Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » концерт Feria Monterrey 1994 года


концерт Feria Monterrey 1994 года

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Ну что могу сказать,  Оля сделала это!!!!!!! Слов нет, одни эмоции  :cool:   :jumping:   :love:   :mybb:
Выступление Селены в Мексике в рамках серии концертов известных исполнителей Ферия Монтеррей 1994 года http://s44.radikal.ru/i106/0903/81/fc1ba7f1a9e3t.jpg

Предлагаю ознакомиться с фотками оттуда. у кого есть другие - докладывайте все в одну кучу  :flag:
http://i021.radikal.ru/0903/16/77781cf1bc90t.jpg http://s47.radikal.ru/i117/0903/83/95d5f28723e8t.jpg http://s61.radikal.ru/i172/0903/3d/005f9328e295t.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0903/e3/1e1ee1b9b218t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0903/17/ccb6c05b700ct.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0903/c1/48f845f78a31t.jpg

0

2

alegrina написал(а):

у кого есть другие - докладывайте все в одну кучу

Других, к сожалению, нет, хотя на концерте была куча фотографов, а куда делись снимки не известно. В общем, я его отцифровала (видео весит 3, 430 гб.). При оцифровке всегда происходит потеря качества приблизительно 5-6 процентов. При просмотре на компьютере видео, даже лицензионное, всегда теряет четкость из-за большого разрешения экрана. Поэтому, когда будете смотреть, четкость будет снижена еще на 15 процентов. Так что я пока выложу сырец видео в mpeg2, но с лучшим качеством можно будет посмотреть только на стационарном ДВД плеере на, обычного размера, телевизоре (разрешение 720х480). Если у кого-то есть обычный ДВД плеер, можете мне сказать, тогда, в следующем месяце могу выложить iso-образ диска, который можно записать на болванку.
           Еще одно замечание по поводу концерта. Снят он профессиональной камерой, но снимал непрофессионал. Я не знаю, где они добыли этого чудо-оператора...в общем, пока он начал более или менее фокус хорошо находить, прошла половина концерта. К тому же, он еще пытался делать какие-то спецэффекты (замедленная съемка), что тоже четкости картинке не прибавляет.  Единственное, чем могу утешить, после всех перечисленных страхов - лучшего варианта вы все-равно не увидите. То, что лежит в интернете вообще отвратного качества, почти ничего не видно.
               По поводу распространения. У меня нет желания, чтобы его скачивали все, кому не придется. Я выкладываю только для определенной группы лиц (активных участников форума) и ни для кого другого. Еще меньше мне бы хотелось, чтобы его, на свою радость, нашли наши зарубежные друзья. Если он им и достанется, то только путем обмена на что-то другое (я этот вариант обдумываю).  Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА никому другому ссылки не давать и на сторонних сайтах и форумах не выкладывать. Надеюсь на ваше понимание.

Вот треклист:

Amor Prohibido
Baila Esta Cumbia
Cobarde
Bidi Bidi Bom Bom
Si Una Ves
El Chiko del Apartamento 512
Ven Conmigo
Ya Ves
La Llamada
Fotos y Recuerdos
Introductions
Cerca de Ti – Freddie Correa
Como la Flor
Las Cadenas
La Carcacha
Selena gets flowers
Que Creias
Si La Quieres
Techno Cumbia
Besitos
Freddie Correa sings
Bidi Bidi Bom Bom
Post-concert:
Si Una Ves
Amor Prohibido

Выкладывать буду постепенно, по мере закачки на файлообменник.  :love:

Отредактировано pin (2009-03-17 21:04:45)

0

3

alegrina написал(а):

Предлагаю ознакомиться с фотками оттуда. у кого есть другие - докладывайте все в одну кучу  :flag:

Нет, у меня других нет - только эти. :(

pin написал(а):

Единственное, чем могу утешить, после всех перечисленных страхов - лучшего варианта вы все-равно не увидите.

Вот это точно.  :cool: И это больше всего и радует.

pin написал(а):

По поводу распространения. У меня нет желания, чтобы его скачивали все, кому не придется. Я выкладываю только для определенной группы лиц (активных участников форума) и ни для кого другого. Еще меньше мне бы хотелось, чтобы его, на свою радость, нашли наши зарубежные друзья.

Полностью поддерживаю.  :cool: Если доверять безопасности форума, то можно просто скрытым сообщением с определенным кол-вом необходимых сообщений. А если не доверять, то лучше уж вообще по почте.

pin написал(а):

Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА никому другому ссылки не давать и на сторонних сайтах и форумах не выкладывать. Надеюсь на ваше понимание.

Без разговоров. Это, можно сказать, святое.

Треклистом ты меня вообще сразила. Я уже вспоминаю этот концерт по тем кускам, которые видела, и все воображаю, что же там у меня будет за впечатление, когда я его увижу целиком, и , главное, в приличном качестве!
Очень порадовало, что она там пела Ven conmigo, besitos. Очень люблю эти ее ранние песни. Список существенно больше, чем Астро 95 - и это тоже радует!

0

4

pin написал(а):

По поводу распространения. У меня нет желания, чтобы его скачивали все, кому не придется. Я выкладываю только для определенной группы лиц (активных участников форума) и ни для кого другого. Еще меньше мне бы хотелось, чтобы его, на свою радость, нашли наши зарубежные друзья. Если он им и достанется, то только путем обмена на что-то другое (я этот вариант обдумываю).  Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА никому другому ссылки не давать и на сторонних сайтах и форумах не выкладывать. Надеюсь на ваше понимание.

Согласна. От наших зарубежных друзей - никакой поддержки!!! я написала пару человекам насчет кое-каких видео (чтобы они поделились с нами)- даже ответить не потрудились! И никто даже не представляет, как нам тяжело в россии что-то приобрести или купить!! Так что обещаю  использовать только для личного просмотра)))

Отредактировано especial (2009-03-18 10:06:56)

0

5

pin написал(а):

Если у кого-то есть обычный ДВД плеер, можете мне сказать, тогда, в следующем месяце могу выложить iso-образ диска, который можно записать на болванку.

У меня есть. Мне образ был бы лучше. :)

0

6

Оленька - ты просто чудо!!!!!! Бриллиант чистой воды! Кохинор!!!!!! Спаси,о за треклист, я ужо предвкушаю
:jumping:  :jumping:   :jumping:  :jumping:   :jumping:  :jumping:   :jumping:  :jumping:   :jumping:  :jumping:

я беру оба вариант и для ДВД и для компьютера, у меня все есть, прям как в Греции и видак тоже  :flag:

Насчет опеhатора - я уже ничему не удивляюсь, если ж в самой продвинутой стране мира  (USA  :playful:) выклfдывают снятоу видеокамерой с телевизора - что мы хотим от мексиканских товарищей?????   :dontknow:  А раз там еще и отличное качетсво - ну и пусть нет четкости часть концерта. это не помешает нам им насладиться, не правда ли????? К тому же от ОЛиных расскзов о нем. у меня уже слюни до ботинка и скоро они затопят соседей  :D

Теперь по поводу распространения - я полностью согласна с Олиным решением!!!!! Она заплатила за него деньги и немалые, поэтому вправе рассчитывать на понимание с нашей стороны.  Лично я обещаю проследить за тем, чтобы он не появился на сайте ВКонтакте, раз уж меня сделали там адмниистратором. Но думаю, такая необходимость не возникнет. А насчет обмена с иностранцами  на их раритеты - это хорошая мысль. Может тогда до них дойдет, что нечего рассказыать всем, что у них есть и сидеть на этом сиднем как собака на сене. Но опять же - решение по этому вопросу принимать Оле.

Оля а она там что 2 раза пела Bidi Bidi Bom Bom? И что значит Post-concert:?
Жаль, что нет Машули и Ксюши, они б нам красивую обложечу нарисовали  :dontknow: ну и без обложечки переживем, правда ведь?

0

7

О, как здорово, что появилась возможность увидеть ещё один концерт целиком!!!  :love: Ольга, ты просто гений, снимаю шляпу!  :cool: Правда, мне эту красоту, наверное, не скачать.  :'( Если только, может, попрошу кого-нибудь, а то очень хочется увидеть такой раритетный концерт.
А насчёт ссылок - мне кажется, лучше всего будет всем, кому надо, по эл.почте ссылочки разослать, а здесь не вывешивать. Форумы - штука ненадёжная.

0

8

MissT написал(а):

У меня есть. Мне образ был бы лучше.

alegrina написал(а):

я беру оба вариант и для ДВД и для компьютера, у меня все есть, прям как в Греции и видак тоже

Я уже начала заливать компьютерный вариант. Пока будет только он. Образ диска, как обещала, в следующем месяце, у меня не очень быстрый интернет и залить 7 гб. информации я физически сразу не в состоянии.

alegrina написал(а):

Оля а она там что 2 раза пела Bidi Bidi Bom Bom? И что значит Post-concert:?

Да, она ее пела два раза: в начале концерта и в самом конце. Post-concert это выражение зарубежных товарищей. А если по-русски, Селена спела Bidi Bidi Bom Bom попрощалась со зрителями и стала уходить со сцены, но публика скандировала: "еще! еще!" и Сел вернулась и спела "на бис" последние две песни.

Camille написал(а):

Правда, мне эту красоту, наверное, не скачать.

Camille, а ты где живешь? В Москве? Может быть, тогда девочки из Москвы скачают, потом тебе передадут???

Не могла никак найти путевый файлообменник, поэтому положила туда, куда мне было удобно, не знаю, насколько будет удобно вам.

ссылки будут добавляться.

Отредактировано pin (2009-03-21 09:59:11)

+3

9

Оля!!! УРРРРА!!!! Мне даже не верится, что настал день, когда у нас появился новый концерт Селены!!!

pin написал(а):

Не могла никак найти путевый файлообменник, поэтому положила туда, куда мне было удобно, не знаю, насколько будет удобно вам.

Пока начала качать 1-ю часть. Очень большой плюс, что не надо ждать минуту - как это чаще всего бывает и что я просто терпеть не могу.  Оля:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

Идею про образ диска я также поддерживаю. Буду и за него очень благодарна, когда там у тебя получиться загрузить. Нам спешить некуда.

Отредактировано Grace (2009-03-18 22:47:32)

0

10

ААААА как же хочется начать качать! но я на работе.  :disappointed:

0

11

pin написал(а):

Camille, а ты где живешь? В Москве? Может быть, тогда девочки из Москвы скачают, потом тебе передадут???

Я в Московской области проживаю, так что, если и передавать, то только по почте, а напрягать людей неудобно. :( Но сейчас мне могут помочь со скачиванием, так что не буду никого грузить, надеюсь, мне всё скачают и так.  :love: Спасибо ещё раз за ссылочки!  :jumping:

0

12

Оля - я начала качать, но 9 часть выдает ошибку при скачивании. № раза пыталась и никак. Девочки, у кого-нить она скачалась?  :confused:

0

13

alegrina написал(а):

Оля - я начала качать, но 9 часть выдает ошибку при скачивании.

Обновила ссылку.

0

14

alegrina написал(а):

Оля - я начала качать, но 9 часть выдает ошибку при скачивании. № раза пыталась и никак. Девочки, у кого-нить она скачалась?  :confused:

Странно, у меня еще вчера нормально скачалось... Если б раньше зашла, я б перезалила.

Нашла еще одну фотку, хотя качество - ... Может, это с видика сделали, который в инете.

Отредактировано Grace (2009-03-20 22:07:23)

0

15

Девочки, все части выложены. Сообщайте у кого что не качается. Пока скорость есть - перезалью. Качайте, смотрите и высказывайте мнения - что понравилось, что нет.

+1

16

Оля! Ты заливаешь быстрее, чем мы качаем!  :crazy: У меня обычно все наоборот :)
Качаем, качаем. У меня пока 17 частей. Дело в том, что возможно из-за перегрузки сервера или того, что он нас распознает, надо после закачки ждать некоторое время. Буду докачивать в усиленном режиме.
Спасибо тебе за такой огромный труд.  :cool:

0

17

Оля, спасибо, закачала по новой 9 часть - все в порядке. Теперь глючит 20-я  :dontknow:

0

18

Перезалила 20 часть. Все новые ссылки будут храниться в этом топике, старый изменять больше не буду.

Grace написал(а):

Дело в том, что возможно из-за перегрузки сервера или того, что он нас распознает, надо после закачки ждать некоторое время.

Как я понимаю, там есть какие-то ограничения, связанные со скачиванием. Сервер не дает скачивать свободно несколько частей одну за другой, пишет, чтобы зашли позднее. У кого динамический IP адрес, могут не ждать, а перезагружать модем после скачивания каждой части или когда сервер не дает скачивать следующую часть без ожидания, тогда ограничения сами собой снимаются.  :cool:

Отредактировано pin (2009-03-22 13:35:13)

0

19

Я посмотрела концерт!!!!!!!!!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:
У меня такое чувство, что вышел новый диск Селены с концертом, и мы теперь являемся его счастливыми обладателями.  :jumping:
Селена прекрасна. Голос- просто слов нет. Как всегда, не жалеет его ни в начале концерта, ни в конце. Лишний раз убедилась в ее профессионализме как певицы - поет прекрасно, держит публику в эмоциоанльном напряжении на высшем классе, всегда очень эмоциональна и свободна на сцене.
Было видно, что она сама получает истинное удовольствие от концерта, нет заученных, зазубренных реакций и пр. Захотелось повертеться - повертелась, захотелось пробежаться - пробежалась.  :D 
Последние песни, в том числе, которые на бис - ну это слов нет.  :love: Это надо же так завести публику, чтобы и не отпускали со сцены, и пели  песни во весь голос.
Понравился и Freddie Correa. Конечно, в нем нет той харизмы, чтобы, к примеру, будучи певцом, держать публику 1, 5 часа в буйстве эмоций, он немного похож на такого гламурного мальчика, однако это не помешало ему прекрасно спеть 2 свои песни, они были и красивые, и динамичные, и совсем не скучные.
Видеть Селену на подпевке - это, конечно, просто умора.  :D Самое главное, что она себя везде спокойно и свободно чувствует.

Девчоки, кто знает испанский, отдельная просьба, как будет время, переведите, чего она там народу говорит  на испанском. Очень интересно будет узнать.  :love:

Про качество: единственное, что больше всего меня смутило, это вот эти самые спецэффекты. Оператор постоянно делал их то  в начале песни, то в конце - по всей видимости, решил потренироваться с кнопочками на камере, но почему -то именно на концерте Селены. В итоге они своей ненужностью и заторможенностью отвлекают внимание.
Но надо отдать ему должное, что снимал он по большей части именно Селену (а не потолок, свои ноги или зрителей, как это часто бывает). В меру показывал зал, в меру - участников группы, но Селена всегда была в фокусе, что самое важное. Потом довольно часто показывал ее лицо крупным планом, что лично я очень люблю.  :cool:  :love:
Так что весь концерт воспринимается именно как концерт, а не какие-то огрызки непонятно чего (как в случае с файлами из интернета). И львиную долю подобного впечатления надо отдать качеству. С интернетовским даже сравнивать нечего: все видно, различимо и пр. А совсем размытых моментов, пока оператор настраивал фокус,  немного и общего впечатления они не портят.

Да, еще порадовало, что основной список песен был увеличен с включением старых хитов, и La Llamada с Fotos y Recuerdos, которых не было на Астро 95. Очень все их люблю - такие красивые и яркие! Очень понравилось исполнение Que Creias. Эти переходы  - начиная чуть ли не с шопота к сильному, громкому звучанию, потом обратно, и все так выдержано прекрасно - сомневаюсь, что кто-то еще сможет ТАК ее исполнить.
В общем в итоге - я очень рада, что увидела еще один концерт (а по большому счету  - второй целиком после Астро 95) , получила массу удовольствия, буду еще неоднократно пересматривать так же, как в случае с Last concert.

Надеюсь, что после вложенных денег в концерт с нашей стороны, он не окажется ни у западных друзей, ни у кого либо другого, кроме активных участников этого форума.

pin написал(а):

Как я понимаю, там есть какие-то ограничения, связанные со скачиванием. Сервер не дает скачивать свободно несколько частей одну за другой, пишет, чтобы зашли позднее. У кого динамический IP адрес, могут не ждать, а перезагружать модем после скачивания каждой части или когда сервер не дает скачивать следующую часть без ожидания, тогда ограничения сами собой снимаются.  :cool:

Да, я знаю этот ход с перезагрузкой, но сейчас не могу им  особо пользоваться, потому что в инете постоянно кто-то из родных за другим компом, а они оба подключены к одной линии.
Оля, когда ты будешь выкладывать другие файлы, заливай , пожалуйста, на wwwifolder.ru (как с Кристиной ты делала - очень хороший сервер), если , конечно, он тебе удобен для загрузки файлов. Там нет ограничений по скорости скачивания (здесь скорость макс. 100 кб/с) и не нужно ждать после него.

Оля, спасибо тебе огромное за столько проделанной работы. Мне до сих пор не вериться, что этот концерт есть у нас в самом лучшем возможном качестве, целиком и полностью, и все это  - благодаря твоим усилиям. Спасибо тебе, моя дорогая!  :love:
Кстати, я все хочу узнать твою версию, как эта кассета оказалась у человека, который ее и продал. Ты как-то написала. что у тебя есть на этот счет свои догадки. Мне очень интересно!  :love:

Отредактировано Grace (2009-03-22 15:00:26)

0

20

Я тоже посмотрела концерт!!! :jumping: 
Настя, я получила твое сообщение. Я ничего не писала в последнее время, т.к. когда у меня что-то скачивается, страницы ужасно долго загружаются. Но наконец-то все скачалось, и я тоже бегу делиться впечатлениями  :D

Ну что сказать, один из моих любимых концертов!!!!  :love:  :jumping: Понравилось абсолютно все! Насчет спецэффектов -согласна, но в целом операторская работа мне понравилась.

Селена как всегда бесподобна!!! Хорошо, что концерт такой большой и есть песни из разных альбомов. :love:  Обожаю последние три выступления. Так здорово, когда весь зал пел Si una vez, особенно конец - es cosa de ayeeeer  :jumping:  :shine:  и Amor prohibido тоже - целый куплет. Que creias я тоже люблю! Жалко, что она в этот раз на сцену никого не вызывала  :D

Оля, ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!!!! :love:

Grace написал(а):

Там нет ограничений по скорости скачивания (здесь скорость макс. 100 кб/с) и не нужно ждать после него.

Ничего себе! Я умудрилась скачать со скоростью 30 кб/с  :D Насчет ifolder - мне бы тоже было удобно, т.к. там и докачка поддерживается, так что, если Оле для загрузки он подойдет, я только за.

0

21

Насть, насчет перевода - я попозже попробую послушать через наушники, или может, Оля (alegrina), выложит.

0

22

Grace написал(а):

Оля, когда ты будешь выкладывать другие файлы, заливай , пожалуйста, на wwwifolder.ru (как с Кристиной ты делала - очень хороший сервер), если , конечно, он тебе удобен для загрузки файлов. Там нет ограничений по скорости скачивания (здесь скорость макс. 100 кб/с) и не нужно ждать после него.

Я пока не качала концерт. Прошу, только не ifolder! По-моему, этот сервер работает только на Москву хорошо. Я из Эстонии никогда не могла оттуда качать. Для меня невозможно было скачать песню в 3 МБ. Что уж говорить о таком большом файле.

0

23

я скачала, распаковала, но смотреть - не дают!!!!!!  :dontknow:  Но как тольок - так сразу. Ужо предвкушаю и скоро лдопну навреное, оптмоу как слюни кончились вместе с соседями  :glasses:

0

24

alegrina написал(а):

я скачала, распаковала, но смотреть - не дают!!!!!!    Но как тольок - так сразу.

Давай Оля, всех гони и смотри. Думаю после твоего просмотра тоже останется чудесная рецензия, страниц на 5  :flag:

Девочки - Таня, Аня и Настя, докачивайте, если, конечно, собираетесь качать и сообщайте об этом. Мне нужно удалить архивы, места на диске совсем не осталось, все забито.  :dontknow:

Grace написал(а):

Селена прекрасна. Голос- просто слов нет. Как всегда, не жалеет его ни в начале концерта, ни в конце. Лишний раз убедилась в ее профессионализме как певицы - поет прекрасно, держит публику в эмоциоанльном напряжении на высшем классе, всегда очень эмоциональна и свободна на сцене. Было видно, что она сама получает истинное удовольствие от концерта, нет заученных, зазубренных реакций и пр. Захотелось повертеться - повертелась, захотелось пробежаться - пробежалась.

Настя так хорошо написала, что, добавить практически нечего!!! Да она на сцене бесподобна, поэтому на нее никогда не устаешь смотреть. Сейчас многие концерты рассчитаны на воздействие массы различных спецэффектов и оформления сцены. Иногда смотришь - ни голоса, ни харизмы у певца нет, но ....какое шоу!!!!! Здесь случай совершенно противоположный. Совсем обычная сцена, немного подсветки и Селена.........и больше ничего. Но какой эффект ее выступление производит на публику. Столько народа пришло смотреть и слушать именно ее, то шоу, которое создает только она. Это просто поражает!!!!! У Сел было несколько концертов в серии Feria Monterrey. На кассете была подпись Feria Monterrey 1994, я почему-то подумала, что это другой концерт тоже в Мексике, где она с кудрями в пиджаке и короткой юбке. Я даже немного огорчилась, так как считаю тот концерт не таким эмоциональным. Как я была обрадована, когда узнала, что ошибалась. Мне этот концерт запомнился еще, когда кусочки в плохом качестве смотрела.

По поводу разнообразия песен, я считаю, что она исполнила большинство своих самых известных хитов. Я очень люблю у нее Si Una Vez  - могу слушать ее сколько угодно раз, Que creias, Fotos y Recuerdos, La llamada. Ven conmigo очень, ну просто очень люблю, особенно, как она ее исполняет. Las Cadenas давно уже очень уважаю. А из того, что по моему мнению удачнее всего снято и показано - это La Carcacha.

Grace написал(а):

Понравился и Freddie Correa. Конечно, в нем нет той харизмы, чтобы, к примеру, будучи певцом, держать публику 1, 5 часа в буйстве эмоций, он немного похож на такого гламурного мальчика, однако это не помешало ему прекрасно спеть 2 свои песни, они были и красивые, и динамичные, и совсем не скучные.

Фредди Корреа, к сожалению, не выдерживает никакой конкуренции  с Питом Астудильо.  У Пита тоже была своя харизма, хороший голос, они с Селеной бесподобно танцевали вместе. И совсем не выглядело, что Селена на первом месте, а Пит там где-то сзади на подпевке. Он был, практически, полноправным вторым солистом. И слова к песням сочинял, к тому же. А на Фредди смотреть можно, но особых эмоций его выступления у меня не вызывают.

Еще хочу отдельно сказать об эмоциональности Селены. Она ведь, по сути, очень эмоциональная личность. Это в ее движениях, мимике, улыбке, разговоре - во всем!!! Ее эмоциональность сразу передается всем окружающим, обволакивая их своеобразным ореолом. Люди возле нее оживают. Она питает всех своим положительным настроем. А вообще есть множество эмоциональных людей. И множество таких, побыв с которыми всего несколько минут, хочется бежать от них куда глаза глядят. А эмоциональность Селены - она мягкая и совершенно ненавязчивая. Это такое редкое качество, мало кому присущее. И, думаю, любили ее еще и за это.

Grace написал(а):

Оля, когда ты будешь выкладывать другие файлы, заливай , пожалуйста, на wwwifolder.ru (как с Кристиной ты делала - очень хороший сервер), если , конечно, он тебе удобен для загрузки файлов. Там нет ограничений по скорости скачивания (здесь скорость макс. 100 кб/с) и не нужно ждать после него.

Я хотела, сначала, положить на него. Но...я так замучилась, когда заливала Кристину - глюк на глюке и глюком погоняет. В конце у меня уже начался истероз и последние части я грузила на deposit. А теперь даже не знаю, куда еще можно положить: рапиду никто не любит, мне нравится мега, но там загрузка 30 кб/сек, файлфэктори, тоже, видите, не всем нравится, на сендспейс тоже маленькая скорость закачки. В общем, не знаю даже какое место облюбовать. Если кто что подскажет, буду признательна.

Grace написал(а):

Кстати, я все хочу узнать твою версию, как эта кассета оказалась у человека, который ее и продал. Ты как-то написала. что у тебя есть на этот счет свои догадки. Мне очень интересно!

Я думаю, можно рассказать в этой теме, хотя, к самой теме не очень относится. Я наблюдала за ним некоторое время (в смысле не за ним, на аукционе все обезличены, не знаешь даже - мужчина это или женщина, одни лишь ники). За то время, которое я просматривала страницы, он продал такое количество различных вещей, связанных с Селеной, что мне не верилось, что это может быть в одной частной коллекции. После этого я и спросила про видео. Ну, ответ я клала на форум, его все читали, кто хотел.
  А потом, гораздо позднее, я обнахалилась и прямо его спросила откуда у него столько вещей: дисков, фотографий, календарей, журналов и прочего. И он написал ответ.

Его зовут Льюис. Сейчас ему 68 лет. Его жена мексиканка. Именно она открыла для него Селену и он многие годы был ее фанатом. Он видел ее живой, ходил на ее концерты (на 6 или 7, как миниму, писал он). И еще, что меня вообще поразило, он написал, что был и до сих пор является близким другом ее телохранителя. (Я не успела узнать подробности, но по-моему, у Селены был только один телохранитель - Чоко). После ее смерти, он дал объявление в печатные издания Монтеррея о покупке вещей, связанных с Селеной, оттуда часть его коллекции.
Другие вещи были в частной коллекции еще одного его друга- крупного коллекционера, который собрался ехать жить в Японию и хочет построить там дом. Часть своей коллекции он берет с собой, то, что может увезти, а остальное попросил Льюиса продать на аукционе. Как я поняла, тот коллекционер имеет очень личные вещи Селены, например, Льюис писал, что не так давно он продал какому-то парню в Лос-Анджелесе какие-то награды Селены (вообще, мне показалось это странным, такие вещи должны быть у семьи, как они могут быть кому-то проданы, либо, это еще раз подтверждает, что деньги решают все и все продается). А мне он предложил купить платье Селены, в котором она получала свою первую награду на церемонии TMA, помните, такое черное, с воланчиками (она в нем на фотографии Cd And the Winner is...). То есть, как он написал, если у вас есть деньги- у нас есть вещи для вас. Я ответила, что я бомжик, и, к сожалению, не могу много заплатить за коллекционные вещи. И еще, в доказательство того, что он меня не обманывает, он прислал фотографию, на которой он с Питом Астудильо!!!!!!!!!!!! и своим другом-коллекционером (в середине) после концерта Пита в Сан-Антонио. В общем, когда я читала его письмо, моя нижняя челюсть лежала на полу. Я даже не думала, что мне посчастливится общаться с человеком, который был близок с семьей Селены, видел ее, встречался с Питом. Поразительно!!! Потом, к сожалению, моя связь с ним потерялась. Сейчас он, вроде, объявился на аукционе, может быть я смогу пообщаться еще. Жалко, что он тоже собирается переезжать жить в Тайланд (всех что-то потянуло на восток) в следствии того, что он вышел на пенсию, а на пенсионное пособие жить в Америке не может (так он написал), а в Тайланде "дешевая жизнь и девушки, которые любят стариков" (тоже его слова). Если до меня дойдет то, что я у него купила (тут проблемы некоторые возникли) то у нас будет еще одна интересная видеозапись, где присутствует Селена.

Надеюсь, вам было интересно читать, мне так было очень интересно узнать о нем. Ниже кладу фотографию, которую он прислал. Пожалуйста, нигде больше ее не выкладывайте.

0

25

pin написал(а):

В общем, когда я читала его письмо, моя нижняя челюсть лежала на полу.

Оль, во дела! я даж своим глазам не поверила, когда это читала - думала уже глючит  :crazyfun:
Я пытаюсь докачать концерт. Когда это радостное событие произойдет, сообщу!))))

0

26

Я посмотрела…….  :jumping:   :cool:   :flag:   :jumping:
Описать мои чувства нелегко,  я слишком еще взбудоражена увиденным, слишком сумбурен поток моего сознания, слишком еще превалируют мои ощущения над потоком слов, но я все же попытаюсь описать их пока все еще свежо. Итак…

Во-первых, и это самое главное, я хочу сказать  Оле – большое тебе человеческое спасибо, дорогая моя, за такое бесконечное наслаждение и счастье от того, что ты сумела добыть для нас такое чудо – полный, невиданный ранее  нигде концерт Селены да еще и в отличнейшем качестве.  Даже если бы он был в плохом качестве – все равно было бы чудесно, но тут…….
Просто нет слов, эмоции опережают слова….  :glasses:
Это просто невероятно и на ум приходят такие простые и такие более чем подходят сюда слова самой Селены: «Я всегда верила в то, что все невозможное – возможно!».

Спасибо тебе за то, что ты сделала невозможное.  Я тебе так признательна, что не знаю как еще это выразить. СПАСИБО!!!!!!!! Дай тебе Бог всего, чего тебе хочется в этой жизни, любви, семейного счастья, денежного благополучия, путешествий и исполнения всех заветных желаний!!!!!! Я говорю совершенно искренне и от всего сердца!!!!

Во-вторых, наконец-то у нас появился концерт, который отвечает всем нашим пожеланиям. При всех несомненных достоинствах Астро 95 у него есть 3 существенных недостатка, которых нет здесь:
        1) это его продолжительность – 55 минут вместо 1.35. После просмотра Астро
остается неприятное чувство, которое отлично можно выразить словами всем известного персонажа мультика «Падал прошлогодний снег»: «Маловато будет»
Наконец-то у нас появилась возможность оценить размер таланта Селены в полном концерте и я даже боюсь представить что нас может ждать в 2 часовом шоу……
        2) непосредственная близость публики и артистки! Что меня всегда удручало
при просмотре Астро так это большая удаленность сцены и публики, которую не скрывали большие экраны и крутящаяся сцена. Как все-таки реагировала замечательно публика……. Мы всегда знали это, но так приятно видеть целый концерт нашей любимицы в такой непосредственной близости с ее публикой, слыша и наблюдая удивительную связь певицы и людей, ощущать их родство мыслей и душ в этот момент!!!!! Как они пели вместе с ней!!!!!
Вы помните удивительный момент исполнения Si Una Ves, когда в конце толпа удивила Селену,  спев вместо нее окончание песни «Это все ошибка прошлых дней»…. И как она при этом пыталась сохранять серьезный вид, но не сумела. А ведь этот отрывок достаточно сложен для исполнения, а как они его спели в едином порыве….. В конце концерта это удалось уже не так, но тоже отлично. А Ven Conmigo, Que Creias, Techno Cumbia и последние Bidi Bidi Bom Bom и Amor Prohibido - просто нет слов
Как мне жаль всех тех, кто лишен этого……….
Это действительно стоит видеть и слышать! И как в этот момент я завидовала всем тем, кто ощущал это сам, лично, стоя перед сценой……….. какие же счастливые все эти люди и какие же счастливые мы, которые сумели увидеть это, пусть и в записи…
       3) ну, и наконец, хотя это вина не Селены и не ее зрителей, а прокатчиков и
отчасти семьи с их неопределенными правами, к сожалению, самым существенным недостатком Астро95 является его заигранность и заезженность….. Его показывают вот уже 5 лет из года в год и этот замечательный концерт просто уже приелся всем, что ничуть не умоляет всех его достоинств, о которых мы неоднократно говорили и думаю еще не раз обсудим, но речь сейчас не о нем.

0

27

Теперь, что касается остального – прошу сразу простить меня за непоследовательность, т.к. я боюсь забыть и упустить кучу деталей, мне очень давно хотелось услышать голос Селены, мягкий и нежный, такой каким она поет  Amor Prohibido на одноименном диске, и мечта эта наконец-то сбылась.
Голос Селены такой сильный, эмоциональный и красивый, как она сама, обычно слишком мощно звучит в ее живых выступлениях и начинает она обычно с сильных песен. Сразу, как справедливо было замечено Настей, и не жалея себя, показывая всю его мощь. А здесь, она открыла концерт одной из самых любимых ею самой песен именно так нежно, как пела в студии, а потом уже разошлась во всю. Обычно, она доходила до этой песни после других сильных вещей, и он набрав силу и мощь, уже не мог звучать так мягко. Великолепно!!!!!!  :cool:   :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:   :cool:  :cool:

Мне как и вам очень понравился трек-лист, отличная подборка, я не понимаю только почему, почему она не исполняла Ya no. Эта такая сильная и энергичная песня, как бы отлично она бы ее спела….. но что жалеть о том, чего нет, просто для меня это загадка. Ну да ладно….. Отличная смесь новых и старых хитов исполненных как всегда с блеском, эмоционально и ярко. Просто потрясающе!!!!   :flag:
Наконец-то появился концерт, в котором я смогла насладиться живым исполнением полностью таких песен как Fotos y Recuerdos и La Llamada. И как удивительно похоже и вместе с тем по-разному спеты были оба раза Bidi Bidi Bom Bom,  Amor Prohibido и Si Una Ves………

Еще мне  понравилось то, как трогательно Селене были вручены шикарные розы и как смущался и одновременно гордился этим даритель. Вообще меня давно удивляет странность – на западе как-то не особо принято дарить цветы артистам, такая редкость это увидеть почему интересно? Потому особенно мне ыбло притяно увидеть этот момент.

Далее - очень милое было представление музыкантов группы и членов семьи. Здесь я хочу особо выделить выступления Фредди Корреа (которого как-то давно на форуме Юнивисьон обозвали Коррео, что в переводе с испанского значит почта, и потом долго шутили по этому поводу). Так вот, возвращаясь к концерту в Монтеррей – я раньше видела на ютубе отрывок с песней Cerca de ti и уже тогда, в теперь с новой силой меня поразило то, как просто и спокойно наша Селена встала за микрофон и исполнила партию бэк-вокала!!!!!
Скажите на милость, много ли вы знаете звезд, которые поступали бы также????????????????????????
Да, я знаю много примеров, когда знаменитые артисты приглашали к себе на концерт выступить других знаменитых или же не очень известных артистов, с которыми либо исполняли что-то дуэтом, либо просто давали возможность им спеть одну-две песни. Но чтобы сама звезда встала за микрофон и спела бэк-вокал…… Есть еще пример, Шанайи Тейн, которая исполняла партию бэк-вокала в студии  в песне, которую написала для Селин Дион, но это тоже не совсем одно и то же.

Я понимаю, она это делала раньше для Пита, ее давнишнего друга, соратника и автора большинства ее песен. К тому же они еще и танцевали вместе и исполняли дуэты, но здесь, для парня, которому она помогала с раскруткой сольной карьеры, у которого как оказалось маловато данных для этого, ведь она по сути спасала его. Если в Cerca de ti это еще не так заметно, то в Quero a ti заметно и сильно: вы, я думаю, все сами заметили, что он фальшивил и не вытягивал простенькую мелодию. Голос Селены его выручал и помогал подстроиться, чтобы петь дальше.

0

28

Вы еще не устали от моей писанины? Нет? У тогда продолжаем разговор, осталось немножко

В этом концерте мне очень понравилось как обыграли песенку La Carcacha.  Началась она вроде привычно, а вот потом проигрыш Криса  придал песне необычное роковое звучание. 
Потрясающе!!!!! Просто фантастика! И так необычно!!!!!!

Ну и, наконец, под занавес – выводы:
Отличный концерт, я полностью согласна с Олей, что Селене не нужны были спецэффекты, дорогущие декорации, модная ныне подтанцовка и частая смена костюмов.  Как написал на форуме Тани один парень, она сама по себе– спецэффект. Ее концерты завораживают и держат зрителя именно ее энергией, силой ее личности и таланта. То как она чувствует каждую песню, как искренне отдает все себя зрителям, какое дарит наслаждение и сама при этом получает от всего этого удовольствие, как замечательно умеет передавать малейшие интонационные оттенки – все это слагаемые ее такой стойкой популярности. Таких артистов – мало и поэтому каждый из них ценится и идет за 2, за 3, да что там за 10 других! Она не играет, как например Джей Ло, у которой каждый жест, поза, интонация выверены и сыграны. Она ведет себя так как чувствует именно в тот момент, улыбается посреди песни может заплакать, запрыгать, пробежаться по сцене и это делает каждое ее выступление такими искренними, превращая их в незабываемое воспоминание и таким чудесным, что хочется смотреть еще и еще!!!!!  :glasses:  :music:   :flag:   :love:

Еще у меня вопрос насчет даты концерта. Оля, твой интересный знакомый не в курсе, когда это было? На ютубе я нашла замечание, что Селена выступала на фестивале Ферия Монтерей 2 раза в 1994 г и первый из них случился 12 октября. Тогда она выступала в том же самом костюме, только вместо брюк была в юбке и волосы были накручены. Странно. Обычно на одинаковые выступления она старалась одевать разные костюмы. Но это так, к слову.

А насчет твоего удивительно рассказа -  я хочу сказать, что читала о том, что все, абсолютно все концерты Селены семья снимала на камеру для домашнего архива, поэтому думается мне наш чудо-оператор скорее какой-нибудь родственник, который потом продал нашему благодетелю сие чудо за пару сребреников, чтобы в итоге мы с вами могли его увидеть!!!!!!

Ну, думаю. Хватит уже. Моя семья топает ногами под дверью и всячески требует моего внимания. Если чего упустила – допишу позже.

Еще раз спасибо Оле за фантастический подарок и все вам за внимание к моей писанине.
Оля, извини, 5 страниц не получилось. но и так по-моему неплохо  :dontknow:

0

29

pin написал(а):

Девочки - Таня, Аня и Настя, докачивайте, если, конечно, собираетесь качать и сообщайте об этом. Мне нужно удалить архивы, места на диске совсем не осталось, все забито.

А у меня сейчас другими вещами все забито. Мне надо выложить в сеть кое-какие видео. Как сделаю, так скачаю. Архивы удаляй, потому что многие уже скачали, и у них работает, значит, и у меня будет. :)

pin написал(а):

В общем, когда я читала его письмо, моя нижняя челюсть лежала на полу.

Моя сейчас там же...

alegrina написал(а):

Вообще меня давно удивляет странность – на западе как-то не особо принято дарить цветы артистам, такая редкость это увидеть почему интересно?

Телохранители не пускают. Большинству звезд передать букеты или какие-то подарки можно после концерта через поручителей звезд. Либо опасаются за свое здоровье, либо еще какие-то причины... Люди же разные бывают. Бывают не вполне адекватные...

alegrina написал(а):

Скажите на милость, много ли вы знаете звезд, которые поступали бы также????????????????????????
Да, я знаю много примеров, когда знаменитые артисты приглашали к себе на концерт выступить других знаменитых или же не очень известных артистов, с которыми либо исполняли что-то дуэтом, либо просто давали возможность им спеть одну-две песни. Но чтобы сама звезда встала за микрофон и спела бэк-вокал…… Есть еще пример, Шанайи Тейн, которая исполняла партию бэк-вокала в студии  в песне, которую написала для Селин Дион, но это тоже не совсем одно и то же.

Ну у Шанайи есть и еще один пример, когда на свои концерты она приглашала петь талантливых детей. Они исполняли ее песню, а она пела на бэквокале. Одно из таких выступлений есть на ее DVD "LIVE". ;)

P.S. Надо скорее чистить комп и качать сие чудо... Еще раз прошу: только не ifolder в слудующий раз. Я оттуда вообще ничего не скачаю. :(

0

30

для тех, кто еще неч итал мой "опус"  -начинать надо с самого верху страницу. то бишь отсюда

MissT написала

Телохранители не пускают. Большинству звезд передать букеты или какие-то подарки можно после концерта через поручителей звезд. Либо опасаются за свое здоровье, либо еще какие-то причины... Люди же разные бывают. Бывают не вполне адекватные...

Мне непонять, видимо старею  :D Когда я была на концерте Рамоццотти ему без конца дарили букеты и 1 букетище. оп его лицу было видно, что он к такому непривык. Это тоьок видать у нас в стране народ так выразает свою любовь и уважение. а на Запале - все запротоколровано  :D

и еще MissT написала

Ну у Шанайи есть и еще один пример, когда на свои концерты она приглашала петь талантливых детей. Они исполняли ее песню, а она пела на бэквокале. Одно из таких выступлений есть на ее DVD "LIVE".

Это тоже нонсенс, ноя говорю о взрполсых звездах. Есть еще й пример - Джон Секада. но тоже не такой. Он был бэк-вокалистом у Глории Эстефан, они сдружились, дети у них крестники, Глория и ее муж Эмилио помогли Джону начать сольную карьеру. но на подпевке у него она разумеется никогда не была и думаю такой мысли и не возникало. Они записали пару красивых дуэтов. но я не помню ни 1 раза, чтобы оба выступила друг у друга на концертах, хотя в кждом совем альбоме посвящаю по абзацу благодарностей  друг другу  :mybb:

Оля написала

Я хотела, сначала, положить на него. Но...я так замучилась, когда заливала Кристину - глюк на глюке и глюком погоняет. В конце у меня уже начался истероз и последние части я грузила на deposit. А теперь даже не знаю, куда еще можно положить: рапиду никто не любит, мне нравится мега, но там загрузка 30 кб/сек, файлфэктори, тоже, видите, не всем нравится, на сендспейс тоже маленькая скорость закачки. В общем, не знаю даже какое место облюбовать. Если кто что подскажет, буду признательна.

MissT написала

Еще раз прошу: только не ifolder

тогда что? Оля вроде все доступные сайты перечислила и у каждого свои особенности. Говорите. окму что нарвится, вместе решим на будущее, что лучше.

0


Вы здесь » Все о Селене » Ее образ на экране » концерт Feria Monterrey 1994 года