Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Беседка


Беседка

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

alegrina написал(а):

У меня сломался мой ноутбук и все пропало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все: архив, тексты. переводы, свеженькие фотки и новости для сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ!!!!!!!!! Е

Как жаааааааааалко, если не удастся восстановить!!! Ну ничего, не переживай, наковыряем новых фоток, текстов и новостей!!!

0

92

especial написал(а):

Одну девушку даже заставили прямо на собеседовании спеть гимн РФ - для подтверждения связи с Родиной, так сказать

Ужас какой-то... Я слышала, что они мучают, но не думала, что настолько...

0

93

MissT написал(а):

Ужас какой-то... Я слышала, что они мучают, но не думала, что настолько...
0+-

Да не настолько все страшно. Главное, к этому с юмором относиться. Я 2 раза визу получала - все нормально было. И консулы хорошие попадались.  :O

А если ты студентка и хочешь по одной из летних програм ехать (это не реклама  :D , просто из всех из способов получить визу - наверное самый легкий) - то вообще проблем особых быть не должно. Это того стоит! Я бы даже заново все эти процедуры прошла.

0

94

Всем привет! Заранее прошу прощения, что немного засорю эту замечательную тему. Дело в том, что я и моя двоюродная сестра ищем квартиру в москве. Если у кого-то есть знакомые, которые сдают жилье или какая - либо информация, пишите мне в личку. Буду очень признательна!

0

95

Camille написал(а):

У меня вот ещё такой, может, не очень умный вопрос.   Как всё-таки правильно: Селена или Селина?

Одинаково правильно. Селина - это английский вариант произношения (полный Селена Квинтанилья), а Селена - испанский вариант (полный Селена Кинтанийя).

0

96

pin, большое спасибо за разъяснения! :) Я почему-то думала, что и по-испански читается Селина, ведь как раз в начале песни по-испански и говорят.  :question:

Отредактировано Camille (2009-02-05 11:53:46)

0

97

Девочки, я не так давно узнала, что правильно все-таки Селина. Есть несколько интервью, где Сел это сама говорит. Вот, например http://www.youtube.com/watch?v=NfGpZZY3 … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=rWB6UJJjdrU

А если прочитать Selena, то действительно на английском - Селина, а на испанском читается Селена. Но я уже так привыкла Селеной называть  :)

Отредактировано Anny (2009-02-10 16:31:05)

0

98

Especial - насчет жилья, все никак не отвечу. Увы1 среди моих знаокмых никто не сдает. На работе мне сказали, что ищут через сайт, там поедешевле чем через агентство. как адрес скажут - я тебе напишу. Я сама озабочена, но пока у меня нет денег на съем  :dontknow:

Я узнала о Селене в 1994 году у нас по ардио и там говорили Селена, потмо я увидела ее диски и тоже прочитала Селена. так и пошло. а оказывается с точки зрения произношения английского языка все-таки Селина. хотя по испански = Селена. Так что я привыкла так  :jumping: На болгарском тожевроде Селена и я темна ятакая долго ситала, что это чисто болгарское имя  :shine:

0

99

alegrina написал(а):

Especial - насчет жилья, все никак не отвечу.

Спасибо!  Слава Богу, нашли довольно приличный вариант. *YAHOO* и даже уже перестановку  сделали.  :crazyfun:

0

100

У меня вопрос к Camille и всем, кто знает французский - моей дочке подарили костюмчик, красивый аткой бархатный, сизо-серго насыщенного цвета. На груди надпись и картинка - насчет чего в семье сразу возникли разногласия: муж и мама моя считают, что этот зверь 0 мушь в короне, а я уверена - медведь  :crazy:  Там еще надпись le roy de doudous. Ну что король и так ясно, а вот что это за зверь такой доудоус я не знаю. Полезли мы тут в словарь яндекса  - там такого слова нет, и мышь и медведь пишутся иначе, поэтому вопрос такой - кто знает, что это за зверь такой??????? Подскажите. а то скоро стенка на стенку пойдет  :playful:

0

101

alegrina написал(а):

le roy de doudous

Le roi, наверное? А doudou вообще-то это "женщина" или "возлюбленная", но возможно, что есть и ещё какой-то вариант, надо будет поспрашивать у знакомых французов.  :D

Update:
Всё, я нашла более подходящий в данном случае вариант, в общем, это связано с психологией. Doudou - предмет, приносящий психологический комфорт маленькому ребёнку (обычно - одеяльце или плюшевая игрушка). Я так полагаю, эту надпись можно перевести как "король плюшевых игрушек", если не вдаваться во всякие там психологические тонкости.  :D

Отредактировано Camille (2009-04-20 16:46:25)

0

102

Camille - огромное спасибо  :love: , и правда  я ошиблась с королем, там написано le roi  :flag:
А насчте перевода - как всгеда. я то думала там про животное. а там..... типично фрранцузский подход к жизни  :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:   :playful:
Видимо, это костюмчик для мальчика, который должен быть королем всех женщин  :D
Хотя лично мне больше нарвится версия король плюшевых игрушек  :mybb: Так семье и скажу. а то не поймут поди  :nope:

0

103

alegrina написал(а):

Хотя лично мне больше нарвится версия король плюшевых игрушек

Я думаю как раз, что это и есть правильный вариант в данном случае, ведь костюмчик-то детский.  :D Хотя для девочки уж больше подошла бы La reine.  :D Ну да ладно, не все же у нас французский знают.

0

104

насчте того. что не все  унас в принипе владеют языками - это верно  :flag:   :glasses:   :playful:
да. вот еще просьба, кто-нить может помочь найти аудиоверсию этой песенки? мы под нее с дочкой любим обедать. Забавная такая
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Pa7g6WZplU#[/youtube]

0

105

Вчера умер Майкл Джексон - король поп-музыки, кумир моей юности. Всего 50 лет, так жалко.  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
Короли и королевы умирают, а мы остаемся.

Отредактировано pin (2009-06-26 15:13:28)

0

106

Оля - я узнала новость сегодня и тоже расстроилась. но немного по другой причине  :dontknow: 
Очень жаль, что человек одаренный, талантливый, так рано и так плодотворно начавший свою жизнь и картеру, так многого добившийся, докатился до того, что  с ним произошло в 90-е, да еще чтобы так по глупому умереть  от неправильой дозы снотворного накануне планируемого возвращения на мировую сцену.......  :'(
В 80 и середине 90-х ему удавалось все: какие песни он пел, каие клипы снимал, какие акции проводил, каким влиянием обладал.......... Обидно! Грустно! Жалко!

0

107

Я уже не отношусь к тому поколению, которое буквально выросло на его его песнях, но все же помню его музыку с детства. Он мне всегда казался таким необычным, потрясающе профессиональным (по крайней мере танцором), ярким. Все же он был замечательным музыкантом. Все, что случилось с ним в 90 - просто жутко, особенно учитывая, что он сам это с собой творил. Но пускай он останется у нас в памяти замечательным певцом и танцором, исполнителем ряда таких хитов, которые и сегодня не устаешь слушать.

0

108

Я узнала эту новость вчера, когда зашла на Селеначат.
Даже не верится... Необычайно талантливый человек, каких сейчас один на миллион. Безумно жаль его...

0

109

Оля, не за что! Если очень зацепит, могу записать побольше песен. ;)

0

110

Аня, спасибо за предложение. Если что - я воспользуюсь, хоть мне и ствдно   :dontknow:

0

111

alegrina написал(а):

Если что - я воспользуюсь, хоть мне и ствдно

А за что стыдно??? Ты же мне столько всего наприсылала с Селеной, что мне век с тобой не расплатиться! Так что проси всё, что нужно, не стесняйся! Мне только в радость помочь. ;)

0

112

Аня, я обязательно напишу, когда послушаю этот альбом полностью.
Сейчас в основном все время слушаю одни аудиокниги - английскую классику, которую надо было читать летом  :disappointed:
Надеюсь, на выходных наконец-то выкрою время и послушаю сборник.

0

113

так как унас нет отдельно темы о Шакире, а судя по ее последнему диску и не стоит ее создавать   :playful:
просто выложу здесь сканы из книги  Legends en espanol. Спасибо за них Насте!  :love:
http://s39.radikal.ru/i086/0911/98/4a59120e0c8at.jpg http://s50.radikal.ru/i128/0911/c9/f2decb7462fft.jpg
фото красивое, но мне кажется здесь у нее один галз больше другого  :playful:

и не пропустите сканы оттуда же в теме Дженнифер Лопес
J.Lo
и новые сообешние с теме Сары Брайтман!
Sarah Brightman

0

114

alegrina написал(а):

фото красивое, но мне кажется здесь у нее один галз больше другого  :playful:

Так получилось из-за тени,наверное. Выглядит действительно забавно.  :D

А насчет ее альбома - я еще не слушала, но после этого ее клипа "Волк" не очень хорошие ожидания.

0

115

Grace написал(а):

Так получилось из-за тени,наверное. Выглядит действительно забавно.  
            А насчет ее альбома - я еще не слушала, но после этого ее клипа "Волк" не очень хорошие ожидания.

Да, просто тень неудачно упала. А альбом я тоже еще не слушала. Неужели все так плохо???

0

116

Оля = из всгео аьбома мне понравилась целая 1 песня - Цыганка  :crazy: Оценните сами
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0MW3fTV5SxI&feature=player_embedded[/youtube]

Вот клип на сингл с американской версии дсиска, я ее не слышала. Неплохо, по сравнению с отслаьным, но кип никакой
Клип на "Give It Up To Me": http://videos.onsmash.com/v/U7jgLJD4YGBNfLsw

а вот то, что после Волчицы раскручивают, как говорится. без комментариев
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KnZRP0KMlZs&feature=player_embedded[/youtube]

можекте оценить сами

0

117

Мне тоже из всего альбома только "Gypsy" понравилась. От нее веет прежней Шакирой. Все остальные песни невозможно слушать. Мне сильно по мозгам бьет ритм, да и голос ее под такую музыку звучит так, будто она петь вообще не умеет.

0

118

MissT - я все еще жду чуда и жду испанский диск, может хоть он меня порадует??????
Во всяком случае, в прошлый раз испанский диск на мой вкус окахзался лучше и сильнее  :glasses:

0

119

Если музыка будет в этом же стиле, альбом даже сильные тексты не спасут...

0

120

я считаю, что пора органиховать общественное движение по всему миру с тем, чтобы показать артистам. что если они не уважают своих поклонников. то те перестанут покупать их продукцию. Жаль только, что никто этим не займется. Вот тогда бы стало что-то меняться. Артисты бы почувствовали ответсвенность за то, что делают и не было бы стольких "сырых" альбомов. столько бы неудачныхи плохих работ. начали бы наоборот стараться сделать лучше, чтобы покупали, уважади и ходили на концерты. Эх. мечты, мечты!!!!!!  :dontcare:

0


Вы здесь » Все о Селене » Обо всем понемногу » Беседка