Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Книги


Книги

Сообщений 391 страница 420 из 481

391

Криса замучали с влпросами насчет той самой гитары - и он без лишних слов выложил вот этот снимок

http://uploads.ru/t/T/O/j/TOjlB.jpg

0

392

Статья о будущей книге дона Авраама
http://data20.gallery.ru/albums/gallery/186512-e3237-56754712-h200-u24942.jpg

0

393

alegrina написал(а):

в связи с чем вопросик - нужно ли класть сюда сканы фоток из книги? или вы не хотите испортить себе сюрприз?

А ты будешь делать перевод книги или выкладывать отчет?

0

394

MissT написал(а):

А ты будешь делать перевод книги или выкладывать отчет?

Книга переведена, но это черновой вариант. На то, чтобы все звучало благозвучно понадобится месяц, возможно больше. Думаю, к тому времени форума уже не будет.

0

395

MissT спросила

А ты будешь делать перевод книги или выкладывать отчет?

я хотела, но не буду, зачем? Почти все наши активные участники книгу прочли, и у меня на это времени совсем нет
pin написала

Книга переведена, но это черновой вариант. На то, чтобы все звучало благозвучно понадобится месяц, возможно больше. Думаю, к тому времени форума уже не будет

к сожалению, Форум наш перестал пользоваться популярностью даже среди самых активных участников. У всех свои дела и заботы, поэтому если в ближайшее время мы не проявим активность - он будет закрыт.

0

396

alegrina написал(а):

поэтому если в ближайшее время мы не проявим активность - он будет закрыт.

Не закрывай, мы плакать будем. Если форум останется, то и книга на нем появится для свободного скачивания, через какое-то время. Счастлив будет тот, кто дождется... :crazyfun:

0

397

У меня, кстати, вопрос такой. Книга, как я понимаю, есть на английском и на испанском? Какой язык все же первичен в данном случае? Или Крис сразу на обоих писал?

0

398

MissT написал(а):

У меня, кстати, вопрос такой. Книга, как я понимаю, есть на английском и на испанском? Какой язык все же первичен в данном случае? Или Крис сразу на обоих писал?

Думаю, что первично Крис написал на родном ему английском, а затем уже книгу перевели на испанский для испаноязычной аудитории.

0

399

Девочки, на селеначате один парень продает книгу Ultino adios. Он выложил сканы 13 страниц в одном файле. Кто-нибудь мжет разбить их по 1, чтобы я добавила в нашу Галерею?

0

400

alegrina написал(а):

Девочки, на селеначате один парень продает книгу Ultino adios. Он выложил сканы 13 страниц в одном файле. Кто-нибудь мжет разбить их по 1, чтобы я добавила в нашу Галерею?

А где эти сканы? Я на селеначате не нашла.

0

401

Если они в pdf и не защищены паролем, то файл можно открыть в фотошопе, и он тут же разобьет их на отдельные листочки.

0

402

pin написал(а):

Думаю, что первично Крис написал на родном ему английском, а затем уже книгу перевели на испанский для испаноязычной аудитории.

Надо будет тогда прикупить книгу на английском.

0

403

Крис о книге про Селену в передаче "El Gordo y La Flaca"

0

404

especial написал(а):

Крис о книге про Селену в передаче "El Gordo y La Flaca"

Я смотрела раньше эту передачку. Крис здесь шикарно выглядит.  :cool:

0

405

pin спросила

А где эти сканы? Я на селеначате не нашла

не знаю, моежт удалили уже, называлась "Редкая книга о Селене".Но я успела скачать превью из 13 страниц
MissT написала

Если они в pdf и не защищены паролем, то файл можно открыть в фотошопе, и он тут же разобьет их на отдельные листочки

Увы! у меня нет фотошопа, пароля тоже нет. Могу скинуть сюда - может кто сможет? Правда там только 1 черно-белая фотка и цветная обложка. а остальные 11 страниц - текст  :crazyfun:

Надо будет тогда прикупить книгу на английском

не пожалеешь, очень интересно и читается легко. Крис молодец!
especial - спасибо за видео, я тоже видела его раньше. Отличную промо-акции сделали продюссеры книги  :flag:
Она того стоит  :cool:

0

406

Вот, кладу сбда превью книги. Спасибо большое Тане - MissT  :flag:

http://s1.uploads.ru/t/P2AjZ.jpg

0

407

Крис Перес

Селене с любовью.

http://s1.uploads.ru/t/j2eCI.jpg

        Несмотря на то, что мы редко оставались наедине, наше обоюдное чувство росло слишком быстро и, вскоре, стало настолько сильным, что, казалось, можно было ощутить, пробегающие электрические разряды, когда Селена входила в комнату. Мы не обменивались прикосновениями, однако я чувствовал, что нас связывает некая сила гораздо большая, чем физический контакт.

      Мы оба, наконец, осознали, что рядом с нами никого нет. Мне хотелось поцеловать Селену, но я боялся, что она меня оттолкнет. Сила чувств и неудобство ситуации заставили меня вести себя более благоразумно, чем с другой девушкой и в другом месте.

         Затем я замолчал, обдумывая, что скажет Селена по поводу моих слов. Я сидел, затаив дыхание. К моему облегчению, Селена посмотрела мне в глаза и сказала:
- Я люблю тебя.
Селена была самой смелой из всех девушек, которых я знал, и не только на сцене, но и в проявлении чувств -  это была ее характерная черта. Она не боялась открыто выражать чувства. Человек всегда знал, как она к нему относится; никакого манипулирования, зависти или игр. Селена оставалась самой собой, верной своим убеждениям.


          Селена даже не захотела зайти за порог. Она разъяренная осталась стоять в дверях и сказала мне все, чего я заслуживал. Еще она добавила, что те двое парней из команды сопровождения уже уволены. Она не знала как Авраам и Эй Би поступят со мной. Но ей это было не важно.
- Хватит! – закричала она – Все кончено! Я не хочу оставаться с таким, как ты. Не могу поверить! Как ты мог так напиться и допустить то, что случилось?
Я не знал, что сказать в свою защиту. Я только слушал и смотрел на любимую девушку, которая уходит из моей жизни из-за того, что я совершил что-то ужасное.
"Что за черт, - думал я, - Селена права. Я не достоин ее".


           Авраам бросал на меня испепеляющие взгляды.
- Знаешь кто ты? Ты раковая опухоль, разъедающая мою семью.
- Не говори так, - кричала Селена, - Я люблю Криса и он меня тоже.
- Конечно, он тебя любит, - прокричал в ответ Авраам – Ты красива и богата.


          Я продолжал сопротивляться. В глубине души меня пугало, что если мы поженимся немедленно, без этой волшебной церемонии, Селена всегда будет сожалеть о нашем решении.
- Тебе всегда хотелось свадьбу, - напомнил я, притягивая ее к себе и лаская волосы. А как же белое платье, подружки невесты, цветы. Ты мечтала об этом всю жизнь. Тебе же хочется видеть твою семью рядом с тобой в этот день, и чтобы, в церкви,  отец вел тебя к алтарю.
Селена резко прервала мою речь:
- Этого никогда не произойдет, Крис.


        Самое плохое, что Авраам готов был смириться с тем фактом, кем я стал для Селены, но не желал принять меня по-настоящему, вы понимаете, о чем я. Вероятно, он предложит мне вернуться в группу, чтобы не огорчать дочь и даже будет говорить обо мне, как о члене семьи в ее присутствии, однако его мнение останется неизменным.

          Но она ненавидела проигрывать, поэтому я был уверен, что это не конец игры. И был прав: Селена вернулась за один из столов через некоторое время и сыграла еще несколько партий пока не начала выигрывать. Затем, улыбаясь во весь рот, сказала:
- Хорошо. Я ухожу.
Она не думала о деньгах, а лишь хотела убедиться, что может выиграть.

         Я понимал,  насколько важно для Селены стать хозяйкой собственного творческого проекта, не имеющего ничего общего с семейным делом  и музыкой. Она начинала уставать от бизнеса, который обязывал ее становиться все более популярной певицей.  Обычно Селена была активной, энергичной, всегда готовой сделать все, что требовалось для группы. Но по мере того, как ситуация усложнялась и давление на нее усилилось, она иногда плакала без видимой причины.


        Авраам, громко топая, поднялся по ступенькам и со всей скоростью рванулся по проходу мне навстречу.  От неожиданности, я сделал шаг назад. Я понятия не имел, что он собирается делать. Мне не хотелось драться с ним, однако следовало быть готовым, если он захочет ударить меня.

         Все собаки были великолепны, но Селену очаровал единственный щенок черного цвета.
- Взгляни на эту – воскликнула Селена – Она похожа на медвежонка, правда? Я хочу ее.
Куда мы денем собаку, отправляясь на гастроли? Тем не менее, Селене невозможно было отказать ни в чем.
- Давай посмотрим ее, - предложил я.

- Послушай, Селена, - и слегка тронул ее за плечо, чтобы разбудить. – Хочу тебе кое-что сказать. Только не пугайся.
- Что? – спросила она в полусне.
- Питона нет в аквариуме.

- Хочу попробовать что-то другое, - сказал я, - я люблю тебя, и мне нравится выступать на одной сцене с тобой. Ты сама знаешь. Но мне, правда, надоело. Пора заняться чем-то новым. Я думаю о роке латино.
Селена встала напротив и посмотрела мне в глаза, не произнося ни слова. Я стоял неподвижно, как будто взгляд ее карих глаз пригвоздил меня к месту.
- Что? – спросил я, начиная нервничать.
- Этого не будет, - ответила она, - Если ты уйдешь из группы, между нами все будет кончено.

        Мы посмотрели некоторые BMW и Porcshe. Наконец, мой друг подвел нас к красной машине. Селена сказала не задумываясь:
- Малыш, ты должен купить мне ее.

- Ай, Крис, - прошептала она мне. – Я не верю, что победила.
Я обнял Селену и затем подтолкнул ее под локоть.
- Пойдем, пойдем. Ты должна выйти и произнести речь.
- Что если я упаду в этом платье? Только бы я не запуталась и не упала пока не дойду туда, - услышал я ее шепот, пока она двигалась по проходу в сторону сцены.


      Мы даже не подозревали, что ранее у Йоланды были проблемы с законом. Она не выплатила кредит, выданный ей на учебу и один из ее работодателей, дерматолог, подал иск  в суд в 1983 году, когда обнаружил пропажу денег.

- Выглядит восхитительно, - сказал я, обнимая Селену за талию, пока мы любовались огромной неоновой вывеской с логотипом Selena Etc. – О, Боже! Ты этого добилась. Это и правда происходит.
- Спасибо, Крис – ответила она и положила голову мне на плечо. Ее глаза светились счастьем, когда она смотрела на свое имя в свете неона.


        Мы могли в любой момент вернуться в отель на автобусе, но решили продлить нашу экскурсию. Нам пришла мысль арендовать лодку, похожую на каноэ и грести вверх по реке. Казалось, что мы единственные люди в этом новом мире, окруженные тропическими растениями и животными, которых прежде никогда не видели


- Не могу поверить, что это происходит, - сказала Селена в отчаянии. Все это началось уже давно, а мы не обращали внимания, так как постоянно были заняты на гастролях. – Мне следует уволить Йоланду, но у нее остались многие документы, которые необходимы для подачи налоговой декларации. Мне бы не хотелось, чтобы она пропала бесследно, и записи потерялись.

      Затем Йоланда сказала:
- Хочешь, я покажу тебе кое-что?
- Конечно, - сказала Селена, - Что это?
Йоланда по
рылась в сумке и достала револьвер.

      От наступившего шока я некоторое время стоял, не в силах пошевелиться и осознать, что происходит. Возможно ли, что я больше не увижу мою жену живой? Никогда не поцелую и не почувствую, как ее руки обнимают меня?

        Йоланда без конца повторяла, что сожалеет, что стреляла в Селену, но я не верил. Я прекрасно знал, что ей только хотелось бы набраться храбрости спустить курок, но она, равно как и я, понимала, что не сможет. Это была обычная игра в раскаяние. Единственное о чем она сожалела, что оказалась в ловушке полиции.


         Самыми тяжелыми были ночи, когда наступало время ложиться в постель. В нашей спальне стояла кровать королевского размера, такая огромная, что, иногда, проснувшись и  обнаружив Селену на другом краю, я в шутку подавал ей знаки, как будто мы находились на разных берегах реки. Селена тоже махала мне со своего "берега". Теперь, просыпаясь, я видел себя на берегу реки.  А Селена переплыла ее, и больше я ее не видел.

Я застыл неподвижно. Джон встал рядом.
- Что происходит? – спросил он.
- Сердце не бьется, - ответил я.


          Я записал лучший диск вместе с друзьями и музыкантами, которыми восхищался – это была моя единственная заслуга. Я даже не мог представить, что получу Грэмми. Однако Селена всегда говорила детям по всей стране: "Ничего нет невозможного, если мы приложим все силы".
И это усилие может стать решающим, чтобы собрать воедино осколки твоей жизни.

http://narod.ru/disk/60086025001.f48b9f9ec3b665503cd8d4754488627c/Para Selena con Amor.ред.doc.html

Полное или частичное копирование без разрешения автора запрещено!

Отредактировано pin (2012-08-28 10:10:55)

+2

408

pin, спасибо, но я не поняла. Это отрывки из книги? Как-то не похоже на цельную главу. Кстати, имея свой горький опыт, я бы все же посоветовала не выкладывать перевод в открытом доступе для всех.

0

409

MissT написал(а):

pin, спасибо, но я не поняла. Это отрывки из книги? Как-то не похоже на цельную главу.

Да, это кусочки, взятые из разных глав, как превью или реклама для того, чтобы привлечь внимание.

MissT написал(а):

Кстати, имея свой горький опыт, я бы все же посоветовала не выкладывать перевод в открытом доступе для всех.

Я ничего не теряю...Анонса на сайте нет, число скачиваний книги смехотворное, по пальцам можно сосчитать. Да и кто будет использовать мой перевод в каких-то целях, я же не научную статью переводила. Мало кто заинтересуется книгой о малоизвестной в России певице или станет выкладывать на другие сайты. Да и на какие сайты???

0

410

Оля, спасибо за перевод! Огромный труд и большая работа проделана. Я скачала и не так давно начала читать. Обязательно поделюсь впечатлениями. Странно, что здесь практически нет откликов. И, может, все же нужно сделать анонс на сайте и в группе Селены? Также не думаю, что перевод будет использоваться в каких-либо целях, зато люди, которые не ходят на форум, узнают, что есть такая возможность. Здесь, как я поняла, многие купили книгу и самостоятельно прочитали, но не у всех ведь есть такая возможность, и это все же не рядовая публикация в журнале.

0

411

Анонс книги есть в группе Селены ВКонтакте, народ вовсю читает  :flag:
А насчет того где еще положить - можно на Форуме Аморлатино, в теме Селены и на других подобных сайтах

0

412

Спасибо огромное за книгу!Я пылась ее заказать в интернете,но так и несмогла...Прочла с огромным удовольствием и на одном дыхании!))Слов нет,одни эмоции!Спасибо огромнейшое!))

0

413

Dasha написал(а):

Спасибо огромное за книгу!Я пылась ее заказать в интернете,но так и несмогла...Прочла с огромным удовольствием и на одном дыхании!))Слов нет,одни эмоции!Спасибо огромнейшое!))

Рада, что понравилось.  :flag:

0

414

pin написал(а):

Да и кто будет использовать мой перевод в каких-то целях, я же не научную статью переводила. Мало кто заинтересуется книгой о малоизвестной в России певице или станет выкладывать на другие сайты. Да и на какие сайты???

pin, я тоже скачала книгу. Как время будет, прочту. Хотела купить оригинал, но пока не до того. Да и если перевод хороший, то и его хватит. Спасибо!

0

415

pin, спасибо!
Как буду посвободней со временем - прочту.

0

416

MissT написал(а):

Да и если перевод хороший, то и его хватит.

Ну, хороший или нет наверно не мне судить. Я бы сказала, что он вполне читабельный и близкий к тексту.

0

417

@pin
спасибо :) Обязательно прочитаю

0

418

Срок хранения файла заканчивается. Так как количество скачиваний гораздо меньше той цифры, которую я ожидала увидеть, то продлевать время хранения я не стану, залью во второй раз только по личной просьбе.

Отредактировано pin (2012-11-26 18:53:30)

0

419

И снова про книгу дона Авраама
http://s2.uploads.ru/t/DlkFA.png

0

420

На сайтах Барнес и Нобл и Амазон открыт предзаказ юбилейного переиздания книги Криса "Селене. с любовью", которая поступит в продажу 5 ноября 2013 года
http://www.amazon.com/Selena-Love-Comme … +with+love
пока нет никаких подробностей. чем будет это издание отличаться от предыдущего, кроме увеличения количества страниц с 304 до 336 стр, что дает основания для слухов о новых редких снимках  :flag: Поживем-увидим  :cool:

0


Вы здесь » Все о Селене » Факты » Книги