Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Беседка


Беседка

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

И не говори. Меня тоже часто посещают мысли о бойкоте, но если бойкотировать будет несколько человек, об этом не узнают СМИ, и до артистов тогда тоже не дойдет. :(

0

122

Anny, ну и сайт ты нашла - я даже удивилась, что все это выложено и в таком количестве!  :cool: Вот люди постарались.

WhiteRose написал(а):

Я к сожалению очень далеко нахожусь от вас  :'( я из Донецкой обл, Украина

Да, точно, у нас есть Ксюша (Kora) - она тоже из Украины.  :flag: Жаль, что ты не рядом, но ничего, мы еще обязательно встретимся рано или поздно! У нас тут есть традиция - устраивать встречи форумчан. Кто может, иногда встречается. Уже были встречи в Нижнем Новгороде и Москве 2 раза.

Насчет скачиваний, если ты пользуешься торрентами, то можешь не мучиться с отдельными ссылками и скачать разом концерт, несколько альбомов и биографический фильм с русским переводом:   http://rutracker.org/forum/index.php

0

123

Насчет сайта, я думала, его все знают  :) Для меня он примерно такой же, как Vagos. Там много всего есть, так что, имейте в виду, если будете что-то искать.

Жанна, пиши о своих впечатлениях, как послушаешь. :) Мне, например, больше нравятся испанские песни: альбомы Entre a mi mundo и Amor prohibido.
Что касается альбома Greatest Hits, очень удобно, что все английские песни на одном диске. Там есть очень хорошие английские песни. Мне не особо нравятся только A million to one, Always Mine и ремикс Don't throw away my love.

0

124

Аня, спасибо тебе за сайт. Я тоже не в курсе была. Там аже есть те самые редкие песни El tejano  и el circo  :flag:

0

125

Девочки, все забываю выложить. Недалеко от Версаля во Франции есть ресторанчик вот с таким названием. Вам не кажется это удивительным?  :crazy:  :crazyfun:
http://s39.radikal.ru/i086/1004/65/067e815e8034.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1004/22/8f3cedc3b240t.jpg

Отредактировано Grace (2010-04-04 00:16:27)

0

126

Grace написал(а):

Девочки, все забываю выложить. Недалеко от Версаля во Франции есть ресторанчик вот с таким названием. Вам не кажется это удивительным?

Да, уж. Откуда во Франции Тех-Мекс???  :dontknow:

0

127

Grace написал(а):

Девочки, все забываю выложить. Недалеко от Версаля во Франции есть ресторанчик вот с таким названием. Вам не кажется это удивительным?

Видимо, мексиканский ресторан. Я слышала, по всей Франции много таких.
Хотя у меня тоже "текс-мекс" прежде всего ассоциируется с музыкой  :)

0

128

Что случилось с сайтом планета Селена? У меня он не открывается, а у вас?
http://www.selenaqp.com/

0

129

У меня тоже не открывается. Может, это временно? С сайтом Марипосы тоже подобное было, но вскоре заработал.

0

130

Жаль, что у тебя тоже не открывается.
Марипоса тогда не оплатила, а здесь пока не понятно что случилось. Будем надеятьяс ,что временно. Там просто прекрасная фотогалерея была.

0

131

Нет, на самом деле сайт Марипосы совсем недавно просто не работал в течение короткого времени, потом все наладилось. Тот сайт, который ты указала, я и не посещала совсем. Действительно, будем надеяться, что заработает. Будет жалко, если все пропадет.

0

132

Grace написал(а):

Что случилось с сайтом планета Селена? У меня он не открывается, а у вас? http://www.selenaqp.com/

Вроде бы все уже снова работает. Хороший сайт, есть что посмотреть. Он бразильский, на португальском языке.  :D

0

133

Хороший сайт, но периодически глючит и не открыватеся... Что-то там видать у бразильцев недоработно, а может сиеста влияет  :flag:
И вообще я смотрю - все ушли в отпуска. Селеначат после ситски стал просто никакой. юнивисьон по-прежнему заражен вирусом и никто ничего не делает. Заходить туда страшно. Только и нашла там одну новость, да бежать скорее, боюсь заразы..... а больше и некуда нам податься. Форум Джонни умер еще в том году....... дЖулиана не обновлялась с июня..... Скорей бы осень, может народ раскачается.....
Хотя кто их знает......

0

134

Да, летом все затихли.

Какой-то парень ездил в q-prod, пообщался со всем ними, и техник или кто-то вроде того сказал, что в августе планируется выпуск Каналеса. Жаль, парень не уточнил, в каком именно августе: через пять или десять лет?  :D

0

135

Анечка - нужна твоя помощь!
Я посмотерла просто великолепный фильм, который по слухам недавно показывал 1 канал французского режисера румынского происхождения. Называется просто и скромно "Концерт". Официальный релиз намечен на октябрь этого года. Но я всем вам советую не ждать и оценить сейчас. Вам понравится. но есть 1 но, французская часть без перевода.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2943454
есть полностью озвученная вресия, но у меня она не идет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3030325

Поэтому большая просьба к Анюте - не могла бы ты нам разъяснить, что за тайна связана с Леей, Андреем и Анни-Мари? Я сначала думала у Андрея был роман на стороне и это его дочь. а оказалось там все намного сложнее..... мне не нужен весь переовд французской части, просто хочется понять главную интригу фильма. Заранее огромное спасибо!!!!!!!
Девочки - настоят ельно рекомендую! Правда кое-что больше оносится к эпохе перестройки. но фильм смешной и доюрый, а музыка там просто блеск!

0

136

alegrina написал(а):

Но я всем вам советую не ждать и оценить сейчас.

У меня есть любимый сайт с фильмами, но оно, пока не работает почему-то.  :dontcare: А с трекерами я не дружу.  :dontknow:

0

137

Оля, не знаю, актуально ли это еще, но вот я посмотрела этот фильм.

В общем, родители Анн-Мари были евреями, они играли в оркестре под руководством Андрея. В скоре Брежнев распорядился, чтобы из оркестра были уволены все евреи, но Андрей этого не сделал. Они планировали сыграть концерт Чайковского, и без Леи этого бы не получилось. Но Брежнев остановил этот концерт на середине, унизив их и так и не дав им доиграть до конца. Затем Лея и ее муж дали интервью западному радио, которое было под запретом в России. За это они были сосланы в Сибирь и Лея, кажется, сошла с ума. Но у них был ребенок и перед этим они отнесли его соседям, а те передали Андрею. Эта женщина (которая мне сначала показалась ее матерью) была его знакомой и импресарио, и они решили отправить ребенка из России с ней во Францию. Там спрашивается, что могло ожидать ребенка из еврейской семьи.
Не знаю, насколько все это соответсвует действительности. На торрентах один человек расписал, что все это сильно преувеличено...
Да, Оль, там есть субтитры, которые я обнаружила уже после того как посмотрела. Как я поняла, там как раз перевод всех их диалогов. Правда, у меня Медиа-плеер Классик, и не получилось их присоединить. Ты посмотри, может у тебя получится.
По поводу самого фильма. Мне он, в общем-то, понравился. Я бы сказала, что это скорее трагикомедия. Немного покоробило такое изображение русских людей... Уж слишком стереотипно и как всегда не в лучшем свете. Все сильно преувеличено. Та же сцена с подделкой документов, а о поведении русских в Париже и совсем молчу... Но на этом и строился юмор.
Понравилась актриса, которая играла Анн-Мари. Очень красивая девушка и играла замечательно. Очень впечатлил финал. Вся развязка под великолепную музыку. Так что, в общем впечатления положительные.
Спасибо тебе за совет.

Grace написал(а):

Но я еще тогда не знала , что этот неприятный актер во Франции считается чуть ли не богом.

Не знаю... Мне он, наоборот, никогда не казался неприятным. Этот человек действительно гений. При всем своем поведении в нем столько обаяния, так что, я этих женщин понимаю.  :)
В этом фильме Катрин не показано, но есть Брижит Бардо и Джейн Биркин.
А с Франс он только пел. Она тогда была совсем еще молоденькой девочкой. Не представляю, что бы с ее отцом было, стань она встречаться с Сержем  :D

Отредактировано Anny (2010-08-09 23:53:03)

0

138

Анют, я не Далиду имела в виду когда написала про моральный облик . Подразумевался тот же Ален Делон и ПЕдро Инфанте. Насчет Гинсбура я не слишком много знаю, а про Пиаф - мне никогда не нравилось ее увелеени наркотиками и алкоголем. Но к сожалению, это просто какой-то бич талантливых людей - Элла Фитцджеральд. Уитни хьюстон. НЕ стоит всех перечислть, просто для меня это неприемлимо. Я очень уважала Марайю Кери, но после ее провальных альбомов 97-98 гг. скандальных интервью о разводе с Томми Моттола и новостей о драке в баре в одной девицей из-за парня - она упала в моих глазах и теперь я люблю послушать ее ранние записи, но поклонницей ее быть перестала. Ей-то все ранво, а мне -нет.
А вообще как я погляжу у нас тут постоянно возникают преинтереснейшие дискуссии!!!!  :playful:

Да, спасибо тебе большое за перевод!!!!!  :love:  :love:   :love:   :love:   :love:   :love:  :love:  :love:  :love:
Теперь я все поняла! Насчет ссылки в Сибирь и гонений на евреев - при Брежневе все было не так страшно, сценарий писал человек плохо накомый с нашей историей, а практически все сцены в России явно тянут на эпоху перестройки. Да, тогда так все и было. Видиом, этот режиссер тогда был у нас или начитался где-то - вот и возникли такие колоритные. забавные и неприглядные для нас сцены. меня кое-точ там тоже коробило, нов целом игра наших актерво - великолепна, а эта француженка - и не подумаешь, что она скрипки сроду в руках не держала. А Миу Миу - вообще нет слов! Отличный фильм! Замечательные актерские работы! Концерт Чайковского - показали целиком последнюю часть, а не пару минут как обычно.....  А как наши мастерски переходили с французского на русский, тоже складывалось ощущение. что там все поголовно его знают  :glasses: Уже второй на моей памяти фильм с нашими актерами, которые говорят по французски.......
Побольше бы таких фильмов, только с более приглядными сценами. У нас не все так плохо  :flag:

0

139

alegrina написал(а):

а про Пиаф - мне никогда не нравилось ее увелеени наркотиками и алкоголем.

Это, конечно, так. Но все опять же идет из детства. Все чаще замечаю свидетельства этого и в себе, и в окружающих людях. У Эдит, оно, как известно, было далеко от идеального, так что...

Что касается Марайи, то я тоже храню в своей памяти ее образ ранних 90-х годов. Какой она тогда была милой, красивой... То, какая она сейчас, конечно, с этим не имеет ничего общего. Клипы бессмысленные и
одинаковые, песни тоже... Но я не очень в курсе ее жизни, так что, могу судить только по творчеству.

Спасибо за объяснения по фильму! Я знала, что ты как историк заметишь там неточности.  :)
Да образы русских людей и правда неприглядные. Позабавило как нащи хотели продать сначала икру, затем телефоны.
Интересно, существует ли какой-нибудь иностранный фильм, где русские изображены в хорошем свете? :D

alegrina написал(а):

а эта француженка - и не подумаешь, что она скрипки сроду в руках не держала.

Ты это прочитала где-то? Я, кстати, сидела и думала, вдруг это еще и она сама играет.  :)
Да, свою роль она исполнила потрясающе.

alegrina написал(а):

А как наши мастерски переходили с французского на русский, тоже складывалось ощущение. что там все поголовно его знают

Да, переходили хорошо, конечно. Но я голову поломала, пока пыталась понять, что говорил этот человек, который организовавал концерт, разговаривал по телефону с их представителями (не помню имени).
Я думаю, они специально так сделали.
Надо попробовать подсоединить субтитры и еще раз посмотреть и уже все понять.

0

140

Anny написал(а):

Но все опять же идет из детства. Все чаще замечаю свидетельства этого и в себе, и в окружающих людях.

Дедушка Фрейд как всегда был прав.  :crazy:

Anny написал(а):

Интересно, существует ли какой-нибудь иностранный фильм, где русские изображены в хорошем свете? :D

Думаю, это "Восток-Запад" Режиса Варнье  с Меньшиковым, Бодровым-мл, Катрин Денев и Сандрин Боннэр. Не смотря на то, что фильм очень тяжелый, мне он нравится. И по французски наши там шпарят, хотя, например, Меньшиков учил роль фонетически - он не знает французского.

А у меня как раз полетел комп, на котором фильмы смотрю,  к сожалению теперь не знаю, когда посмотрю этот и серию с Пуаро. Он полетел как раз в тот момент, когда Пуаро собирался назвать имя убийцы - бедный ноут не пережил волнения.  :crazy:

0

141

alegrina написал(а):

Первый раз я с этим столкнулась. когда читала "Унесенных ветром", а оптом читала историю создания этого фильма. Маргарет Митчел так и не поняла, почему ее отрицательна героиня. которая была создана для назидания стала объектом для подражания.....

Потому, что среди сотни благовоспитанных и примерных она самая живая...можно сказать живее всех живых.  :crazy:  В Скарлет, на самом деле, столько прелести, в ее нраве, в характерности, даже в поступках, которые стараются выставить достойными одного лишь порицания. Какими приторно-сладковытыми выглядят на ее фоне все остальные и Милли и ее тетушки и сестры...И то, что Анютка выше сказала про Далилу, можно смело отнести и к Скарлет - способность подниматься после каждого удара и идти дальше - это дорогого стоит. И пусть Скарлет делает это не всегда правильно и не всегда приличными и позволенными в обществе способами, но она знает что хочет и готова за это бороться...За приличную жизнь, за любовь, за возможность иметь собственное мнение обо всем. И, конечно, они с Реттом друг друга стоят...но они как два ярких факела, освещающих серую долину, долину всей обстановки, которая развертывается перед читателем. Я иногда сравниваю ее мысли и поступки со своими...не всегда соглашаешься и хочешь делать то, что пытается навязать тебе общество, как вселенскую благодетель, в том числе чувство долга и патриотизм...

Anny написал(а):

Да образы русских людей и правда неприглядные. Позабавило как нащи хотели продать сначала икру, затем телефоны. Интересно, существует ли какой-нибудь иностранный фильм, где русские изображены в хорошем свете?

Создается ощущение, что от недостатка информации или чего-то еще заграница совсем не понимает, кто мы такие и выставляет в таком свете, что в лучшем случае становится смешно, в худшем - противно. Практически, я не видела нигде, чтобы их описания хотя бы граничили с действительностью. С другой стороны, возможно мы их знаем так же, как и они нас.  :crazy:

0

142

Просто не могла не поделиться, тем более что для кого-то это может оказаться полезно.

Вообщем все, кто живет в Москве или Подмосковье, или будет проездом до 24 июля - в обязательном порядке надо идти в Пушкинский. Вчера там открылась выставка Dior и сегодня я там побывала. Девочки,это просто - НЕЧТО, это такое, что словами  не описать - это надо видеть своими глазами. До похода смотрела репортажи и фотки в инете, но они не идут ни в какое сравнение с собственными впечатлениями.

Вот во что превращена главная лестница Пушкинского:
http://s58.radikal.ru/i162/1104/b5/1a3efb871b26.jpg
http://i056.radikal.ru/1104/13/736681b6768c.jpg

Все стены лестницы в зеркалах, и когда они отражаются друг в друге - создается впечатление бесконечности. Сразу же по динамикам идет французская речь, просто ощущение, что вы попали на званный вечер в столицу моды.
В залах  - зеркальные потолки ,показываются фильмы про самого Кристиана и его дом моды, показывают звезд, одевавшихся у него.
Главный зал:
http://s46.radikal.ru/i111/1104/8a/bbf811a97d95.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1104/bd/51f685be6d1e.jpg

И некоторые из экспонатов:
http://s52.radikal.ru/i137/1104/04/4fb499a7dd53.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1104/bb/6a7fd5b69e83.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1104/45/f8538a290925.jpg
http://i072.radikal.ru/1104/4c/c9fb69fdd340.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1104/b0/a46f91c9d9ee.jpg
http://i001.radikal.ru/1104/af/4b11f70ef603.jpg

Все эти шедевры оттеняет не много ни мало - картины Ван Гога, Сезанна, Тулуза Лотрека, Пикассо, Модильяни и пр (от каждого по одной) .
Вообщем, у кого есть возможность, не пропустите - впечатлений получите просто массу.

Отредактировано Grace (2011-04-30 00:21:21)

0

143

Привет, Оля! Привет всем!
Я и не знала, что у вас есть форум о Селене. Помню, мы много обсуждали ее на форуме Дженнифер Лопес, но раз у вас есть свой - это просто здорово! :flag:

0

144

Grace - увы! Я так и не сходила на выставку Диора........ Обидно аж жуть!  :'(
Nadin - привет, адвно не виделись. Да, у нас теперь свой Форум и в этом месяце ему исполняется 4 года! а сайту 6  :flag: Прям даже не верится, как быстро время летит, правда? Вроде только недавно мы все тусовались на jlozone

0

145

Nadin, привет! Сколько лет, сколько зим, и  правда давно не встречались  :flag:

0

146

alegrina
Grace
Привет!
Да, время летит невероятно быстро. Кажется, совсем недавно то было, это... А на самом деле прошло уже столько времени. :unsure:
А мой сайт о Марке взломали 3 года назад, и я, увы, так и не смогла его восстановить  :(

0

147

Сегодня побывала на выставке Сальвадора Дали. Его работы впервые привезли к нам.
Закрывают 13 ноября - не такая уж и долгая. Очень советую - не пропустите.

http://www.arts-museum.ru/media/russia2 … /index.php

+1

148

Galaxia написала

Это уже практикуется лет десять и рекорд компании не знают что делать

ой, расскажи как это сделать и я буду участвовать  :flag:

Пример - Thalia - Lunada. Поклонники скачав альбом из интернета не стали его покупать потому что он им не понравился. Студия и ее продюсер понесли убытки

первый раз слышу такую версию  o.O Лично мне альбомчик очень даже понравился, но на Форуме талии (пока он был жив) говорилось о том, что сама она, находящаяся на тот момент в декрете, не стала заниматься его раскруткой, не было синглов для радио, кроме самого первого и клипов. Не было выступлений в его поддержку, потому он и провалился в чартах

Еще пример. Gloria Estefan - Miss little Havana. Не смотря на то что я ее очень люблю, ее последний альбом слушать невозможно. Autotune и репертуар ala Бритни Спирс

Я обожаю Глорию. но считаю, что 3 последних ее альбома - это уже не то, что раньше. Если ее "Unwrapped" спасали такие шедевры как Tu fotografia, Hoy и Mientras tanto, то 90milas - просто кошмар. Все треки на одно лицо, и никакие. Я разорилась на лицензионный диск и теперь не знаю , что с ним делать..... Офрмлен он шикарно и это единственное его достоинство  :dontknow: А новый даже слушать не хочу. мне хватило первого сингла - атас полный!  :crazy:
Лучше уж послушать мои любимые Alma Caribena, Gloria и  Destiny  :music:

0

149

Galaxia написала

С ней EMI расторгнули контракт после такого провала. Их уценили и по 5 долларов в магазинах продают

ну так невелика потеря, она теперь на Сони, а это покруче будет, а EMI локти небось кусают, у нее после Лунады один альбом лучше другого выходит да еще и с переизданиями  :flag: Что-то EMI меня совсем разочаровывают, что-то у них та недоработано стало. Винтики не крутятся как надо, сбои идут  :playful:   :crazy:
Ой, где можно купить Лунаду по 5 долларов? Очень мне нравится и сам диск и оформление в гавайском стиле. Я бы взяла, да явно не у нас........ А сравнивать его с 6 чувством сложно, он совсем в другом стиле, для меня он чисто "летний альбом"  :flag:

Wepa - самая жуткая песня которую я когда-либо слышила

эт точно, я конечно понимаю, что Глория стремится быть на модной волне, но не настлько же  :dontknow: Песня жуткая. занудная, долбежная - то, что обожают подростки. Это не мое, старовата я уже видать для такой музыки  :dontknow:
Сразу вспоминается песенка Талии Пата Пата  :glasses: Но та хоть мелодичная была, хотя тоже вроде как на одной ноте и привязчивая .... жуть. Потом неделю ходила ее напевала  :blush:
Cuts both ways - я не слышала, надо попробовать, свистну потом о своих впечатлениях. Спасибо за подсказку  :love:
Я ее ранние вещи слушала только на сборниках, т.к. пробовала с ее нашумевшего диска Into the light начать и он у меня не пошел  :dontknow: При всей моей к ней любви и уважениии  :glasses: И при все моей любви к Джону Секада  :crazy:
Как он тебе, кстати? Обожаю его бархатный голос, мур  :love:   :music:

0

150

Galaxia написал(а):

Хорошо что большенство пробойкотировали La Leyenda и я не думаю что EMI захочет опять нести убытки.

EMI вообще, временами, странная компания, особенно, когда дело касается выпуска дисков Селены. Они после Легенды состряпали такого Каналеса (я имею в виду последнее ДВД из двух частей), что мама не горюй. Разбили часовое выступление на 2 части, вставив между музыкальными номерами интервью с Каналесом, причем на обоих дисках эта часть одинаковая. В итоге, музыкальные номера занимают на каждом диске ровно 25 минут. Наверно хотели таким образом бешенные бабки заработать, продав сразу 2 ДВД, вместо одного, но полноценного.

Galaxia написал(а):

На мой взгляд ее лучшие альбомы - Cuts both ways, Destiny, Gloria, Greatest hits 1& 2

Я, пожалуй, послушаю тоже. Давно хотела с творчеством ознакомиться, но не знала, что выбрать. А все подряд слушать времени нет.

Galaxia написал(а):

Primera Fila это живой концерт из ее перепевок чужых песен. Выпустили диск только в США.

Считаю, что зря. Хороший живой диск, хотя и состоит из перепевок. Чувствуется, что Талия соскучилась по сцене, пока сидела в декрете. Я с удовольствием пересматриваю и переслушиваю.

alegrina написал(а):

при все моей любви к Джону Секада   Как он тебе, кстати? Обожаю его бархатный голос, мур

Что у него можно послушать? Давно хотела, а еще хочу что-нибудь из Луиса Мигеля. Только для меня самый бархатный голос - это Сашенька Фернандес, бархатней быть не может.  :D Истрепался, правда, весь по бабам бегая, но на голос не повлияло.  :D И песен хороших хватает. А вообще чувствую я, что латиноамериканская музыкальная культура скоро меня поглотит и сожрет, поскольку только их исполнителей я и слушаю в последнее время. Недавно появилась новая любовь, а точнее две: мексиканская группа Camila (Besame - любимая песня, все время в голове крутится) и пуэрториканская, которая сейчас уже распалась MDO (существовавшую много лет подростковую группу Menudo по мере вырастания ее членов  :D переименовали в MDO). Исполняли легкие песенки в стиле поп. За время существования сменила несколько составов. Я предпочитаю слушать записи в период с 1997 по 2002. Особым бриллиантом, по моему мнению, в группе оказался Pablo Portillo (перешел из Либерасьон). Голос - чудо и владеет он им хорошо. Похоже, что под него был написан лучший хит группы Te quise olvidar. Правда, в составе MDO выступал недолго, затем ушел в солисты, выпустил один альбом и перешел к съемкам в сериалах. Жаль. Еще среди заметных исполнителей MDO можно выделить Даниэля Рене, также обладателя красивого голоса. Пробыл в группе еще меньше. Затем выпустил два сольных альбома и как-то все затихло. Первый из них, который так и называется Daniel Rene заслуживает внимания. Скачать можно здесь:

http://magi-rus.ru/?s=Daniel+Rene

А это Павлик Портильо, оцените:

Отредактировано pin (2011-11-09 22:44:15)

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Беседка