Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Фотоальбом » СМИ, публикации


СМИ, публикации

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Есть множество печатных изданий, где Селене было посвящено всего 1, 2 страницы. Предлагаю полные сканы статей, и сами статьи (при желании) складировать сюда.

Итак, для всех поклонников: Селена на обложке Texano News. Читайте рассказ Абрахама Квинтанилья о выходе альбома Siempre Selena и о выходе биографического фильма "Селена". Не забудьте заглянуть в тему Пит Астудильо. Еще одна статья этого журнала и сканы лежат там.

http://img124.imagevenue.com/loc987/th_66448_File0001_122_987lo.jpghttp://img151.imagevenue.com/loc463/th_66468_File0004_122_463lo.jpghttp://img12.imagevenue.com/loc959/th_66478_File0005_122_959lo.jpghttp://img251.imagevenue.com/loc147/th_66497_File0006_122_147lo.jpghttp://img40.imagevenue.com/loc419/th_66504_File0007_122_419lo.jpg

Навсегда с нами.

Автор Эстрелла Родригес.

«Она повсюду  рядом с нами. Всякий раз, когда я включаю телевизор, то вижу ее на экране, когда поворачиваю ручку радиоприемника, слышу ее голос. Я прихожу в офис, где все напоминает о ней. В какой бы ресторан или магазин я не пришел, люди останавливают меня, желая, прежде всего, поговорить о Селене. Ее незримое присутствие всегда будет ощущаться», - говорит Абрахам Квинтанилья, расположившись в кресле своего офиса, где на экране компьютера сменяют друг друга фотографии его чудесной дочери.
  Недавно, без особого ажиотажа, вышел последний диск Селены « Селена навсегда». Пол миллиона заявок на диск поступило от магазинов по стране за месяц до его выхода, еще раз доказав господство певицы на рынке музыки. Но лучшая новость – это то, что все, кто любит Селену и ее музыку, продолжают радоваться каждому новому релизу в течение многих лет.  Абрахам Квинтанилья сообщил, что, по меньшей мере, 50 записей Селены никогда не выходили в эфир, и дал обещание донести музыку дочери до поклонников. «Мы получаем очень много звонков и писем по электронной почте с вопросом собираемся ли мы выпустить еще больше песен Селены», - рассказывает он. « У меня сохранились пять отличных записей Селены, которые она сделала в разные годы, начиная с четырнадцати лет. Некоторые из них никогда не звучали на радио. Я хочу сохранить память о своей дочери через ее музыку».
  «Селена навсегда» содержит два новых трека, в том числе «Всегда холодно» и впервые вышедшую песню «Сто лет» в версии музыки марьячи, которая так нравится самому мистеру Квинтанилья. «По иронии судьбы», - говорит он, «эта песня первый хит Педро Инфанте, который тоже трагически погиб». В диск включены большинство песен, любимых отцом певицы. А также «Не хочу знать», песня Хуана Габриэля «Привычки» в стиле кумбия и «Ты украл мое сердце», дуэт с Питом Астудильо, новую версию которого Селена записала с Эмилио Навайра для своего живого альбома, получившего Грэмми. Все треки нового альбома – это ремиксы с новыми аранжировками.
В то же время, биографический фильм «Selena» стартует в кинотеатрах по всей стране во время пасхальных праздников «когда у детей начнутся каникулы», - замечает Квинтанилья, который занимался производством фильма еще в ноябре. Последние сцены, где показана церемония Грэмми и победа Селены, снимались в Корпус-Кристи. «Фильм особенно привлекателен для жителей страны тем, что это история о семье», - говорит Квинтанилья. «Наиболее важно в фильме то, что он расскажет правду о жизни Селены. Ведь существует так много историй, которые вышли со страниц прессы…Когда у людей нет ответов на вопросы, у них создается собственное представление о правде вещей, не всегда правильное. Поэтому я хочу показать реальные факты», - сообщает Абрахам. «Ни одна из книг, написанных о Селене, не подтверждена членами семьи. Все рассказы пришли из третьих рук и потеряли достоверность по мере того, как передавались от одних людей другим. И только одно  является точным – это то, что Селена была лидирующей вокалисткой  и записывалась в Капиталь-Рекордс». Даже те, кто создавал документальный фильм о Селене, никогда не брали интервью у семьи. Квинтанилья говорит, что его часто спрашивают, почему он дал согласие на съемки фильма о дочери, несмотря на то, что прошло так мало времени после ее смерти.  «Причина в том, что мы живем в обществе эксплуататоров, и я постоянно пытался отговорить людей снимать фильм», - сказал он – «А точнее, после очередных разбирательств в суде, я решил сделать первый шаг и создать фильм прежде, чем его решит снять кто-нибудь другой, основываясь на лжи».  Очень малая часть фильма отводится самому убийству. Иоланда появляется в нескольких коротких моментах для того, чтобы люди поняли, что она за личность и узнали, что же произошло. Квинтанилья оказал огромную помощь режиссеру Грегори Нава в написании сценария. «Я записал многие вещи, которые Нава потом использовал для сценария», - сказал он. Затем режиссер расспросил членов семьи, друзей, членов группы, организаторов концертов и всех, кто каким-либо образом был связан с Селеной, чтобы «узнать их мысли, их точку зрения», - объяснил Квинтанилья. «Сценарий очень правдив»,  - добавил он, - «за исключением нескольких незначительных изменений. К примеру, в одной из сцен Эй-Би на автобусе застряет в грязи и какие-то латино хотят помочь нам выбраться. Они закрепляют цепь на автобусе и…В фильме случай произошел на шоссе, на самом же деле, это случилось в нижней части Далласа».
Квинтанилья сказал, что он очень впечатлен актерами и актрисами, которые играют в фильме. «Все они очень глубоко прониклись характерами героев. Дженнифер Лопес, сыгравшая Селену, великая актриса», - заметил Квинтанилья, - «она провела две недели с Сюзет, сестрой Селены, чтобы больше узнать о моей дочери и о семье. Невозможно найти человека, который был бы полной копией другого, но вполне можно найти что-то близкое к этому».
  «Селена была очень  мягкой и изящной, словно балерина в танце», - сказал он, - «такое очень трудно повторить». Квинтанилья сказал о том, что по-другому стал ощущать себя после того, как увидел игру Эдварда Джеймса Олмоса, изобразившего его в фильме. «Вы смотрите на себя, видите всю свою жизнь как-будто смотритесь в зеркало», - пояснил он, - «Иногда я думал: «Неужели я это делал, неужели поступал именно так?».
В целом, добавил Квинтанилья, члены семьи очень сблизились с актерами и все стали добрыми друзьями, совсем как одна семья. Но основным звеном, объединяющим все проекты, является Селена. «Что бы я не делал, я всегда думал о том, как бы это оценила Селена, поскольку знал дочь, как свои пять пальцев». Фильм, добавляет он, служит напоминанием о семье, «обо всех тех добрых временах, которые мы провели все вместе в пути». Селена навсегда, навсегда с нами.

Отредактировано pin (2009-02-10 13:47:13)

+2

2

Ой, какой миленький костюмчик с цветочками! просто не было возможности разглядеть его детально! на ютубе не очень видно  :dontknow:

Как же я хочу Астродом 94й!!!! просто снится мне скоро будет!!! аааааа((((

Отредактировано especial (2009-02-10 13:52:17)

0

3

especial написал(а):

Ой, какой миленький костюмчик с цветочками!

Селена выступала на нескольких концертах в этом костюме в 1994 году.

0

4

Оля - ну чем я могу тебя отблагодарить, скажи  :jumping:   :cool:   :flag:  шикрные сканы, отличные перевод - будет суперобноворчка на сайте

especial написала

Ой, какой миленький костюмчик с цветочками! просто не было возможности разглядеть его детально! на ютубе не очень видно

согласна, жаль, что она в нем так мало выступала.
рассматривай сколько душе твоей угодно здесь
и здесь

especial написала

Как же я хочу Астродом 94й!!!! просто снится мне скоро будет!!! аааааа

и не говори. сами такие ж! Особенно меня интересует Ya no, в какой версии она ее там исполняла   :mybb:

девочки. и не пропустите тему Сканы дисков!!!!!

0

5

Оля, спасибо огромное! Ты всегда все так замечательно переводишь.

Как же здорово, что у них до сих пор этот фильм в кинотеатрах показывают, и что диски до сих пор так покупают.

pin написал(а):

Абрахам Квинтанилья сообщил, что, по меньшей мере, 50 записей Селены никогда не выходили в эфир, и дал обещание донести музыку дочери до поклонников.

Надеюсь, мы когда-нибудь их услышим  :rolleyes:

0

6

Anny написал(а):

Оля, спасибо огромное! Ты всегда все так замечательно переводишь.

Спасибо. Но не всегда точно, думаю. Я ж не профессионал все же.

Anny написал(а):

Как же здорово, что у них до сих пор этот фильм в кинотеатрах показывают, и что диски до сих пор так покупают.

Дело в том, что журнал не новый, в 1997 году вышел. Поэтому не знаю, как до сих пор, в статье говорилось о том, что в тот момент выходило, а конкретно о Siempre Selena  и фильме "Селена".

Anny написал(а):

Надеюсь, мы когда-нибудь их услышим

Я думаю, что мы уже все слышали. Папа Квинтанилья, возможно, имел в виду ранние песни в старых обработках. Их все уже выпускали и неоднократно.

0

7

pin написал(а):

Дело в том, что журнал не новый, в 1997 году вышел. Поэтому не знаю, как до сих пор, в статье говорилось о том, что в тот момент выходило, а конкретно о Siempre Selena  и фильме "Селена".

Все, теперь понятно  :) Я в спешке посохраняла сканы и даже не заметила, что там подписан 97 год  :) Еще я не думала, что сборник Siempre Selena вышел так давно.
Тогда, да, думаю Абрахам имел в в виду ранние песни, наверное, Классические серии...

pin написал(а):

Спасибо. Но не всегда точно, думаю. Я ж не профессионал все же.

Нас сейчас так и учат переводить - чтобы смысл оставался, но структура предложения менялась - не была английской. У тебя это отлично получается.

Отредактировано Anny (2009-02-10 21:49:27)

0

8

Оля, спасибо и за перевод, и за сканы.  :cool:  :cool:  :cool: Ты просто золото!

pin написал(а):

Ни одна из книг, написанных о Селене, не подтверждена членами семьи. Все рассказы пришли из третьих рук и потеряли достоверность по мере того, как передавались от одних людей другим.

Вот это очень печально, как никак. На ее имени понаписали кучу всего, и поклонники стремятся покупать это книги надежде узнать что-то новое, а в итоге все оказывается какими-нибудь слухами.

0

9

Grace написал(а):

Вот это очень печально, как никак. На ее имени понаписали кучу всего, и поклонники стремятся покупать это книги надежде узнать что-то новое, а в итоге все оказывается какими-нибудь слухами.

Я не совсем согласна с высказываниями дона Абрахама. Книг выходило много, около 10-15, на английском, на испанском. Конечно, у каждого автора свое видение, есть и вовсе книги больше похожие на желтую прессу. Но это не значит, что нет достаточно правдивых и честных книг. Я почитала рецензии. Хвалят по меньшей мере две книги. Одну из них я купила (только руки все не доходят до перевода, объем пугает). Это книга Патоски "Como La Flor". Она больше походит на документалистику, чем на художественное произведение, но постоена на воспоминаниях людей, которые работали и встречались с Селеной. У автора, конечно, есть свое мнение, но категорично он высказывается только в вопросе отношения отца к дочери. Он пишет, что Абрахам хотел практически полностью контролировать жизнь своей младшей дочери. И вообще-то, судя по его характеру, я почти полностью согласна с автором. Другое дело, что Селена не считала, что отец должен контролировать каждый ее шаг, хотя очень любила и уважала его. Надеюсь, когда-нибудь засесть за перевод, думаю, будет много интересного.
  Еще мне случайно, в довесок, досталась разрекламированная книга Аррарас "Секрет Селены". Вот это уж точно будет мрак и грязь, я думаю. Она на испанском. Хочу дожить до того времени, когда сама смогу перевести ее. Ежели уж не доживу, пришлю кому-нибудь из наших испаноговорящих форумчанок. Для чистого ознакомления будет интересно разок почитать. Почитать, и выбросить.

0

10

pin написал(а):

Надеюсь, когда-нибудь засесть за перевод, думаю, будет много интересного.

Ой, как бы хотелось, чтобы ты поскорее засела за перевод!  :love: Хотя я понимаю, что перевод книги - это громадный труд, я вот сама уже одну книгу больше года перевожу и никак не доперевожу.  :D

0

11

Camille написал(а):

Ой, как бы хотелось, чтобы ты поскорее засела за перевод!

У меня столько планов, связанных с переводами, что мне можно уже и спать не ложиться.  :crazyfun: Попробую по главам потихоньку-полегоньку.

0

12

pin написал(а):

У меня столько планов, связанных с переводами, что мне можно уже и спать не ложиться.

О-о-о, КАК мне это знакомо...  :D У меня ну точь-в-точь то же самое, плюс ещё зрение плохое, вот и приходится всё переводить по капельке... :( А планов столько......

0

13

Оля - ежели ты осилишь перевод книги, я даже прям не знаю что для тебя сделаю  :jumping:   :love:
Ты тоько это, того. без фанатизма, ежели ты у нас еще и спать перестанешь. то это будет очень плохо. Помни, ты нам нужна, так что поспокойнее, пожалуйста  :surprise:

Camille - на тебя\ я вообще поражаюсь, я еле успеваю одним сайто заниматься. а у теб\ их целых 3!!!! Геракакл!  :cool:

0

14

Девочки, после долгих и продолжительных страданий, я осилила наконец перевод статьи в журнале Entertainment за 18 августа 1995 года. Уж не знаю, насколько я связно написала, статья написана каким-то дурацким сложным языком. В общем, вот она вместе со сканами журнала.


http://img254.imagevenue.com/loc49/th_22237_File0089_122_49lo.jpghttp://img210.imagevenue.com/loc465/th_22240_File0090_122_465lo.jpghttp://img176.imagevenue.com/loc575/th_22243_File0091_122_575lo.jpghttp://img173.imagevenue.com/loc504/th_22246_File0092_122_504lo.jpghttp://img266.imagevenue.com/loc507/th_22250_File0093_122_507lo.jpghttp://img205.imagevenue.com/loc562/th_22253_File0103_122_562lo.jpghttp://img145.imagevenue.com/loc186/th_22225_File0104_122_186lo.jpghttp://img200.imagevenue.com/loc367/th_22233_File0088_122_367lo.jpg

Селена - новое рождение.

Автор Джон Морсленд.

Можно задаться вопросом, что подумали бы Селена или Элвис о толпе, собравшейся у входа в Craig's Record Factory в южной части Корпус-Кристи в ночь выхода альбома «Dreaming of you». Собравшиеся на автостоянке торгового центра, девушки, одетые и накрашенные в стиле погибшей королевы техано танцевали и подражали ее пению в «Bidi Bidi Bom Bom», пронизанному новизной хиту 1994 года. Почти 4 000 поклонников Селены теснились, в свете прожекторов, на огражденной площадке, вмещающей всего 1 500 человек.  Некоторые плакали, но большинство чувствовали себя частью вечеринки. Селена называла Корпус-Кристи домом и люди в толпе вместе, как один, кричали при каждом упоминании ее имени, они стонали и старались удержаться на местах, когда давление окружающих становилось слишком сильным. Те, что оказались у края площадки, поглощали бесплатную еду, которую раздавали служащие магазина и выкрикивали слова одобрения 75 соревнующимся между собой подражательницам Селены, возраст которых варьировался от тех, кто едва научился ходить до девушек лет двадцати или около того.
    А потом, это было в полночь, во вторник 18 июля, двери торгового центра распахнулись и группа благовоспитанных покупателей принялась расхватывать то, что стало музыкальным наследием Селены. Тридцатилетняя домохозяйка Эллис Дория из близлежащего Одема стала первой покупательницей посмертного альбома «Мечтая о тебе», который должен был первоначально состоять только из песен на английском языке и сделать имя звезды техано повсеместно узнаваемым. «Я купила кассету и CD», - сказала Дория. Она простояла в очереди с 12: 30 дня вместе с десятилетней дочерью, двумя племянницами и соседом. «Одну я пока оставлю, другую буду слушать, пока она совсем не износится. А потом я собираюсь купить еще одну».
    Погибшая 31 марта от пули президента ее Фан-клуба и управляющей бутиков Иоланды Сальдивар в споре, разгоревшемся в связи с пропажей денег, двадцатитрехлетняя Селена Квинтанилья Перес, которая родилась в Америке, исполняла песни на испанском и мечтала, подобно Мадонне, попасть на вершины чартов.  И она смогла достигнуть этого, спустя четыре месяца, после своей смерти. «Мечтая о тебе» - приятная смесь популярной музыки, включающая 4 законченные английские песни, один ранее записанный трек, две двуязычные композиции (одна из них – это дуэт с Дэвидом Бирном), две песни марьячи из саундтрека к фильму «Дод Жуан де Марко» (Селена снялась в нем в небольшой роли) и несколько ремиксов испаноязычных хитов, проданных в количестве 175 000 копий в первый день продаж и 331 000 в первую неделю. Несмотря на то, что альбом переместился с первого места неделю спустя, он до сих пор входит в первую пятерку чата Billboard. Скептики объясняют небывалые продажи нездоровым любопытством, однако ясно, что музыка Селены внезапно коснулась тех, кто еще недавно, совсем не интересовался миром музыки  техано.
    В нескольких интервью, включая программу «Доброе утро, Америка», ее семья: отец и, одновременно,  ее менеджер Абрахам Квинтанилья, 55лет, мать Марселла, 50 лет, брат Эй Би третий (композитор, продюсер и басист в группе сестры «Селена и лос Динос») 31 год и сестра Сюзет Ариага (играла в группе на ударных), 27 лет в своих повествованиях, связанных с успехом альбома постоянно повторяют фразу «это радость, омраченная горечью».  Снова и снова ее отец защищал столь быстрый выход альбома от тех, кто намекал на то, что такой шаг больше связан с эксплуатацией имени и образа Селены. «Выйти на музыкальный рынок такого уровня было ее мечтой и целью», - сказал Абрахам, - «Это то, чего она хотела бы. И я не желаю отказываться от осуществления мечты своей дочери, даже если она уже мертва».
    Запись альбома в стиле кроссовер не единственная мечта Селены. Несмотря на то, что почти все исполнители техано – стиля, сочетающего в себе поп, польку, кантри и мексиканскую народную музыку, родились в США и свободно говорят по-английски, они поют на испанском, чтобы утвердить их общую связь, чтобы охватить оба аспекта: их старинные мексиканские корни и современный американский взгляд. Сплоченная  музыкальная семья Селены и их вера в бога (отец Селены приверженец религиозного  движения свидетели Иеговы без связи с церковью) сделали ее примером для  подражания  и более того: в Корпус-Кристи -  городе на побережье мексиканского залива, с населением в 271 000 человек, где 52 процента жителей латиноамериканцы, Селена имела неразрывную связь со своим народом. 
    «Прежде всего – это стремление быть ближе к мексиканцам, и Селена наша  первая дочь, в том смысле, что все, что  она делает, затрагивает всю семью», - объясняет Мануэль Давила младший – сотрудник КBSO, самой известной из 13 радиостанций, расположенных вокруг Корпус-Кристи. Когда певица, которая делала  покупки в Уол-Март и обедала в Горячей пицце, продавала альбомы для двуязычной аудитории, она олицетворяла силу и надежды этой огромной семьи. Ее прорыв  в огромный мир Американской  поп-музыки мог бы  укрепить признание латиноамериканской культуры среди широкой общественности.
Вот почему, Корпус-Кристи, ошеломленный смертью Селены и информацией ежедневных новостей об ожидающемся судебном процессе над Иоландой Сальдивар, так жаждал отпраздновать выход альбома «Мечтая о тебе». 
    Испаноязычные хиты, как например «Ты, только ты» - первый официальный сингл,  который поднялся на вершину латинских национальных чартов через 9 дней,  активно ставило в эфир местное испанское радио еще до выхода альбома.  На радиостанции Top 40 station, KZFM в Корпус-Кристи первый англоязычный хит « Я могла бы  влюбиться в тебя” до сих пор пользуется бешеной популярностью.
Тысячи обеспокоенных поклонников, кому была близка Селена (она имела огромное число приверженцев на Юго-западе (название региона, включающего штаты Аризона, Нью-Мексико, Оклахома и Техас), в Лос Анджелесе и Чикаго, совершили путешествие в Корпус-Кристи этим летом, часто останавливаясь, по иронии судьбы, в отеле Day’s Inn, где была убита певица и где комнаты были перенумерованы так, что номер 158 – место совершения преступления, исчез вовсе. Они пользовались карманными туристическими картами и подсказками местных жителей, чтобы найти и посетить могилу Селены, ее дом, ее деловые офисы, где они могли в тишине отдать дань певице или оставить заметки и цветы.
    В день начала продаж альбома «Мечтая о тебе» 32 человека, в течении 10 минут,  посетили простую могилу, находящуюся в Seaside Memorial Park. «Мне очень тяжело слушать ее альбом», - говорит Салли Кристи, которая пришла с мужем и двумя детьми. «Как-будто она все еще жива. Ее музыка делает это реальностью».
Служители кладбища, которые видят не меньше 1000 посетителей в неделю, забирают подарки и цветы с могилы Селены и ежедневно доставляют их ее семье, однако, к концу следующего дня земля вокруг могилы и самодельная изгородь вновь покрываются ими. На стволе и ветках молодого мескитового дерева, растущего позади временного надгробья ( постоянная бронзовая  плита с полуобъемным  лицом Селены будет возложена в сентябре) вырезаны религиозные послания.
    После того, как поклонники отдали должное памяти певицы   у ее могилы  их путь лежит к Selena Etc. – бутику, открытому Селеной в Корпус-Кристи под управлением обвиняемой в убийстве Иоланды Сальдивар. Когда-то скромный магазин, сейчас привлекает до тысячи туристов каждую неделю (филиал в Сан-Антонио менее посещаемый). Это нереальное зрелище, когда семьи свободно прогуливаются через реконструированное здание, восхищаясь памятными вещами на стенах и заглядывая сквозь вешалки с одеждой туда, где визажисты  невозмутимо делают прически и маникюр. По выходным, посетители, обычно, толпятся перед зданием бутика, а  охранники поддерживают порядок на небольшой стоянке. Сестра Селены – Сюзет, которая присматривает за магазином, совсем угнетена бесконечными соболезнованиями и теперь  старается их избегать, проводя здесь как можно меньше времени.
    От бутика толпа следует к трем домам, принадлежащим семье Квинтанилья,  стоящим бок о бок на Bloomington  Street в новом районе рабочего класса, названного Molina. Это кирпичные дома с маленькими садиками и широким шоссе напротив. Новые рисунки на тротуаре и улице скрывают под собой прежние, но большинство из них совсем размытые.  Деревянная изгородь окружающая  задний двор дома, где живет теперь только вдовец Селены – Крис Перес, 25 лет, вся испещрена вырезанными на ней признаниями в любви. Крис не открывает шторы и редко выходит из дома. Родители Селены живут в доме посередине, а последний дом занимает ее брат Эй Би со своей женой Ванджи и их двумя детьми.
    Отсюда, примерно 10 минут езды до Q-productions – семейной звукозаписывающей компании, расположенной в переделанном магазине автозапчастей в промышленной части Leopard Street. Там размещается студия звукозаписи  и комната, где Селена делала наброски одежды для бутика.  Абрахам показывает многочисленные подарки, сделанные поклонниками: от огромных портретов, написанных маслом до бумажных рисунков. Он вернулся сюда только через несколько дней после похорон, чтобы наметить план борьбы с незаконным распространением музыки и товаров, связанных с Селеной и сохранить свою надежду. «Это поможет затянуться моим ранам», - объяснил он.
    Квинтанилья – певец, из группы не получившей большого признания в 50-60 годах, вновь создал группу Селена и лос Динос в начале 80-х после открытия семейного ресторана в городке Лэйк Джексон, штат Техас, где располагалась химическая компания «Доу кемикал», основанная в 1897 году. В связи с банкротством, семья вынуждена была продать дом и переехать в Корпус-Кристи. Селене было 9 лет, когда она появилась на большой сцене вместе с братом – бас-гитаристом Эй Би, сестрой Сюзет, играющей на ударных  и  Абрахамом в роли руководителя и менеджера (в 1992 году Селена вышла замуж за гитариста группы Криса Переса). Хотя группа исполняла, в основном, песни на английском, Абрахам решил, что они могут достичь куда большего успеха, если не будут забывать о своих мексиканских корнях.   В 1989 году он добился подписания беспрецедентного контракта с EMI Latin на шестизначную сумму. Селена стала первой женщиной исполнительницей техано, чьи записи до сих пор остаются лучшими.
    Компания, которая поддержала кроссовер-компанию в последнюю осень, когда Селена была жива, не торопилась делать следующие шаги после ее смерти. «Мы, фактически, продвигаем на англоязычный рынок артистку, которой нет», - деликатно заметил президент EMI Хосе Бехар. Компания представила видео пресс-кит, включающий выступления, интервью с членами семьи и руководством EMI. После чего семья Квинтанилья и звукозаписывающая студия начали спешно готовить выход «Мечтая о тебе». «Мы должны были удостовериться, что успех, которого она добилась будет иметь продолжение», - объяснял Эй Би.
Питер Напольельо -  вице-президент по продвижению товаров на рынок, сказал за несколько дней до выхода альбома: «Мы получаем решительные отзывы от магазинов, которые не имели другой информации, кроме как из бульварных газет и телевизионной программы Hard Copy». (Программа по своему содержанию сравнимая с желтой прессой).
    Однако, Hard Copy со своим видением истории Селены, не сдадут свои позиции так легко. 8 августа судья из Nueces County (округ штата Техас, главный город округа – Корпус-Кристи) удовлетворил петицию адвоката Иоланды Сальдивар, Дугласа Тинкера перенести слушания дела в другой город. Не имеет значения, где будет рассматриваться дело об убийстве, Тинкер сказал, что ее признают невиновной. Она не заявила публично о происшедшем и, хотя она была одной из самых больших поклонниц Селены, не ясно, слушала ли она альбом Селены. Тинкер не будет давать комментарии по поводу инцидента и подробностях защиты, но есть факты, которые уже хорошо известны. Сальдивар, живущая в Сан-Антонио возглавила Фан-клуб и стала управлять бутиками, это первое независимое от Q-productions предприятие молодой звезды. За месяц до убийства, Квинтанилья, как сообщают, накопил достаточное количество доказательств того, что Сальдивар присвоила тысячи долларов, принадлежащих бутикам певицы и ее Фан-клубу. Селена сначала отказывалась верить обвинениям, но за день до своей смерти, она вместе с мужем Крисом встретились с Сальдвар лицом к лицу в отеле Dai's Inn, где она в то время проживала. Они забрали деловые бумаги, но вернувшись домой, обнаружили, что многие документы отсутствуют. Когда Селена, на следующий день вернулась в комнату отеля номер 158, чтобы вернуть отсутствующие банковские отчеты и покончить с деловыми отношениями с Сальдивар, то была ранена пулей из револьвера 38 калибра. Пуля пробила крупную артерию и Селена скончалась от потери крови несколькими часами позднее.
    Абрахама Квинтанилья вызвали в суд, где Тинкер просил показать семейные финансовые документы. «Он хотел убедиться, плачу ли я налоги», -  сказал Квинтанилья, - «Какое это имеет отношение к убийству моей дочери? Я хочу, чтобы это поскорей закончилось и осталось позади. Эта женщина убила мою дочь, и она заплатит за это».
Пока семья ждет, когда свершится правосудие, поклонники продолжают платить за воспоминания о ней. После убийства, продажи последнего альбома «Amor Prohibido” выросли почти втрое и насчитывают 1, 5 миллиона, а альбомы, вышедшие под маркой EMI  - 2, 4 миллиона. Хорошо идут дела в бутике в Корпус Кристи (несмотря на первоначальную успешность, в Сан-Антонио затем произошел спад продаж). В альбом «Dreaming  or you» вложен бланк заказа на сувениры, такие как булавка на лацкан в форме буквы «S». 
     Семья не планирует коммерческого производства и не размышляет о том, сколько денег можно на этом заработать. « Я не собираюсь комментировать ничего, что связано с деньгами», - говорит Квинтанилья. «Настоящей трагедией была ее смерть. И я не желаю пробуждать какие бы то ни было преступные намерения, рассуждая о ее цене». В то же время он говорит о том, что если семья не займется массовым производством товаров, связанных с Селеной,  это сделает кто-то другой. «Пираты буквально оставили нас без штанов после ее смерти», - замечает он. «Единственное место, где вы могли бы купить футболки – два ее бутика». 
    Жизнь Q-productions идет своим чередом. В списке компании уже шесть певцов, с которыми подписали контракт еще до смерти Селены, одна вокалистка (как говорят, похожая на Селену)  и близок к подписанию контракт с  двумя другими. Несмотря на то, что муж Селены – Крис редко присоединяется к другим членам Q Productions, он готов работать над линией ее духов. Абрахам подыскивал издательство для публикации истории семьи, а съемки полнометражного фильма, с Эдвардом Джеймсом Олмосом в роли главы семейства, как говорят, идут полным ходом. Возможно, что это звучит грубо, но продажа товаров, связанных с Селеной, возможно, единственный путь сохранить память о ней. После Селены осталось не так много  музыки для переиздания.  По сути Квинтанилья не может с точностью сказать, сколько записей осталось. Есть пять песен на английском, записанных Селеной в подростковом возрасте, когда ее голос еще не сформировался. Возможно, появятся их переиздания. Ее последний, самый значительный концерт на стадионе Астродром, собравший 64 000 поклонников, был записан и, возможно, тоже скоро увидит свет. Но количество неиздававшихся новых песен слишком ограничено.
    Селена пересекла границы, которые мечтала перейти, самая большая ирония лишь в том, что для этого она должна была умереть. И после первого шквала бешеного успеха будет трудно удержаться на вершине. Единственная отсутствующая составляющая процветающего бизнеса певицы – это сама Селена.
«Нельзя заменить Селену кем-то другим, так же как и Джона Леннона или Элвиса», - замечает Абрахам, говоря, что стал более набожным с тех пор, как умерла его дочь. «Я верю в воскрешение или новое рождение», - говорит он позднее, - «И я хочу быть там, где возродится Селена, чтобы обрести ее вновь».

Отредактировано pin (2009-06-20 22:27:01)

+2

15

Какая красота!!!  :jumping:  :jumping: Ты достала издание 1995 года! Я не видела сканов, за исключение обложки!  :crazy:  :crazy:
Шикарные сканы, 2 большие фотографии Селены - просто слов нет - какие красивые!  :love:  :love:  :love:

pin написал(а):

Селена - новое рождение.

СПАСИБО тебе за перевод!!! Какая же ты молодец! Я его скопирую, распечатаю, и прочитаю с листа - он просто огромный!  :cool:  :cool: Потом отпишусь.

0

16

Оля - просто нет слов.....  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
:jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping: :jumping:
:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: :cool:
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Я решила не перекладывать это на сайт, просто дам анонсик в Новостях и положу ссылочку на твой пост. Может хоть так узнают о существовании нашего форума  :playful:
а вообще кажется надо уже новую рубрику создавать "Переводы материалов о Селене в СМИ", вы как считате? Один раздел "Интресные подробности и факты" уже не справляется с нашими объемами :dontknow:

0

17

alegrina написал(а):

кажется надо уже новую рубрику создавать "Переводы материалов о Селене в СМИ", вы как считате?

Оля, да, я думаю. это уже просто необходимо.  :cool:

Теперь насчет статьи: "Селена - новое рождение".
Я прочитала  и у меня осталось двоякое впечатление: с одной стороны, интересно погрузиться во время выпуска альбома "Dreaming of you". Как люди ожидали начала пордаж, их кол-во и пр.
с другой стороны, эта болезненная тема "трагедия и деньги от нее". В это страшное время семье пришлось плюс ко всему еще защищать то, что стало наследием Селены от предприимчивых пиратов. Для этого они стали выпускать продукцию, связанную с Селеной и этим самым навлекли на себя обвинения в желании нажиться, "пока горячо". Очень тяжелая ситуация, как никак. Плюс ко всему еще и подобное:

pin написал(а):

Абрахама Квинтанилья вызвали в суд, где Тинкер просил показать семейные финансовые документы. «Он хотел убедиться, плачу ли я налоги», -  сказал Квинтанилья, - «Какое это имеет отношение к убийству моей дочери?

И интересно заявление адвоката о том, что Сальдивар признают невиноной. Я понимаю, как адвокат он должен ее защищать, но я думала, что это будет касаться уменьшения срока заключения (чего, кстати, он и добился: вместо пожизненного - 30 лет), а не стремления ее оправдать полностью.  :mad:

Еще интересно, что они рассказади маршрут путешествия поклонников: от одной достопремичательности к другой - как-будто сам туда погружаешься. Еще раз спасибо тебе, Оленька, за   прекрасный перевод и возможность побывать в Корпус-Кристи, хотя бы мысленно.  :cool:

0

18

Огромное спасибо!
Читала с удовольствием, в некоторых местах даже слезы наворачиваются... Какая-то жуткая несправедливость, ужасное стечение обстоятельств. Всё время думаю о том, что если бы хоть какая-то мелочь случилась по-другому, не произошло бы этой трагедии...

0

19

Огромное спасибо, Оль, за такой труд! Перевод как всегда замечательный.
Мне кажется, надо уже создавать рубрику твоих переводов. Для меня он звучал не как перевод, а как настоящая статья.

Что касается статьи, да, очень грустно было читать. Просто ужасно, через что им всем пришлось пройти. Да и вообще, когда умирает известный человек, мне кажется, его семье это еще сложнее пережить. Представляю, чего им стоит постоянно видеть все эти публикации, передачи и т.д.

Насчет "эксплуатации", у меня двоякое мнение. Конечно, несправедливо их в этом обвинять и понятно, что они хотят сохранить ее память, но выпуск всех этих кукол, посуды, полотенец... Фанаты-то, конечно, будут рады любым вещам.
Лучше бы они так взялись за выпуск ее концертов. Это, на мой взгляд, самый лучший способ сохранить память о ней.

Отредактировано Anny (2009-06-22 13:23:28)

0

20

Девочки, поскольку я долго проболела и не успела сделать вам настоящие подарки к Новому году, решила порадовать очередным переводом печатного материала о Селене. Хочу сказать, что эта статья особенная, так как она была написана при жизни Селены. А то, что было написано, когда Селена жила и творила особенно ценно, так как воскрешает в памяти события такими, какие они были тогда. Итак, журнал Más в декабре 1992 года посвятил нашей Селене целых 6 страниц статьи с фотографиями и обложку. Я получила большое удовольствия от перевода, поскольку узнала некоторые вещи, о которых нигде никогда не слышала. Надеюсь, что вам мой предновогодний подарок тоже понравится.

 

http://img269.imagevenue.com/loc439/th_94984_File0001_copy_122_439lo.jpghttp://img214.imagevenue.com/loc608/th_94986_File0002_copy_122_608lo.jpghttp://img233.imagevenue.com/loc231/th_94987_File0003_copy_122_231lo.jpghttp://img40.imagevenue.com/loc591/th_94989_File0004_copy_122_591lo.jpghttp://img195.imagevenue.com/loc999/th_94990_File0005_copy_122_999lo.jpghttp://img216.imagevenue.com/loc477/th_94996_File0006_copy_122_477lo.jpghttp://img266.imagevenue.com/loc527/th_94997_File0007_copy_122_527lo.jpg

Горячая и чувственная Селена Кинтанилья.

автор Джозеф Хармс

Все началось с того самого дня, когда отец принес музыкальные инструменты для всей семьи, кроме нее. В тот день шестилетняя девочка решила создавать и петь свои собственные песни. Но она и представить себе не могла, что это было началом успешной карьеры певицы, а в дальнейшем позволило ей стать интернациональной звездой.

    Пыльный ветер Монтеррея бесконечно трепал гриву обольстительных черных волос девушки двадцати одного года, которая поглощала тортильи и такос не заботясь о своей стройной фигуре. Девушка пыталась укрыться в автобусе, принадлежавшем семейной группе в надежде остаться незамеченной.  Но было уже слишком поздно. Толпа подростков окружила ее, требуя автографы и поцелуи, распевая в ее честь:
- А ла би, а ла ба, а ла бим, бум, ба,
Селена, Селена, Ра, Ра, Ра…
    За 13 лет своей карьеры Селена собрала почти все испанские музыкальные премии и эта ночь не должна стать исключением. Словно Христофор Колумб полвека назад, чувственная певица завоевала новые территории Америки, на этот раз в 150 милях к югу границы Соединенные Штаты – Мексика. Около четырех месяцев назад, после ее представления на севере Мексики, известное издание Монтеррея «El Norte» назвало ее открытием года.
    Этой ночью Селена оказалась лицом к лицу с самой большой аудиторией в своей жизни: 80 000 человек на «baile de la Raza». На одной с ней афише группы Бронко, Мас и две другие. Еще не закончилось выступление Кардиналов Севера, а сотни, тысячи поклонников уже вовсю требовали Селену и Лос Динос. Серебристые лучи прожекторов проникали через клубы дыма, басы сотрясали воздух в радиусе 50 метров, девушки подпрыгивали на плечах своих молодых людей, повсюду слышалось бренчание железных банок.
    Шум усилился, когда на сцене появилась одна из самых горячих и чувственных певиц. Лучи света осветили ее черное бюстье, усыпанное блестками. Присутствующие восхищались ее стройными ногами в черных обтягивающих трико, вместо того, чтобы сосредоточиться на розах, которые она бросала публике. «Хей, хей, хей», - кричала толпа, поддаваясь ритму каждой песни. Вдруг все замерли, когда она закружилась, совершая движения обнаженным животом, словно восточная танцовщица, вращая и скрещивая кошачьи бедра.
    Селена казалась спокойной: улыбалась и шутила в автобусе с членами семьи и друзьями, ела воздушную кукурузу и венские сосиски, пила воду из бутылок в перерыве между концертами, которые проходили в 10 часов и в 2 часа. Ее последний альбом «Войди в мой мир», ставший почти дважды платиновым, позволял ей обедать в пятизвездочных ресторанах. 12 лет назад, когда семья могла  потратиться лишь на консервированные сосиски, она не была так известна. Теперь, когда можно позволить себе любую роскошь, они все - равно «вкусные».
    Этот концерт лишь один из тысяч, с того момента, когда в возрасте 8 лет Селена начала петь профессионально.  Она путешествовала в старом фургончике, а теперь на автобусе бóльшую часть своей жизни, поэтому теперь Селена даже не спрашивает, куда они едут, она всегда в пути.
    За три года Селена превратилась из певицы техано в интернациональную звезду. Сейчас, когда все испаноговорящие исполнители кажутся рафинированными, а их облик формируют нужды телевидения, Селена принадлежит совсем к другому классу. У нее нет настоящего музыкального образования, но с бровями а ля Фрида Калло, полными ярко накрашенными губами и смуглой кожей, она завоевала публику окрошкой из музыкальных стилей от кумбьи, ранчерос, марьячи и поп до песен на английском таких как Missing My Baby с ее последнего альбома. И сейчас, имея верных поклонников в лице молодых людей, их родителей также как и их возлюбленных и жен в Соединенных Штатах, ее ближайшая цель – завоевание Латинской Америки.  Чтобы затем вернуться назад для самого важного стремления – записать кроссовер-альбом на английском языке, выход которого намечен на осень будущего года.
    Селена не ставила перед собой цель стать звездой, когда начала петь в 6 лет. Ее отец, Авраам, экс-вокалист популярной группы Los Dinos, купил инструменты для всей семьи. Селена, умирая от желания стать частью группы,  наряду со старшим братом Авраамом и сестрой Сюзет Мишель, решила: «Я буду петь свои песни. Папа научит меня. Мы создали свою группу, но я была робкой, очень стеснялась. Папа хотел, чтобы мы играли для друзей и родственников, на выпускных балах».  Вспоминая об этом, саркастично усмехается.
    Неугомонная девочка, которая «забиралась на деревья и играла в футбол с мальчишками», через несколько лет завоевала признание публики. Аврааму пришлось отказаться от работы в Доу Чемикал, чтобы открыть семейный ресторан «Попугаи». «Мы играли техано-кантри», - рассказывает Селена с воодушевлением. « Когда мне было 8 лет, мы (как группа «Жемчужина юга») записали нашу первую песню под названием «Сладкие мечты». И…потерпели неудачу. Папа считал, что она станет настоящим хитом, но он ошибся».
    Еще одной ошибкой Авраама стало то, что он оставил работу, которая в то время была стабильной и хорошо оплачиваемой. Техасская нефтедобывающая промышленность пришла в упадок и потащила за собой большую часть других местных производств. «Так начались тяжелые времена», - вспоминает Селена, - «В 1981, в связи с экономическим спадом, мы обанкротились. Мы потеряли дом. Образно говоря, оказались на улице. Тогда и началась наша музыкальная карьера. Другого выхода просто не было». 
    Селена с ее именем стала отличительной чертой начинающей группы. Было трудно заключать контракты, «потому, что я была слишком юной и, к тому же, женщиной. Мы играли во многих клубах, на тысячах свадеб. Приходилось браться за то, что предлагалось. Иногда, мы работали бесплатно. Мы были счастливы, если приходило 10 человек. А когда удавалось заработать 200-300 долларов, это было просто чудо. Так и зарабатывали на кусок хлеба. Мы съели в то время огромное количество гамбургеров. Мы всем делились друг с другом». Кроме того, семье приходилось защищаться от обвинений в нарушении законов об использовании детского труда.
    Когда Селене исполнилось 11, группа подписала контракт с R. P. Records. Их сотрудничество продолжалось 5 лет и увенчалось записью 12 альбомов. Радиостанции начали обращать на группу внимание. Известность Селены росла и распространялась от баров до танцевальных залов, в Техасе это, как правило, пустые склады.
    Большинство девушек проводят свои юные годы, общаясь с мальчиками и выбирая одежду в магазинах. Селена же путешествовала из баров, пропахших табаком и пивом в другие, которые ничем не отличались от первых. Она была блестящей ученицей, но в 8 классе ей пришлось оставить школу. Диплом о среднем образовании Селена получила по окончании корреспондентской школы заочного обучения  в  Чикаго. «Большая часть моей юности безвозвратно потеряна», - заметила Селена, но сразу добавила, «но не зря. Я рано повзрослела. Правда, не было времени влюбляться. Я хотела полностью посвятить себя работе». « И если бы родители давали тебе деньги на все, что ты хотела?». «Поверьте, я бы сделала то же самое», - подтвердила Селена, заливаясь смехом.
    Тогда они заложили основу для будущего успеха. Селена говорит со своим «упорством, которое принесло победу нашей группе. Моя семья всегда действовала профессионально и ответственно. Нам нравится добиваться целей. Мы много путешествовали, занимаясь собственной рекламой,  чтобы стать известными. Когда заработали больше, купили лучшее оборудование. Папа всегда был убежден, что нужно вкладывать то, что зарабатываешь в группу. Если следовать этому – успех обеспечен».
Но настоящий успех пришел, когда в возрасте 15 лет Селена выиграла премию среди исполнителей техано в номинации лучшая певица года, благодаря поддержке поклонников и диск-жокеев. В 16 лет она удостоилась награды в категории «лучший женский вокал» и продолжала получать эту награду каждый год. Прежде чем Селене исполнилось 18, компании Capitol/ EMI и Coca Cola подписали с ней контракты.
    С записью первого альбома «Селена» началась декада напряженного труда. Его продажи превысили цифру всех продаж записей, сделанных ранее в R. P. Records. Второй альбом «16 хитов» - сборник лучших песен, записанных в R. P. продавался еще лучше.  А потом был «Пойдем со мной». « И вот, группа стала вызывать  настоящее восхищение, когда наш диск приобрел статус золотого». Селена стала первой исполнительницей в стиле тех-мекс, чей диск стал «золотым». «Войди с мой мир» уже перешагнул этот статус. 
    Сущность «Селены и Лос Динос» остается постоянной в течении многих лет, за исключением нескольких небольших изменений и дополнений. Авраам отвечает за урегулирование контрактов и решает организационные вопросы в группе. Марси оказывает моральную поддержку, шутит и разносит горячие бутерброды из микроволновки во время переездов на автобусе. Авраам третий 28 лет играет на бас-гитаре, приводит в порядок и является продюсером всего музыкального материала Селены. 25-летняя Сюзет играет на барабанах и занимается продажей постеров, футболок и кепок. Селена пытается создать линию моделей бюстье, шапочек и бижутерии и планирует выход каталога для почтовой рассылки в ближайшее время. «Обожаю блестящие вещи и одежду тоже», - говорит она нам смеясь и проводит пальцами с длинными ярко-накрашенными ногтями по крупным золотым сережкам, заставляя их раскачиваться и сверкать.
    Между выступлениями, в число которых сейчас могли бы войти Фестиваль 5 мая или концерт суперзвезд в помощь пострадавшим от урагана Андрес в Хьюстоне, семья Кинтанилья живет в трех  прилегающих кирпичных домах в старом мексиканском районе города Корпус-Кристи, штат Техас, названном Молина. Первый дом был куплен после десятилетней аренды, а два других, когда семья увеличилась после женитьбы детей. Сюзет живет с родителями в доме, оформленном в юго-западном стиле. Стена над лестницей увешена премиями, полученными Селеной.
    Селена с мужем, гитаристом группы Лос Динос, Крисом Пересом, разделяют любовь к черной мебели в современном стиле, черному ковру и черной собачке Уголек. Кухня изобилует фаст-фудом и огромными стаканами картошки фри с надписями «для неё» и «для него». На столе эскизы Селены, сделанные в ее любимых цветах: черном и пурпурном; множество деталей бюстье и шляп, декорированных блесками, дюжины замысловатых серебристых украшений. На полочке у центральной стены можно видеть фотографии Селены с Луисом Мигелем, Глорией Эстефан, Висенте Фернандесом.
    Несмотря на десять лет, проведенных в музыкальных турах, Селена чувствует себя лучше, когда она в пути. За целый год члены группы провели дома только две недели. Около 16 человек, не считая организаторов и наемных рабочих, сопровождают Селену в двух фургонах со снаряжением. « Мне никогда не придет в голову остановиться и повернуть назад», - говорит она тихо, - «Что может быть лучше, чем переезжать с одного места на другое? Делать покупки в торговых центрах, потому что так здорово приходить в такие места где  на людях одето совсем не то, что на тебе» - намекает на одежду собственного эксклюзивного дизайна. «А плохое. Мне всегда нравилась домашняя еда, обычно мы делали покупки в супермаркетах или тех магазинах, где продается все. Когда есть возможность выбирать, мое решение очень простое: рис с цыпленком или пицца с двойной порцией мексиканского перца, того у которого тонкая кожица. Да, это правда, что я поглощаю пиццу, как сумасшедшая. И обожаю перчик чили».
    В музыкальном бизнесе Селена выглядит очень зрелой для своих лет, но в семье ее до сих пор считают самоуверенной дочерью с душой юной девушки. 
    Несмотря на свой сексуально-гламурный имидж, она сохранила многие черты озорного подростка. « Я из тех, кто любит рисковать. Мне нравится парасейлинг (полет на парашюте, буксируемом катером), особенно тот, где приземляешься в море. Я хочу серьезно заняться парашютным спортом. Два месяца назад я научилась ездить на мотоцикле. У меня Ninja Kawasaki. Мечтаю о том, чтобы иметь Harley Davidson Softail Springer. Я прыгнула с вышки на эластичном тросе. И это то, что я не хочу повторить никогда. Но мы поспорили и я приняла вызов. Я была вне себя от перевозбуждения. Было жутко, но интересно. Обожаю крутые спуски. Все это того стоит, если доставляет радость», - убеждает  Селена. Ее философию можно свести к утверждению: «Жизнь была бы очень скучной, если бы люди не пробовали новое».
    Однако Селена, возможно, не будет пробовать начать сольную карьеру без своей семьи. Кинтанильи олицетворяют американское выражение: «семья, которая играет вместе, остается единой». «С семьей связано много общего. Мы верим друг в друга. Это очень важно. Сейчас нельзя полностью никому доверять. Мы работали столько лет, чтобы чего-то добиться. Так что теперь можем наслаждаться достигнутым», - объясняет Селена.
    «Успеха пришлось ждать долго. Сначала казалось, что пройдет целая вечность. Путь был длинным и трудным. Теперь с таким международным прорывом в испаноязычном музыкальном мире и  альбомом на английском в дальнейшем - это все равно, что начать сначала. Принять новый вызов означает развлекать публику, убеждая людей в том, что стоит тратить деньги, чтобы получить удовольствие петь вместе с Селеной».

Отредактировано pin (2009-12-23 22:12:33)

+1

21

Оля - .............ну просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!  :love:   o.O   :jumping:   :cool:   :flag:   :glasses:  :love: :love:   o.O   :jumping:   :cool:   :flag:   :glasses:  :love: :love:   o.O   :jumping:   :cool:   :flag:   :glasses:  :love: :love: :love:
такой подарок - прям ощущая, что начались такие чулдесные и аткие волнительные новогодние праздники. Такой подарок сделала для всех нас. С ума можно сойти!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Наокнец-то прояснилась загадки этих фоток на красном фоне. Они оказывается тоже для этого журнала  :jumping:
Какой редкий и по-настоящему чудесный подарок  :flag: Мне так хочется найти еще какие-нибудь журналы, которые выходили пр  жизни Сел, хотя чем больше читаю - тем больше у еня возникает вопросов  :dontknow:
наконец-то появилось печтаное подтверждение того, что я давно знала

записать кроссовер-альбом на английском языке, выход которого намечен на осень будущего года

действительно, выход диска был запланирован на 1993, жаль, что его нсначала отложили, а потмо уже поздно ыбло. Лучше бы она побольше песен к нему записала. да что уж теперь  :'(

записали нашу первую песню под названием «Сладкие мечты»

интересно, а где эе эта запись сейчас? почепму мы до сих пор ничгео и никогда не слышала об этом?????  o.O

Кроме того, семье приходилось защищаться от обвинений в нарушении законов об использовании детского труда

это ввообще без комментариев - с их законами. я думаю немало крови попили у родителей

Когда Селене исполнилось 11, группа подписала контракт с R. P. Records. Их сотрудничество продолжалось 5 лет и увенчалось записью 12 альбомов.

а вот это меня просто выбило из колеи.... Мало того, что  яне в курсе, что это за компания такая, так у меня все равно 12 альбомов не набирается....  :dontknow:

елена пытается создать линию моделей бюстье, шапочек и бижутерии и планирует выход каталога для почтовой рассылки в ближайшее время.

тоже любопытный факт, интеерсно, они и праввда это делали???? Первый раз слышу  :glasses:

Между выступлениями, в число которых сейчас могли бы войти Фестиваль 5 мая или концерт суперзвезд в помощь пострадавшим от урагана Андрес в Хьюстоне

Боже мой! Что это за выступления такие??????????????????????????????????????????????????

Селена с мужем, гитаристом группы Лос Динос, Крисом Пересом, разделяют любовь к черной мебели в современном стиле, черному ковру и черной собачке Уголек. Кухня изобилует фаст-фудом и огромными стаканами картошки фри с надписями «для неё» и «для него». На столе эскизы Селены, сделанные в ее любимых цветах: черном и пурпурном; множество деталей бюстье и шляп, декорированных блесками, дюжины замысловатых серебристых украшений. На полочке у центральной стены можно видеть фотографии Селены с Луисом Мигелем, Глорией Эстефан, Висенте Фернандесом.

\ а это вобще - я так и вижу эту кухню, жаль фоток нету.....  :dontknow:

С семьей связано много общего. Мы верим друг в друга. Это очень важно. Сейчас нельзя полностью никому доверять.

как же давно я мечтала понять, когда это началось и что послужило причиной для такого...... Седена открытый и доверчивый человек и вдруг такие мысли - меня это всегда удивляло, после этого она так доверилась Салтдивар??????
Теперь понятно когда и может быть однажды мы узнаем почему. Хотя бы без имен......Прсото общую картинку сложить..

0

22

в общем и целом - все просто фантастика!!!!!!! Оля еще раз огромное тебе спасибо   :love:
А я нашла скан того же журнала. но за август 1992, ажль, что он не читаемый. МОжет еще чего-нибудь интеерсного узнали....
http://i082.radikal.ru/0912/3a/f6efee4b805dt.jpg
И не пропустите тему "Сканы дисков Селены"

0

23

alegrina написал(а):

действительно, выход диска был запланирован на 1993, жаль, что его нсначала отложили, а потмо уже поздно ыбло.

Для меня тоже было большой новостью, что Селена планировала записать альбом на английском еще в 1993. А получилось, что его запись отложили почти на два года. Интересно, почему???  :dontknow:

alegrina написал(а):

записали нашу первую песню под названием «Сладкие мечты»интересно, а где эе эта запись сейчас? почепму мы до сих пор ничгео и никогда не слышала об этом?????

Возможно, что эта запись вместе с еще рядом ранних записей утеряна, поэтому мы многие песни, которые Селена исполняла в детстве не слышали. Еще странно, что они записали ее, используя совершенно другое название группы. Почему же не Лос Динос???

alegrina написал(а):

а вот это меня просто выбило из колеи.... Мало того, что  яне в курсе, что это за компания такая, так у меня все равно 12 альбомов не набирается....

Меня тоже смутила эта цифра. Но я посмотрела еще раз и увидела, что не ошиблась в переводе. Возможно, автор посчитал все синглы, которые выходили на виниловых пластинках, а иногда на кассетах и несколько ранних сборников, о которых мы совсем недавно узнали. (например, я только на видео, которое выложил на ютубе поклонник Селены увидела, что был сборник A million to one).

alegrina написал(а):

елена пытается создать линию моделей бюстье, шапочек и бижутерии и планирует выход каталога для почтовой рассылки в ближайшее время.тоже любопытный факт, интеерсно, они и праввда это делали???? Первый раз слышу

Я думаю, что имеются в виду каталоги одежды и аксесуаров, как, например известные нам Квелли или Отто, чтобы желающие могли заказывать одежду не выходя из дома.  :flag:

alegrina написал(а):

Между выступлениями, в число которых сейчас могли бы войти Фестиваль 5 мая или концерт суперзвезд в помощь пострадавшим от урагана Андрес в ХьюстонеБоже мой! Что это за выступления такие??????????????????????????????????????????????????

Есть множество концертов в которых Сел учавствовала, есть такое же множество, в которых не участвовала. Перечисляются концерты, где Селена МОГЛА БЫ  учавствовать.

alegrina написал(а):

С семьей связано много общего. Мы верим друг в друга. Это очень важно. Сейчас нельзя полностью никому доверять.как же давно я мечтала понять, когда это началось и что послужило причиной для такого...... Седена открытый и доверчивый человек и вдруг такие мысли - меня это всегда удивляло, после этого она так доверилась Салтдивар??????Теперь понятно когда и может быть однажды мы узнаем почему. Хотя бы без имен......Прсото общую картинку сложить..

Мне кажется, что в этих ее словах не подразумевается никакой конкретики. Есть и еще доказательства, в виде разговоров Селены с отцом того, что она до последней минуты оставалась очень доверчивым человеком.А исходя из положения вещей в музыкальном бизнесе, где конкуренция и желание пробиться наверх порой готовы принять совершенно ужастные формы, Селена говорит о том, что проще доверять людям, которых объединяет не только общее дело, но и  узы родства.

alegrina написал(а):

А я нашла скан того же журнала. но за август 1992, ажль, что он не читаемый. МОжет еще чего-нибудь интеерсного узнали....

Очень жаль, но прочитать его невозможно!!!  :huh:

Отредактировано pin (2009-12-25 18:05:36)

0

24

pin, спасибо тебе огромное!!!  :jumping:  :jumping: Просто слов нет - какой прекрасный подарок для всех нас.  :love:  :love:  :love:  Я уже и не мечтла оттуда сканы увидеть, а ты еще и перевод такой прекрасный сделала. И что важно - действительно много новых интересных фактов!

У меня сразу по мере чтения возникло несколько вопросов, многие из которых вы уже обсудили. Но я так и не поняла все же, что это за компания такая R. P. Records?
Первый ее альбом записывался на Freddie Records, еще упоминаются в материале alegrinы про 1-ый альбом студии Cara Records и Manny. А этой нигде нет.

А 12 альбомов насчитать к 1992 году уж никак нельзя. Разве что, действительно, считать синглы. Но так обычно не считают...

pin написал(а):

Этой ночью Селена оказалась лицом к лицу с самой большой аудиторией в своей жизни: 80 000 человек на «baile de la Raza».

Про какой концерт идет речь? Где и когда? У нас есть видео?

pin написал(а):

Около 16 человек, не считая организаторов и наемных рабочих, сопровождают Селену в двух фургонах со снаряжением.

Я всегда думала, что они умещались в 1 автобусе. И про 2 слышу первый раз.

Ну вообще не буду дальше перечислять что нового узнала, а то получиться столько же, скольк занял весь перевод.

Оленька, спасибо тебе еще раз! Столько труда затратила, но действительно не зря!  :jumping:

Да, кстати, ты это здорово придумала, ставить знак сайта на сами сканы. В фотогаллерее есть такая функция, но ведь там не всегда они ставятся.
Скажи, это ты с каждым сканом в фотошопе возилась? Или есть какая -то программка, в коорую можно задать текст и она быстро все проштампует?

0

25

Grace написал(а):

У меня сразу по мере чтения возникло несколько вопросов, многие из которых вы уже обсудили. Но я так и не поняла все же, что это за компания такая R. P. Records? Первый ее альбом записывался на Freddie Records, еще упоминаются в материале alegrinы про 1-ый альбом студии Cara Records и Manny. А этой нигде нет.

Я, конечно, не специалист, но попробуем разобраться. Первый альбом Селена записала в компании Фредди Мартинеса. После слишком низких продаж, семья решила перейти в звукозаписывающую компанию Cara. C этой компанией группа записала несколько синглов и ту загадочную аудиокассету The new girl in town. И где-то к 1986 году Селена и лос Динос заключили контракт с RP records  - компанией Мэнни Герра. (он имел в собсвенности два лэйбла RP и GP). Селена выпускала записи под обоими. В компании Мэнни вышли диски:
Alpha
Muñequito de trapo
And the winner is...
Preciosa
Dulce Amor
+ синглы. Все вместе примерно и получается 12 штук.
И в 1989 Селена перешла в EMI/Capitol.

Grace написал(а):

Про какой концерт идет речь? Где и когда? У нас есть видео?

Сначала, когда группа состояла практически из членов семьи плюс еще нескольких человек, все убирались в одном автобусе. По мере того, как Селена становилась популярной и стала выступать на довольно крупных площадках, число обслуживающего персонала и оборудования увеличилось, поэтому решили взять еще дополнительные фургоны. Даже в фильме есть момент, когда автобус Селены едет по шоссе, а за ним большой фургон. Так что, я не думала, что это для кого-то новость.  :flag:

Grace написал(а):

Я всегда думала, что они умещались в 1 автобусе. И про 2 слышу первый раз.

Как я понимаю, речь идет не о первом визите Селены в Мексику. Это какой-то сборный концерт, на нем участвовала не только Селена, но и другие мэтры техано. Об этом написано в статье. Я думаю, что видео с этого концерта у нас нет, да и фотографии не очень представляю, Селена не один раз выступала в черном костюме. Не понятно, о каком идет речь...

Grace написал(а):

Да, кстати, ты это здорово придумала, ставить знак сайта на сами сканы. В фотогаллерее есть такая функция, но ведь там не всегда они ставятся. Скажи, это ты с каждым сканом в фотошопе возилась? Или есть какая -то программка, в коорую можно задать текст и она быстро все проштампует?

Есть программы, но я не стала тратить время и искать их в интернете. Написала текстом в фотошопе. Единственный минус - я не хотела уродовать надписями фотографии и ставила их в более незаметных местах, а там их легко затереть, своровать сканы и выдавать за свои. Но, куда ж от этого денешься.  :dontknow:

Ну вот, пока на все вопросы ответила. Ежели еще что не понятно - спрашивайте.  :love:

0

26

pin написал(а):

я не хотела уродовать надписями фотографии и ставила их в более незаметных местах, а там их легко затереть, своровать сканы и выдавать за свои. Но, куда ж от этого денешься.  :dontknow:

Сомневаюсь, что они будут их затирать, но если так - почему ты их не спрятала?

pin написал(а):

И где-то к 1986 году Селена и лос Динос заключили контракт с RP records  - компанией Мэнни Герра. (он имел в собсвенности два лэйбла RP и GP).

А, вот оно как. Тогда компания Мэнни и RP это практически синонимы и тогда все становится ясным  :music:

Отредактировано Grace (2009-12-30 23:21:26)

0

27

Еще одна обновка для форума (и сайта, если Оля того захочет). Я решила не приурочивать ее ни к какой дате, поскольку эта весна обещает быть богатой на различного рода обновки. И пока они не повалились кучей (новые журналы, видео, программы) есть шанс, что на мой новый материал обратят внимание.  :D Все знают, что многие печатные издания размещали у себя самые различные статьи о Селене и ее семье, о фильме, мюзиклах и многом другом. В 2000 году вышел очередной номер журнала "Стиль" (Estylo), посвятивший более 30 страниц Селене. Журнал необычен тем, что во множестве статей, я не нашла ни одной сплетни или слуха, а также ни одного высказывания в поддержку Йоланды Сальдивар. Все статьи и интервью максимально правдивы и поэтому читаются на одном дыхании. Необычность и разнообразие материала достигается тем, что - это взгляд на Селену со стороны членов ее семьи и других близких ей людей. К тому же, вы немало узнаете о них самих в тот период жизни.

Хочу обратить внимание, что публикация старая, поэтому многие описанные факты уже потеряли свою актуальность. Например, бутик, о котором ведется речь в 2009 году был официально закрыт, а здание продано. В карьере и личной жизни Эй Би и Криса Переса тоже произошли крупные изменения.

Ну, и еще мелкое замечание. Текста было много. Я долгое время пыталась улучшать стиль своего перевода. Но чем дальше улучшала, тем хуже он становился.  :crazy: Видно, муза меня покинула.  :D Поэтому, заранее прошу прощения за некоторые шероховатости. Если кто-то захочет что-нибудь исправить на более гладкие выражения - милости прошу.  :flag:

Почему-то скан последней страницы оказался первым. Учтите это.

 
  http://img7.imagevenue.com/loc189/th_17977_File0140copy_122_189lo.jpghttp://img195.imagevenue.com/loc1171/th_17983_File0103copy_122_1171lo.jpghttp://img25.imagevenue.com/loc54/th_17988_File0104copy_122_54lo.jpghttp://img18.imagevenue.com/loc390/th_17992_File0105copy_122_390lo.jpghttp://img136.imagevenue.com/loc162/th_17997_File0106copy_122_162lo.jpghttp://img267.imagevenue.com/loc117/th_18003_File0107copy_122_117lo.jpghttp://img260.imagevenue.com/loc373/th_18009_File0108copy_122_373lo.jpghttp://img41.imagevenue.com/loc577/th_18014_File0109copy_122_577lo.jpghttp://img234.imagevenue.com/loc452/th_18020_File0110copy_122_452lo.jpghttp://img202.imagevenue.com/loc136/th_18028_File0112copy_122_136lo.jpghttp://img210.imagevenue.com/loc174/th_18038_File0113copy_122_174lo.jpghttp://img252.imagevenue.com/loc202/th_18042_File0114copy_122_202lo.jpghttp://img225.imagevenue.com/loc1185/th_18048_File0115copy_122_1185lo.jpghttp://img102.imagevenue.com/loc514/th_18054_File0117copy_122_514lo.jpghttp://img175.imagevenue.com/loc481/th_18062_File0118copy_122_481lo.jpghttp://img150.imagevenue.com/loc221/th_18070_File0119copy_122_221lo.jpghttp://img160.imagevenue.com/loc725/th_18077_File0120copy_122_725lo.jpghttp://img256.imagevenue.com/loc560/th_18082_File0121copy_122_560lo.jpghttp://img230.imagevenue.com/loc400/th_18087_File0122copy_122_400lo.jpghttp://img146.imagevenue.com/loc450/th_18095_File0123copy_122_450lo.jpghttp://img264.imagevenue.com/loc139/th_18101_File0124copy_122_139lo.jpghttp://img256.imagevenue.com/loc239/th_18110_File0125copy_122_239lo.jpghttp://img105.imagevenue.com/loc361/th_18115_File0126copy_122_361lo.jpghttp://img167.imagevenue.com/loc337/th_18120_File0128copy_122_337lo.jpghttp://img102.imagevenue.com/loc529/th_18126_File0129copy_122_529lo.jpghttp://img160.imagevenue.com/loc1176/th_18133_File0130copy_122_1176lo.jpghttp://img222.imagevenue.com/loc769/th_18139_File0131copy_122_769lo.jpghttp://img206.imagevenue.com/loc167/th_18145_File0132copy_122_167lo.jpghttp://img220.imagevenue.com/loc1063/th_18150_File0133copy_122_1063lo.jpghttp://img168.imagevenue.com/loc860/th_18159_File0134copy_122_860lo.jpghttp://img34.imagevenue.com/loc165/th_18167_File0136copy_122_165lo.jpghttp://img200.imagevenue.com/loc465/th_18175_File0137copy_122_465lo.jpghttp://img163.imagevenue.com/loc372/th_18182_File0138copy_122_372lo.jpghttp://img155.imagevenue.com/loc182/th_18189_File0139copy_122_182lo.jpg
     
Далее идут статьи.

Отредактировано pin (2010-03-21 20:24:03)

0

28

Estylo 2000 год.

  http://img217.imagevenue.com/loc1086/th_18398_File0108copy_122_1086lo.jpg

Селена. Прекрасная белая роза Техаса.

  Говорят, что предрассветные сумерки – самое темное время суток. Спустя пять лет после убийства Селены, искорка оптимизма зажглась в сердцах тех, кто ее преданно любил и позволил остаться в прошлом страшным событиям. Отец Селены говорит, что никогда не сможет забыть ее улыбку, остроумие и неповторимость. И поскольку память о ней не угасает ни на миг, журнал «Стиль» выбрал Селену для главной темы своего специального издания.
   При жизни, Селена была неоспоримой королевой музыки техано. Прежде, ни одной женщине не удавалось достичь признания такого количества людей. И пройдет еще немало лет, пока кто-то другой сможет взойти на пьедестал, который она оставила пустым. 
   После смерти она стала легендой, символом для латиноамериканцев. «Почему же случилось так, что трагическая гибель сделала ее еще более знаменитой? » Психологи и специалисты, изучающие феномен кумиров, выражают мысль, что и после смерти Селена остается стопроцентной латинской певицей,  мексикано-американкой. Мечтая о кроссовере, она не успела стать полноправной звездой англоязычного музыкального рынка.  А для латиноамериканцев нет необходимости отделять ее от испаноговорящего мира. Селена всецело принадлежит им.
   Селена отличалась искренностью и неподдельностью чувств, настоящая, от кончиков волос  до улыбки. Красивая и живая, она всегда была предана своим поклонникам и никогда не отказывалась общаться с ними. Трагедию Селены можно назвать предательством близкой подруги, которое стоило ей самого ценного – жизни. И она предала не только Селену, но и ее семью и тысячи поклонников, любивших певицу. Ее убийство отдалось болью в сердцах всех, кто ее любил.
   Любовь и преданность Селены к своим поклонникам – это вещи,  которые она с нежностью оберегала. В ответ, они готовы были пойти на все ради нее, ведь она стала тем, кем стала благодаря им. Весьма иронично, что только проблемы в Фан-клубе заставили преступницу показать истинное лицо. Селена доверяла всем, кто ее окружал, поэтому не могла поверить никаким доказательствам,  уличающим ее служащую в преступлении или, вернее, не хотела верить. «Если она украла», - повторяет мистер Кинтанилья слова дочери, -  «дожно быть ей действительно были нужны эти деньги».  Такой Селена и была: светлой, ранимой с долей наивности. «Она не могла поверить, что та с кем она была так щедра и заботлива, могла отплатить ей подобным образом», - говорит отец Селены. «Латиноамериканцы не забыли поступок Сальдивар. Такое предательство в нашей культуре – непростительный грех.  Люди и общество должны существовать в доверительных отношениях. Селена поверила не тому человеку, и это стоило ей жизни».
   «Возможно,  мы не имеем права анализировать ни жизнь, ни смерть Селены. Обладая превосходными человеческими качествами, она легко покорила сердца поклонников, что дало толчок к рождению легенды», -  говорится в одной из многочисленных статей газеты Houston Chronicle, пытающийся докопаться до корней преступления. А «Стиль» считает, что легенда певицы будет продолжать расти, потому что она стала мощной движущей силой для латиноамериканцев, миллионов людей, оплакавших потерю своей прекрасной белой розы Техаса.

Отредактировано pin (2010-03-21 20:23:36)

0

29

http://img149.imagevenue.com/loc581/th_18660_File0113copy_122_581lo.jpghttp://img243.imagevenue.com/loc220/th_18665_File0109copy_122_220lo.jpghttp://img241.imagevenue.com/loc122/th_18671_File0110copy_122_122lo.jpghttp://img225.imagevenue.com/loc742/th_18679_File0112copy_122_742lo.jpg
     


Мне больше ничего не остается.
Воспоминания отца Селены.

   Из всех песен, что Селена когда-либо пела, самая любимая для Авраама «No me queda más” грустная баллада о том, что у любви больше нет шансов, когда тебя оставляют ради другого человека. Слова песни печально переплелись с реальностью,  и  Аврааму приходится продолжать жить без своей «доченьки» потому, что у него нет другого выхода.
    Авраам, человек сильный и трудолюбивый, но, прежде всего, он отец и уже потом управляющий семейной звукозаписывающей компанией Q-productions. Кто видит его впервые, склонен думать, что его характер сложен, а сам Авраам довольно жесток. Но те, кто лично знаком с главой  семейства могут с этим поспорить. На первом месте всегда стоит семья, без всяких сомнений. «Берегись тот, кто посмеет тронуть семью, святую святых.  Разве не такие все латиноамериканцы?»
   Сейчас, спустя пять лет после гибели любимой дочери Селены Кинтанильи Перес, не пройдет и дня, чтобы этот человек, внешне кажущийся таким строгим и сильным не испытал минуты слабости, наполненные массой чувств, связанных с невосполнимой утратой.  Только что он поделился своими мыслями с Эльей Еспарса, редактором «Стиля» в этом волнующим интервью.

   Авраам, ты заинтересован в том, чтобы твоя компания Q-productions поднялась на новый, более высокий уровень. Не пытаешься ли ты таким образом отдать дань памяти Селене?

   Это не столько мой долг, сколько необходимость. Для меня моя дочь жива. Не хочу, чтобы меня поняли неправильно: я знаю, что она умерла физически, но она продолжает жить в своей музыке. Включаешь телевизор и видишь ее на экране. И куда бы ты ни пошел, люди всегда спрашивают о Селене. Для меня она продолжает жить. Почти пять лет спустя, ее музыка по популярности занимает первые места. Сборник ее хитов остается на первом месте, а региональный мексиканский Сд на втором. Поклонники не забывают Селену. Поэтому не думайте, что я сошел с ума. Она до сих пор с нами. Могу прибавить, что я религиозный человек, верю в воскрешение и думаю, что однажды она вернется.

   Вспоминая все случившееся, скажи, есть ли вещи, о которых ты сожалеешь? В конце концов, никто не ожидал подобного финала.

   Я продолжаю испытывать смешанные чувства. После ее убийства я чувствовал гнев и неукротимую боль. Я ведь нес ответственность за то, что подтолкнул детей стать частью музыкального бизнеса.  Я прошел через много ступеней разнообразных чувств и хотя их острота уже не та, что была вначале, я все равно испытывают боль. Иногда я просыпался с камнем на сердце. В другие дни чувствовал себя лучше, мог смотреть ее  видео, смеяться над ее шутками или поступками. Думаю, что так будет продолжаться всю мою жизнь: темные дни, светлые дни.

   Людей очень интересует роман Селены и Криса. Кроме того, ходит много слухов. Почему ты препятствовал их женитьбе?

   Потому, что у меня большой жизненный опыт: я вырос на улице и не хотел, чтобы дети прошли через то, что пережил я, когда был ребенком. И хотя мои дети уже взрослые, мое знание жизни гораздо глубже, чем их. Они выросли совсем в другой обстановке. Я защищал их от враждебности общества и влияния улицы. Я всегда готов был драться за них.  Думаю, что поступал так, чтобы защитить ее, возможно…возможно моя вина в том, что я давил на нее, потому что не хотел признать себя побежденным.

   В фильме есть сцена, когда Селена приходит к тебе сразу после вступления в брак. Так было на самом деле?

   После того, что случилось, было странно, но в итоге я почувствовал огромное облегчение. Мы как бы пришли к соглашению, и я принял все, как есть. Вот так просто, почти как в кино.

   Селена положительно влияла на Криса?

   Да. Действительно,  мама Криса говорила Селене, что счастлива оттого, что та помогла ее сыну раскрыться. Крис научился лучше выражать свои мысли смог, наконец, сказать матери  о своей сыновьей любви. До того, как они с Селеной начали общаться, Крис был очень замкнутым, совершенно не умел рассказывать о том, что чувствует.  И когда они поженились, я принял его, как члена семьи. Я отдавал себе отчет, что не мог ничего сделать, что они, действительно, любят друг друга. Я согласился и продолжал жить дальше.

   Другие дети ревностно относились к успеху Селены или к тому, что она единственная суперзвезда?

   Нет, никогда. Знаешь почему? Когда мы начали работать, они еще были детьми и все, что мы зарабатывали,  делилось на четыре равные части: Сюзет, Селена, Эй Би и я. Мы всегда были едины и равны между собой, у нас ведь семейный бизнес.

   Тебе было бы легко получать от них выгоду.

   Мы организовали семейный бизнес, и с самого начала каждый знал, что является его членом. Я никогда не зарабатывал больше, чем они. Мы никогда не ссорились из-за денег, даже когда пришел успех. Наше членство оставалось прежним и равным. Единственный раз, когда мы не пришли к согласию – это момент заключения сделки между торговой компанией Кока-Кола и Селеной. Контракт был очень выгодным и предназначался только для нее. Я тогда сказал: «Доченька, ты не обязана делиться, это твое и только твое». Компания хотела видеть исключительно ее своим официальным представителем. Мы ссорились целую неделю. Чек переходил из моих рук в ее и  обратно. Она хотела, чтобы деньги поделили на четыре части, как обычно. В итоге, она согласилась взять чек только при условии, что сумма будет поделена.

   Так она могла чувствовать, что вы семья?

   Думаю, да. Как только она принимала решение, не было никакой возможности уговорить ее изменить его.

   После страшной трагедии, что тебя больше всего беспокоит? Что мешает тебе спать по ночам?

   Мнение прессы. Что я был таким да эдаким… Признаю, что их трепотня мне надоела. Я же человек, и как любого другого меня это очень задевало, не говоря уже о том, что все сказанное ложь. Пресса начала нападать на меня после смерти Селены, а раньше обо мне никто и не вспоминал, меня всегда отодвигали на второй план. Сенсационные комментарии прессы начались во время судебного процесса над Йоландой Сальдивар и просто ошеломили меня. Йоланда атаковала меня намеренно, чтобы отвести пристальное внимание от собственной персоны.

   Чтобы оправдаться во что бы то ни стало?

   Да, потому что меня она больше всего ненавидела, я же обнаружил пропажу денег. Так как ее адвокат не имел никаких материалов для защиты, они решили наброситься на меня. Поначалу меня это очень тревожило, доводило до бешенства. Но может ли человек в одиночку бороться с желтой прессой?

   Тебя не беспокоит, что Дженнифер Лопес достался  успех и признание  на обоих музыкальных рынках, хотя все это должно было принадлежать Селене, если бы она осталась жива?

   Нет. Я рад за Дженнифер. Приятно видеть, что Селена помогла многим, несмотря на свою трагическую смерть. Это дорогого стоит.  Ты так не думаешь? Считаю, что латинский «бум» произошел после того, как, благодаря Селене, на испанский музыкальный рынок стали обращать внимание. 

   Есть люди, которые в этом сомневаются, но я твердо уверена, что внезапная мода на латино возникла из-за трагической смерти Селены. Это был первый звоночек для гринго.

   Представители журнала  «Люди» немало удивились, когда продажи специального выпуска, посвященного Селене, достигли миллиона экземпляров за один только день. Селена поспособствовала этому. Миллион экземпляров купили миллион латиноамериканцев и всего то за день. В конечном счете, Селена имела много общего с тем успехом, которым пользуются латиноамериканские артисты в наши дни. При жизни она совсем не была известна на англоязычном рынке. До настоящего времени Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы игнорировать присутствие латиноамериканцев.

   Какой момент из жизни Селены ты вспоминаешь чаще других?

   Селена была очень уверенной в себе девушкой.  (Смеется). А я всегда говорил, что на свете существуют лидеры и те, кто за ними следуют. В моем доме жили трое лидеров и, иногда, это сводило меня с ума. Когда Селена училась в начальной школе, за ней нужен был глаз да глаз, потому что она заходила в 7-11 (сеть магазинов) и покупала сладости, которые потом продавала в школе. А еще она покупала карандаши, украшала ластик ватой, волокна которой спускались вниз подобно волосам Дона Кинга, приделывала маленькие глазки и потом продавала. Преподаватели жаловались, и мне приходилось объяснять, что она не должна так поступать, так как нельзя зарабатывать деньги на своих друзьях. А она спрашивала: «Почему нельзя?». Еще с детства в ней была коммерческая жилка.

  Считаешь, что она унаследовала это от тебя?

   Я не знаю. Говорят, что это в крови, но я думаю, что каждый человек – самостоятельная личность. Селена и была такой. Моя дочь претворяла в жизнь желания своего сердца. Для меня она всегда была особенной.

0

30

http://img151.imagevenue.com/loc565/th_18634_File0115copy_122_565lo.jpghttp://img270.imagevenue.com/loc421/th_18634_File0117copy_122_421lo.jpghttp://img208.imagevenue.com/loc498/th_18635_File0118copy_122_498lo.jpghttp://img237.imagevenue.com/loc390/th_18638_File0119copy_122_390lo.jpg

Когда над Копус Кристи сияет солнце.

   Эту историю трудно рассказывать от первого лица. Прошлой осенью я посетила Корпус-Кристи, чтобы собрать информацию о Селене Кинтанилья Перес для этого специального издания. Поездка оказалась для меня  гораздо большим, чем обычное журналистское расследование, это был путь многочисленных личных открытий. После приезда в отель, я позвонила отцу Селены, Аврааму. Он сразу же обещал показать офисы Q-productions. После интервью он провел меня по студии звукозаписи,  музею Селены. К вечеру я вернулась в отель.
   В конце недели я собиралась посетить места, посвященные памяти Селены. Позвольте заметить, что город должен был бы носить название «Селеновиль» так как все знаменательные места пронизаны незримым присутствием звезды музыки техано.
   Я позвонила сеньору Кинтанилья с просьбой рекомендовать мне кого-то, кто хорошо знает город и предоставить в мое распоряжение гида, чтобы встретиться с ним в одиннадцать часов следующего дня.
   На следующее утро я вышла из отеля в назначенное время и была удивлена, когда увидела, что вместо гида меня ожидает сам Авраам с Марселой со словами: «Мы решили сами показать тебе город».
Его присутствие меня немного смущало, ведь мне не хотелось беспокоить их. Авраам познакомил меня с супругой, ее близость согревала меня. Казалось, что мы знали друг друга раньше. Позже, я поняла, почему: я не могла насмотреться на нее, хотя не желала докучать ей, отдавая себе отчет в том, что я просто журналистка. Больше всего меня привлекло то, что она вся светилась молодостью и красотой. От ее теплоты возникало чувство, что мы дружили долгое время. Единственный образ, который мне запомнился, когда я видела ее по телевидению и в прессе: мать, поглощенная горем утраты дочери. Все были с ней солидарны. Помню, что и я плакала вместе с ней, пересматривая и читая все, что касалось смерти Селены.
   Сначала мы посетили порт на  набережной Корпус Кристи, где находится бронзовая статуя Селены в натуральную величину; фигура девушки, стоящей в полный рост, со взглядом, обращенным на Мексиканский залив. Рядом фотографировались многочисленные туристы, а маленькие девочки то и дело прикасались к нетленному образу Селены.  Марсела показала стену, на задней части мемориального комплекса, отделанную кафельной плиткой. «Каждый рисунок на плитке сделан детьми из разных школ. Они очень красивые,  не правда ли?», - говорит она.
   Потом мы минует «аудиторию Селены» - это главный зал переговоров в городе. Приятно видеть имя латиноамериканки, которое стало нарицательным в Соединенных Штатах. И я спросила себя: «Почему же нужно умереть, чтобы получить такое признание в этой стране?».
   По мере того, как мы следовали с места на место, я решила спросить, как они познакомились. Авраам рассмеялся и начал рассказывать раньше, чем его супруга успела что-то ответить. «Однажды, когда я служил в армии, мне пришлось выехать в город Якима, округ Вашингтона. И первое, что я сделал – пошел прогуляться по городу, выискивая в толпе других мексиканцев. Я наткнулся на ресторанчик  с названием «Дом Эрнандеса» и обрадовался. И поскольку никогда еще не видел ни одной мексиканки,  позвал пройтись со мной первую девушку, которую встретил там. Она была белой. В следующий раз, когда я решил зайти за своей новой подружкой, то увидел двух молодых мексиканок, выходивших из дома напротив». 
«Там все и началось», - перебила Марсела, смеясь. «Ты можешь поверить, что он шел за нами до самого кинотеатра и дождался, когда мы выйдем обратно».
«Марсела была самой красивой девушкой из всех, кого я когда-либо встречал», - добавил Авраам, - « я влюбился с первого взгляда и решил, что не уеду из Вашингтона без нее. Через три месяца мы поженились. Мы вместе уже тридцать шесть лет», - говорит он взволнованно.
   Приближаясь к кладбищу, находящемуся почти у океана, я заметила как много там зелени. Могила Селены находится недалеко от входа и дорожка к ней вымощена камнем. На могилу возложена бронзовая плита с полуобъемной скульптурой лица Селены. «Мы тогда не знали, что на кладбище Сисайд нельзя устанавливать памятники», - сказала Марсела. В шаге от надгробья расположена скамейка из черного мрамора, где приверженцы Селены сидят часами, молясь за бессмертную душу своего кумира. А неподалеку растет ива, скрывая в тени все,  что находится рядом.
   Марсела говорит, что Авраам отдал распоряжение замостить дорожку, потому, что управление кладбища жаловалось на огромное количество посетителей, которые вытоптали всю траву вокруг могилы. «Но мы не ставили никакой ограды, как пишут в прессе. Это было решение управляющих кладбища, и они не спрашивали нашего согласия». 
   После многочисленных возмущений со стороны прессы и поклонников Селены, ограждение убрали, но к несчастью «обвинили во всем Авраама», - с грустью говорит Марсела.
Мы все еще идем по кладбищу. Я уверена, что им каждый раз с трудом даются эти посещения. Потом садимся в машину. Шоссе, по которому мы едем, берет начало от пляжа. Ища поддержки друг у друга, Марсела и Авраам держатся  за руки, и неважно сколько лет длится их роман, для таких людей любви никогда не бывает много. 
   Мы приезжаем  в старый район, где живет семейство, и я сразу же узнаю три дома, что видела в фильме. Селена с Крисом жили в доме на углу, родители в центре, а Эй Би в самом последнем. «Мы вынуждены были переехать, потому что поклонники и любопытные доставляли много хлопот». Авраам рассказал о том ужасе, что творился в первые дни после смерти Селены. «Не прошло и суток с момента ее смерти, как  какой-то человек из Миннесоты принялся продавать майки с изображением Селены на улице, как раз напротив дома моей дочери  и мы ничего не могли с этим сделать». Марсела опускает голову, пока ее супруг продолжает: «а немного погодя мы увидели по телевизору, как журналист берет интервью у человека, назвавшего себя представителем нашей семьи». Авраам опросил всех, кто присутствовал в студии, но оказалось, что того человека никто не знал.
   Мы ненадолго останавливаемся в торговом центре и проезжая мимо кинотеатра слышим, как Авраам предлагает: «А пойдемте в кино». Мы переглядываемся, одновременно понимая, что он хочет посмотреть триллер «Собиратель костей» и восклицаем: «Ни за что!!!» Но так как  не хотим возвращаться домой пешком, приходится согласиться и мы с Марселой сидим весь фильм кусая ногти, как два подростка в  самых кровавых сценах.
   После фильма мы возвращаемся в дом, где в настоящее время живет семья Кинтанилья, потому что Авраам хочет мне что-то показать. Дом можно описать, как типичное семейное гнездо, расположенное в тихом районе Корпус Кристи. Перед окном гостиной разбит прекрасный сад белых роз, которые колышутся от дуновения ветра. «Когда я ищу утешения», - говорит Марсела, «я сажусь у окна посмотреть на розы». В этот момент я прекрасно понимаю, что она хочет этим сказать и у меня сжимается сердце.
   Дом семьи Кинтанилья похож на дома многих других латиноамериканцев: стены с семейными фотографиями, красивые цветочные орнаменты и что больше всего меня поражает – кожаные кресла сочно-зеленого цвета. «Это подарок детей», - объясняет она. Весь дом дышит любовью, той, что нельзя купить. Так или иначе, здесь этим чувством пропитано все.  Тогда я поняла, что помогло им пережить ужасную трагедию: сила любви.
   Прощаясь, Марсела заключила меня в объятья. Когда я обернулась и посмотрела в ее глаза, я поняла, почему она показалась мне такой близкой при нашей первой встрече. Мысль пронеслась стремительно, как торнадо: «Конечно». Голос, манеры, обаяние, та же притягивающая улыбка все в ней – это Селена. Я как-будто смотрела в душу Селены, потому, что она точная копия своей матери. Невероятно, что мне не пришло это в голову раньше. 
   Прощаясь перед входом в отель, я обняла Марселу, снова заглянула в ее глаза и почувствовала, что мы понимаем друг друга без слов, такое не забывается.  Мне казалось, что душа Селены проникла в тело матери, чтобы показать техасское гостеприимство и то, какие прекрасные у нее родители. В конце визита, я твердо решила, что должна блестяще написать статью, для нашего специального издания, потому что второго шанса не будет.
   И в момент прощания с Марселой, я как-будто услышала голос Селены, говоривший: «Возвращайся скорее, подруга». Хорошо, Селена. Так и будет.

http://img136.imagevenue.com/loc371/th_18727_File0120copy_122_371lo.jpg

Эй Би и его Кумбья Кингс. Новый прорыв.

    Эй Би стал известен несколько лет назад, как композитор и аранжировщик большинства хитов Селены. Сейчас его дела снова идут в гору, в этом году группу номинировали на премию Грэмми.
За последние пять лет Эй Би превратился в одного из самых успешных композиторов. Его талант достиг наивысшего подъема после записи альбома Селены  «Запретная любовь», достигшего платинового статуса в  1994 году и триумфального альбома «Лайв», за который группа Селены получила Грэмми.
   Этот молодой человек 32 лет, родившийся в Корпус Кристи сделал верный шаг, когда решил создать группу Кумбья Кингс и по словам Dallas Morning News: “Кинтанилья со своей группой выглядят как мексиканская группа, играющая фанк».  Эй Би говорит, что искал новое звучание. «У меня был год, чтобы создать что-то совершенно новое», - комментирует он газетную статью. «Кумбия Кингс исполняет музыку, с которой Селена вполне могла бы подняться на новый уровень. Я нашел  золотую середину между кумбией и городскими ритмами».
   Как отозвался один из критиков на выход, в прошлом году» дебютного альбома группы «Любовь, семья и уважение» - «Он как-будто проложил мост между колумбийской кумбьей и близкими ей городскими ритмами: рэгги, рэп, ритм&блюз, тропикал, латин поп и т.д.»
   Публика тепло приняла дебют, в результате чего альбом оказался на 15 строчке чарта журнала Биллборд. Это немалое личное достижение Эй Би  и успех для членов его группы: вокалистов Джейсона Кано, Эндрю Маэса, барабанщика Робби де ла Мора, ударников Хорхе Пенья, Роя Рамиреса и клавишников Алекса Рамиреса и Круза Мартинеса.
Только через три года после смерти Селены Эй Би решился выйти на сцену с новой группой Кумбья Кингс.     
   «Идея о создании группы возникла уже через три месяца, после ее гибели, но я решил, что это слишком рано  и люди, увидев меня, будут вспоминать только о трагедии Селены, вместо того, чтобы прислушаться к музыке. Нам было очень трудно записывать этот альбом без нее. Она навсегда останется в моем сердце и в моих мыслях».
   Эй Би верит, что бессмертная душа Селены следит с небес за его успехами на музыкальном поприще.



http://img222.imagevenue.com/loc890/th_18859_File0121copy_122_890lo.jpghttp://img253.imagevenue.com/loc136/th_18860_File0122copy_122_136lo.jpghttp://img243.imagevenue.com/loc189/th_18866_File0123copy_122_189lo.jpg


Сюзет: пусть мечта живет.

    Сюзет простилась с музыкой в день, когда умерла ее сестра. Несмотря на то, что многие годы Сюзет полностью посвящала себя музыке, сейчас она начинающий предприниматель, занятая расширением  производства одежды, делом, о котором мечтала Селена. «Хочу кое-что пояснить», - говорит Сюзет- «я не пожертвовала своими мечтами в пользу Селены. Знаешь, когда она погибла, я не могла продолжать заниматься музыкой. Моя любовь к миру шоу-бизнеса умерла».
    Сначала, по словам Сюзет, Крис и другие члены семьи не представляли, что же им делать дальше: нужно ли сразу закрыть ее бутик или нет. «Мы долгое время были в нерешительности. Но как семья,  все были согласны с тем, что мечту Селены нужно сохранить, во что бы то ни стало. В то же время у меня возникла мысль об открытии собственного дела. И тогда мечта Селены стала моей мечтой совершенно естественным образом».
    Помимо бутика Селены, Ариага открыла еще один магазин детской одежды, обнаружив, что в Корпус Кристи нет ничего подобного. «Он называется «Дитя луны» в честь Селены. Дитя луны – это имя моей сестры в переводе с греческого и одновременно имя богини луны. На самом деле, Селена хотела использовать это название для своей линии одежды, но в конце-концов остановилась на лейбле «Дизайнерский дом Селены».
    Компания Селены подписала контракты с JC Penney и Sears. К тому же она добилась сотрудничества с вооруженными силами и военно-морским флотом Соединенных Штатов. И те и другие покупали одежду, разработанную Дизайнерским домом Селены для всех своих баз. «И торговый дом Mervyn тоже приобретает нашу одежду», - с гордостью добавляет Сюзет.
«Я очень горжусь своей сестрой  и ее наследием. Своим энтузиазмом и позитивом она помогла многим людям. Для меня большая честь и гордость продолжать ее дело. Я думаю, что если бы вместо нее умерла я, она ничуть не сомневаясь, сделала бы то же самое для меня. Пошла ли я ради этого на жертвы? Совсем нет».
    Сюзет хранит в душе лучшие воспоминания о сестре, большая часть из них связана с их переездами на «Большой Берте», семейном автобусе. У нас были очень маленькие кровати с занавесками. Селена умудрялась залезть на мою, а я ведь не худенькая. Нам было ужасно тесно, мы лежали прижавшись спинами друг к другу и разговаривали часами. Она делилась своими мечтами о браке, о желании петь на английском и о магазине с собственной линией одежды. Нас связывала крепкая дружба. 
Мы делили комнату, пока брат не женился в возрасте двадцати шести лет. Мы с Селеной питали друг к другу глубокую привязанность и, к счастью, я ни в чем не раскаиваюсь. Мы все любили друг друга, и каждый об этом знал.
    Конечно, Сюзет утверждает, что Селена не была идеальной. «У нее имелась дурная привычка одалживать вещи и никогда их не возвращать», - говорит Сюзет, заливаясь смехом. «Она сводила меня с ума. К слову, после ее смерти я помогала Крису упаковывать вещи сестры, и мы долго смеялись, когда обнаружили темные линзы, которые я не могла найти целый год. Она попросила их у меня, да так и не отдала». « Постой-ка, это же мои!!!», - и все закивали головами.
    Пять лет прошло со дня смерти Селены. «Только сегодня, разговаривая с мамой, мы обсуждали, как же мы пережили эти пять лет, не разбежавшись по разным сторонам». Возможно, дело в крепких семейных узах или их поющий ангел приложила к этому руку.  «Я в этом уверена», - говорит Сюзет.

0


Вы здесь » Все о Селене » Фотоальбом » СМИ, публикации