. И исполнил замчательно!  :cool:

pin написал(а):

На песенку Parece que va a llover (Кажется, дождь собирается) многими годами позже брат Селены написал забавный и ритмичный ремикс для своей обновленной группы Kumbia All Starz.

Эй Би как всегда прикалывается. Но мне в этот раз понравилось.  :love:

alegrina написал(а):

И еще у меня влпрос ко всем, кто знает, чем эта песня (кроме назания) отличается от Regresa A Mi с диска Selena Y Sus Inicios, Vol. 4  :dontknow:

Послушала, действительно ничем. Ну вот - одной песней меньше.  :dontknow:

pin написал(а):

Ничем не отличается. Еще одна странность, зачем было ее выпускать под другим названием???  :dontknow:

чтобы привлечь внимание.  :D

pin написал(а):

или у семьи сохранилась не одна запись, а есть более ранняя.

Кстати , а ведь такой вариант возможен. У них было столько выступлений, когда Селена еще была ребенком, что Дон Абрахам точно должен был делать записи. Пускай не очень профессионально, но что-то у него осталось точно.

alegrina написал(а):

появилась еще 1 кавер-версия NO ME QUEDA MÁS. ЕЕ исполнила юная певица Кристина в программе "Viva El Sueño".

Спасибо! Да, голос неплохой. Но выглядит она конечно в этом платье - на мой взгляд не очень. Но самое главное, что до сих пор песни Селены выбирают для исполнения... и даже побеждают с ними!

0

69

Девочки, я подготовила новую историю - все благодаря Насте! Спасибо тебе. дорогая  :love:
Одного  я не понимаю - как можно умудриться записывать кучу комментариев ни о чем  :playful:
История песни
Налетай!  :cool:

0

70

Настя, спасибо за новую истории песни. Оля, спасибо за ее оформление!

А откуда была взята информация, если не секрет?

0

71

Настя - вообщето спасибо  было тебе!  :playful: Это перевод комментария с диска Momentos Intimos которые ты мне присылала  :glasses:

0

72

Ого, а я и не помню.  o.O Да и сейчас особо в памяти не всплывает. Ну и ну.  :crazy:

0

73

что-то глючит народ, потому калду сразу сюда - у нас появились 2 новые истории и какие, мур  :love:   :jumping:   :flag:   :cool: Все это откопала и перевела для нас Настя, за что ей огромное спасибо :love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love::love:

http://alegrina.narod.ru/it_beat.html
http://alegrina.narod.ru/where_did.html

налетай  :cool:

0

74

И тебе спасибо за оформление!  :flag:

0

75

alegrina написал(а):

то-то глючит народ, потому калду сразу сюда - у нас появились 2 новые истории и какие, мур            Все это откопала и перевела для нас Настя, за что ей

Спасибо большое!!!! Все прочитала.  :love:  :love:  :love:

0

76

Не расслабляйтесь, на подходе очередной диск. Его тоже перевела Настя  :love:

0

77

alegrina написал(а):

Не расслабляйтесь, на подходе очередной диск. Его тоже перевела Настя

Аааааааа Ждем, ждем!!!!!!!!!!!! :cool:

0

78

Девочки, спасибо за информацию! Очень интересно было почитать.

alegrina, хорошо, что перевод "Last concert" тебе пригодился. Я уж думала, ты его удалила давно. К тому же я помню, что он совершенно не хотел тебе отсылаться, и пересылала его я тебе кусочками  :D
Очень хорошо ты все оформила. Спасибо большое!

0

79

Аня. как же я могла удалить??????  :glasses:
Нет, все красиво оформлено и лежит на видном месте  :flag: Спасибо тебе еще раз огромное!  :love:
1 ферваля положу новый диск. не пропустите  :jumping:

0

80

ну вот, как и обещаа долгожланная история
часть 1
часть 2
часть 3

Еще раз хочу сказать огромное спасибо Насте за ее труды!!!!  :love:

+1

81

Настя, спасибо большое за перевод! :love:  Оля спасибо за оформление!
Очень интересно почитать.
Не знала, что подарочный вариант включал в себя два диска. Сейчас уже диск с музыкой вроде раритетом считается. Здорово, что Оле получилось его достать  :cool:

0

82

Девочки, очень рада,что вам понравилось!
Но должна сказать, что далеко не все делала я, это оказался совместный труд. Для меня и самой сейчас при прочтении оказалось много нового,т.к. alegrina добавила от себя достаточно фактов, которые не представлены на комментариях к диску.  :flag: Меня очень заинтересовали  песни этих двух категорий. А вот это что?

Также в эту группу можно отнести песню «A summer place»

Anny написал(а):

Не знала, что подарочный вариант включал в себя два диска.

Я тоже этого не знала. Была уверена, что издание саундтрека 1997 года включало 1 этот диск с кулончиком. alegrina, ты уверена в этом?

По всему миру было продано 5 млн. копий (с 1997 по 2002 год включительно)

вот это да, не хило  :crazy:

+2

83

Насчет двойногог диска с кулончиком - держала лично вруках в Пурпурном Легионе в 1998 году
Увы! Не приобрела и теперь жалею. Ни у кого не слышала еще о том.,что кто-то сие приобрел. Видимо был небольшой тираж. Кто успел.......
А от себя я добавила совсем чуть-чуть. Львиная доля в этом материале Настина. Так не скромничай  :playful: И еще раз спасибо  :love:
Насчет песни Summer place 0 пока я не нашла где в флиьме Селена сие поет. Кто сумеет раньше меня - свистите. А сама песня старенькая. Скоро выложу ее историю  :playful:

0

84

alegrina написал(а):

ну вот, как и обещаа долгожланная историячасть 1часть 2часть 3
            Еще раз хочу сказать огромное спасибо Насте за ее труды!!!!

Настя, спасибо огромное за перевод. Твои труды не были напрасны!!! История в целых 3 частях!!!!!!!!!
А Оле спасибо за работу по оформлению и дополнению материала.  :cool:  :cool:  :cool:

Для меня, например, было новостью, что музыкальное сопровождение для Disco Medley почти полностью переписали, сделав ее ремиксом. Но, слушая впервый, этого совсем не замечаешь. А подумайте, насколько большая работа проделана, чтобы отделить все ненужное и вновь соединить различные треки. Раньше я слышала, что переписана была только партия гитары партия гитары.

Еще у меня вызвало большое удивление количество песен, отрывки из которых звучат в фильме. Я  и не думала, что их так много. Я, наверно, половины и не заметила. Надо будет еще раз обратить внимание, так как внимание, в основном, акцентируется на песнях Селены.

Grace написал(а):

Не знала, что подарочный вариант включал в себя два диска.

И я не знала. Ну, уж если Оля своими руками его потрогала... :D Теперь это огромная редкость, как я в продаже видела всегда однодисковый и без всякого кулона.  :dontknow:

alegrina написал(а):

Насчет песни Summer place 0 пока я не нашла где в флиьме Селена сие поет. Кто сумеет раньше меня - свистите. А сама песня старенькая. Скоро выложу ее историю

Может быть, там совсем крохотный кусочек, на несколько секунд. И так бывает.

0

85

pin написал(а):

Для меня, например, было новостью, что музыкальное сопровождение для Disco Medley почти полностью переписали, сделав ее ремиксом. Но, слушая впервый, этого совсем не замечаешь. А подумайте, насколько большая работа проделана, чтобы отделить все ненужное и вновь соединить различные треки. Раньше я слышала, что переписана была только партия гитары партия гитары.

Оль, в комментариях к "Last concert" отец Селены говорит, что именно этим и отличаются альбомы "Selena Soundtrack" и "Last Concert". В "Last Concert" нет никакой обработки, все записано так, как было на концерте, а при записи саундтрека музыку переписали, пригласив музыкантов в студию. Я это переводила, и Оля это выкладывала на сайте. Ты, наверное, забыла просто.
Кстати, я сейчас послушала вариант, включенный в саундтрек, и не заметила никакой разницы. Разве что, разделение на два трека. Но аудиоверсию концерта я очень давно не слушала. На компьютере его у меня нет, а до диска все руки никак не дойдут) Надо послушать, может, тогда замечу разницу.

0

86

Уффф! Наконец-то я это сделала! хочу еще раз поблагодарить Аню за ее неоценимую помощь по переводу комментариев, совместными усилиями у нас вроде неплохо полулось. Спасбио тебе, дорогая  :love:
И также спасибо Насте за своеврменнно сделанные шикарные сканы  :love:
Получился довольно-таки объемный материал, надеюсь, у всех найдется время это осилить. Жаль, что не по всегда есть такой большой и интересный объем информации, как здесь  :dontknow:
http://alegrina.narod.ru/dreaming_01.html
http://alegrina.narod.ru/dreaming_02.html
http://alegrina.narod.ru/dreaming_03.html
http://alegrina.narod.ru/dreaming_04.html
http://alegrina.narod.ru/dreaming_etc.html
   
Как всегда жду ваших мнений!!!  :glasses:

+2

87

Девочки! СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!  :cool:  :jumping:  :jumping: Признаюсь честно, я не ожидала ТАКОГО большого по объему материала....
Какой же трд вы проделали по поиску информации и ее переводу!  o.O Все скопировала, буду на неделе читать, мысли и комментарии обязательно напишу после прочтения.

0

88

Оля, огромное тебе спасибо за твой труд! :love:
Прочитала все с большим интересом. Хорошо, что ты все это так разбила - по разделам. И еще - очень много набралось материала помимо этих комментариев. Получилось отлично!

У меня только два комментария. Первый - насчет песни "Dreaming of you". Когда Крис рассказывает о ней, у меня сложилось такое впечатление, что он был в доме один с этой группой, именно поэтому и не мог их оставить. Там не сказано, что они сидели вместе с Авраамом.
Мне кажется, это еще раз характеризует Авраама как довольно строгого человека.

И второй - насчет записи песни I Could Fall In love. Когда они пришли на встречу с Китом Томасом, Селена не знала еще этой песни, и именно Кит начал ее петь, а не она. Это совершенно их шокировало, так как он потрясающе ее исполнил. Именно поэтому они ее и выбрали. Только потом Селене дали демо-версию, и она в первый раз спела ее в студии, куда они поехали с Крисом.

Интересно было бы послушать, как Кит ее исполнил.  :) Жаль, что он не записал ее.

И еще - мама Селены ездила с ней в Нью-Йорк на съемки клипа DQQE. Сюзет говорит, что не смогла поехать в Нью-Йорк. Хотя это уже не особо важно  :)

В общем, мне все очень понравилось! Еще раз спасибо! И спасибо Насте за сканы.

Отредактировано Anny (2010-05-03 01:19:42)

0

89

Grace написал(а):

Признаюсь честно, я не ожидала ТАКОГО большого по объему материала....

Да, я тоже не ожидала. Материал и права большой. У меня ушло чуть меньше времени, так как комментарии я прослушала. Но я совсем не ожидала, что Оля где-то еще найдет гору информации помимо этих комментариев.  :cool:  :cool:

0

90

Девочки, наконец я прочитала материал по Dreaming of you и пришла просто в восторг! Это один из самых полноценных материалов об альбомах, не смотря на то, что многие вещи остаются неясными (первоначальный трек-лист альбома, к пр.). Все очень четко и подробно прописано, и помимо всяких дат и цифр тиражей, есть еще и последовательность выхода синглов. Вообщем, я для себя почерпнула много нового, alegrina, Anny СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!
Теперь несколько комментариев/вопросов:

К 1992 году были записаны 3 трека на английском. Ими стали «Where did the feeling go?»

Я думала, что она была записана в 1991 году. Если в 92, то получается, что на TMA и в Сан-Антонио она исполняла ее, не имея записанного варианта? Как с Диско Медлей.

К концу 1993 года дошло до того, что рассерженный давлением Хосе Бехар заявил Селене, что EMI не даст ей возможность записать англоязычный кроссовер альбом, а если она будет настаивать, то пусть поищет себе другую компанию.

Вот это да. Я всегда считала, что у них был полное взаимопонимание, тем более, что после ее гибели он участвовал во всех передачах о ней и т.п.

Селена поймала его на слове и тут же пописала контракт со студией звукозаписи «SBK Records». В начале 1994 года она приступила к записи первого трека под названием «I could fall in love», однако новый испанский диск и последовавший за ним тур отнимали у нее много времени, поэтому запись песни была закончена лишь к концу года.

Интересно, что песня записывалась почти год!
А каким образом она все же попала на Dreaming of you, выпущенный EMI. Они выкупили права на нее или как?

Мелодию «If You Only Knew» можно услышать в биографическом сериале канала A&E, посвященного певице.

А кто-нибудь из вас слышал ее?

Предварительная дата релиза была намечена на лето. После окончания записи диска планировалось приступить к съемкам видеоклипов.

Кода я это прочитала, почувствовала примерно то же, когда увидела на селеначате рекламный лист с объявленной датой ее концерта в мае 95 года (26 числа, кажется). Кстати, я почему-то никогда не думала о возможных видеоклипах на песни этого альбома. Жалела всегда о том, что она не успела музыку записать. А про видеоклипы мне даже в голову не приходило… Сколько же всего она могла сделать не то, что за эти 15 лет, да хотя бы за то одно то лето! Все уже распланировано, назначены даты, работа кипит, все ждут скорейшего осуществления многолетней мечты…

Мы заново проиграли их, словно играли на концерте. Вы можете услышать небольшую разницу. Я не знаю, видите ли вы ее или нет, но она есть. Они отличаются от версий, входящих в предыдущие альбомы.

Никогда не слышала никакой разницы и не знала, что она существует  :D Постарались, ничего не скажешь  :music:

Отредактировано Grace (2010-05-20 22:17:57)

0


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Истории создания дисков и песен Селены