Все о Селене

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Селене » Новости » О Селене на русском


О Селене на русском

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

pin написал(а):

Для меня каждый раз новое открытие, когда узнаю, что появляются другие поклонники.

это точно  :D Я сама каждый раз поражаюсь, особенно такому, как это стихотворение  :love:
Вот, кстати, еще одно небольшое обсуждение: http://music.tonnel.ru/?l=music&alb=27086
Как всегда, скопировали труд alegrinы, причем я уже писала этому парню в другом альбоме про ссылку на сайт, он не реагирует. Но в любом случае народ слушает и узнает о ней  :cool:

0

32

Grace написал(а):

Как всегда, скопировали труд alegrinы, причем я уже писала этому парню в другом альбоме про ссылку на сайт, он не реагирует.

Думаю, что некоторым людям бесполезно что-либо говорить. А вообще обидно, когда труд Оли или его кого-то из нас выдают за свой... Ведь совсем не сложно сделать ссылку на сайт...

0

33

Небольшая новая тема о Селене на уже знакомом нам форуме. Жаль, что люди почти не интересуются...

http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie … na#p636952

0

34

Anny, спасибо!

Сколько альбомов и фоток выложила девушка. открывшая тему.  o.O  Похоже, она увлекается ее музыкой.

Вообще, мне так приятно, когда не только мы где-то выкладываем ее музыку, а находятся еще люди, которые то там, то здесь создают  темы и выкладывают альбомы.  :cool:  :cool:

0

35

Ух ты!!!!!! Жаль, что автор не рпишла к нам - мы были бы так рады, но как уже неоднократно писалось выше, то ли у нас такая сплоченная компания, что нас боятся, то ли просто не хотят общаться с единомышленниками  :crazyfun:

0

36

Кто уже стал пополнять в русской вики альбомы Селены? Признавайтесь ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Amor_Prohibido

0

37

Это не я и немного удивлена  o.O Почему тогда так мало скопировали и нет отдельных историй песен? Кажтеся, скоро начнут воровать целые темы........

0

38

Grace написал(а):

Кто уже стал пополнять в русской вики альбомы Селены? Признавайтесь ))http://ru.wikipedia.org/wiki/Amor_Prohibido

Уж точно это не наших рук дело, но информация, возможно, и с нашего сайта. Хотя...ее так мало, что узнать это можно было бы и из других источников  :dontknow:

0

39

Даже из наших русских источников можно узнать кое-чтоновое. Оказывается, Селена очень популярна  на ... Кубе:

С творчеством этой к сожалению покойной латиноамериканской певицы я познакомилась на Кубе более 10 лет назад. Тогда меня поразило как много у неё поклонников на "острове Свободы", её песни звучали повсюду, футболки и плакаты с её изображением продавались на каждом шагу.

http://ibody.livejournal.com/22961.html

Биографии музыкантов в фильмах с Упоминанием Сел.
http://www.liveinternet.ru/users/irena_ … 134860849/

0

40

Grace написал(а):

Даже из наших русских источников можно узнать кое-чтоновое. Оказывается, Селена очень популярна  на ... Кубе

Надо же... Также никогда об этом не слышала. Но приятно, конечно.

Девочки, немного не в тему, но не так давно нашла французский сайт, где можно бесплатно слушать музыку. Он довольно известный, но я его лишь сейчас обнаружила.
Там, конечно, очень мало исполнителей техано, но Сел есть, что очень приятно, хоть и не все альбомы. :)
Единственное - там где-то через четыре-пять песен пауза в 30 секунд, и предложение купить абонемент для скачивания, но потом все продолжается.
И что мне еще нравится - их раздел с радио, где можно выбрать любой стиль - от песен для детей до джаза.
А вверху вопрос - какую музыку вы хотите послушать. Если набрать "Селена", то предложат плейлист, где будут Сел, Талия, Бронко...
В общем, слушаю и понемногу просвещаюсь  :)
Если кому-то будет интересно - http://www.musicme.com/#/musique/

http://www.musicme.com/#/radios/

0

41

Анюта - спасибо за информацию, как-нить найду время  и с удовольствием послушаю  :cool:

0

42

Anny написал(а):

Если кому-то будет интересно - http://www.musicme.com/#/musique/

Аня, спасибо, я как-то пропустила эту твою ссылку.

Кстати, насчет таких сайтов с радио: у нас естьаткая веборама. Я плохо  разбираюсь, как именно она работает, но вроде популярна. Я как-то загрузила туда альбом "запретная любовь" в целях просвещения наших граждан, но потом у меня пропал доступ и кажется он загрузился без названия песен. Вообщем, я так и не стала дальше с ним разбираться, но вообще такие радио могут быть полезны))

Как-то слышала на нашем радио "Классик" песню "God's child", было довольно неожиданно)

alegrina, а как называлась та передача и то радио, по которому она шла, в котором ты слушала новости пр о Селене и вообще латиноамериканской музыке еще в 1994 году? Может, есть какие-то архивы, или кто-то записывал и выкладывал, и эти передачи сейчас доступны? Ты не пыталась искать ее?

Ссылки на новые очередные странички)

здесь

и здесь

0

43

Grace - спасибо а новые странички  :flag:
Программа та называлась вроде как "Музыка Испании и Латинской Америки". радиостанция Панорама. ПРекрастила свое существование в 1995 году, в конце. Шла по вторникам, каждый день недели у них был отведенопределнной тематике как по жанрам, так и по странам

0

44

Anny написал(а):

А вверху вопрос - какую музыку вы хотите послушать. Если набрать "Селена", то предложат плейлист, где будут Сел, Талия, Бронко...В общем, слушаю и понемногу просвещаюсь   Если кому-то будет интересно - http://www.musicme.com/#/musique/

Мне интересно, но я почему-то ничего там не могу послушать. Возможно, браузер устарел. Пыталась и так и эдак. Подскажите, что там делать, чтобы прослушать альбомы!!!  :nope:

Grace написал(а):

Ссылки на новые очередные странички)

Первая довольно красиво оформлена. Но я не люблю, когда из нескольких предложений пытаются состряпать описание и характеристику артиста и его творчества. Никакой цельной картины не дает.  :disappointed:

0

45

Grace написал(а):

Ссылки на новые очередные странички)

Спасибо, любопытно посмотреть.
Первая действительно хорошо оформлена. Только автор сам, по-моему, не до конца в курсе всего. Как то жанр "Теяно". Даже едва зная Селену, такое название невозможно написать.

Но радует, что что-то появляется и в рунете.

pin написал(а):

Мне интересно, но я почему-то ничего там не могу послушать. Возможно, браузер устарел. Пыталась и так и эдак. Подскажите, что там делать, чтобы прослушать альбомы!!!

Оль, набери в поисковике "Selena". Он выдаст список альбомов, выбираешь какой-либо из них и слушаешь любую песню.
Либо выбираешь вкладку "Radios", и в поле, над которым написано "Quel musicMix voulez-vous еcouter?" вводишь "Selena", и он будет самопроизвольно выбирать песни исполнителей подобного стиля - Селены, Талии, Алехандро Фернандеса.
И можно эту страницу вниз прокрутить - там куча разных радио, вроде Classique, Reggae, Jazz, Enfants (дети).
У меня и с Мозиллой, и с ИЭ работает. :dontknow:
Но это так. Наверное, именно латиноамериканских артистов, которых ты наиболее сильно уважаешь, там не так много.
Таких сайтов, наверное, много, но я вот только этот не так давно обнаружила.)

0

46

alegrina написал(а):

Программа та называлась вроде как "Музыка Испании и Латинской Америки". радиостанция Панорама.

Полезла в инет. Нашла немного о самой радиостанции, но о такой программе ничего нет. Видимо, ничего найти не удастся.
Зато наткнулась на архив всех радиостанций, и вот что про Селену:

В эфире радиостанции "Серебряный дождь" есть передача "Слова и музыка Владимира Матецкого".
в эфире от 6 ноября он поставил Tu solo tu, предварительно сказав очень хорошие слова и то, что она считалась лучшей латинской исполнительницей 90х годов. Надо перемотать немного вперед, чтобы услышать все, что он про нее сказал, а не последние слова прямо перед песней.
http://www.moskva.fm/artist/selena/song_963516

Также на Радио России ставили A boy like that, в передаче, обсуждавшей ромео и джульету Шекспира. Ведущий правда ничего не сказал о исполнительнице, отметив, что исполнена в манере "страстного соула"
http://www.piter.fm/artist/selena/song_793294

Но если эти 2 песни звучали всего по одному разу, то радио "Классик" ставило God's child целых 396 раз! Правда,ониникогда не объявляют исполнителя.
http://www.piter.fm/artist/selena/song_963410
Может, им еще подкинуть ее песни, если уже у 80 слушателей она в сборниках))

0

47

Настя, как здорово!

Особенно порадовала первая ссылка. Такие хорошие слова.

Про радио "Классик" впервые слышу. Да, не верится, что они так часто ставили эту песню.
Если зарегистрируешься, то можно загрузить туда то, что захочешь?
Думаю, неплохо было бы подкинуть еще хоть "Dreaming of you" и "Amor prohibido".

Здорово, что ты поискала эту информацию. Я тоже посмотрела в найденном архиве телевизионных программ, но, как следовало ожидать, ничего нет, даже фильма. :disappointed:

0

48

Anny написал(а):

Особенно порадовала первая ссылка. Такие хорошие слова.

Да, он так еще уверенно говорил, самые основные факты перечислил. Создалось впечатление, что он сам и вправду ее помнит.

Anny написал(а):

Про радио "Классик" впервые слышу. Да, не верится, что они так часто ставили эту песню.

Да уж, как я писала выше, я сама на нее там натыкалась. Еще как-то папа вернулся домой, слушая эту песню по ""Классик", и я его спросила: с каких это пор он стал Селену слушать. А он удивленно мне: "так это твоя Селена? Ну она песни пела!")))

Anny написал(а):

Если зарегистрируешься, то можно загрузить туда то, что захочешь?

Я как раз только зарегестрировалась. но такой функции там не нашла. Добавила ссылку на сайт, пару общих слов  о ней и несколько фоток. Это видимо архив именно радиостанций, и чтобы она там появилась, надо чтобы на радио поставили  эти песни. А это уже надо через само радио действовать...

Самим можно добавлять, например. на вебораму. Но этим,  увы, надо заниматься и надо время для этого.

Anny написал(а):

в найденном архиве телевизионных программ

это тот, где ты искала передачу про Сержа или какой-то другой еще?

0

49

Grace написал(а):

это тот, где ты искала передачу про Сержа или какой-то другой еще?

Да, там тоже смотрела.
На самом деле таких архивов достаточно много, но нигде ничего нет, к сожалению.

Grace написал(а):

Я как раз только зарегестрировалась. но такой функции там не нашла. Добавила ссылку на сайт, пару общих слов  о ней и несколько фоток.

Но хоть это хорошо. Возможно, кто-то заинтересуется.
Про вебораму впервые слышу.
Вообще, мне кажется, для того, чтобы проникнуться ее музыкой, самый верный способ для начала посмотреть фильм, который, увы, наше телевидение на моей памяти показало "целых" два раза, и то в какое-то ненормальное время суток.
Так интересно. Например, фильмы "Анаконда", "Денежный поезд", "Кровь и вино" показывают как минимум раз в месяц, хотя шедеврального в них совсем ничего нет. Здесь же и фильм, сделавший из Дженнифер звезду, и номинация на "Золотой глобус".

0

50

Grace - спасибо за информацию. Как я мечтаю о хотя бы радиопрограмме, посвященной Сел, ее жизни, ее песням...... Все никак не отошлю письмо в программу Мюзик-холл на Радио России. Там рассказывают про самые разные мюзикы, как известные. так и малоизвестные, включая индийские и китайские. Так почему бы им не рассказать о 3-х мюзиклах, посвященных нашей Селене?????????????????????????

Anny написала

Так интересно. Например, фильмы "Анаконда", "Денежный поезд", "Кровь и вино" показывают как минимум раз в месяц, хотя шедеврального в них совсем ничего нет. Здесь же и фильм, сделавший из Дженнифер звезду, и номинация на "Золотой глобус"

Анечка - это самая большая загадка для меня  o.O Ладнл, у нас практически ничего не знаю о Селене. но при бешеной популярности Лопес у нас постоянно крутят ее фдлиьмы по всем каналам, и далеко не все из них того стоят, а тот ежинственный. который привел ее к алве, открыл дорогу в Голивуд, миллион долларов гонорара, номинации на Золотой глобус и кучу других наград - как правильно было замечено показали аж 2 раза и те ночью  :glasses: И ни в одной публикации по большому счету нет ничгео про этот фильм!  А ведь помимо всего он оп-настоящему заслуживает, чтобы его показывали по ТВ в прайм-тайм да еще и молодежи вмсто всяких тупых Миллионеров по-неволе и прочей дребедени  :dontknow:

0

51

Grace написал(а):

в эфире от 6 ноября он поставил Tu solo tu, предварительно сказав очень хорошие слова и то, что она считалась лучшей латинской исполнительницей 90х годов. Надо перемотать немного вперед, чтобы услышать все, что он про нее сказал, а не последние слова прямо перед песней.

Долго искала, как перемотать назад, наконец нашла....Правда, такие хорошие теплые слова. Очень приятно было слушать. :love: Жаль, что упоминаний о Селене на радио единицы.

Grace написал(а):

Но если эти 2 песни звучали всего по одному разу, то радио "Классик" ставило God's child целых 396 раз! Правда,ониникогда не объявляют исполнителя.

396 раз!!!!!!!!!!!!  o.O Вот это да. Как же прокатывать песню такое количество раз и ни разу не назвать, кто исполняет. Странно.

Grace написал(а):

Да уж, как я писала выше, я сама на нее там натыкалась. Еще как-то папа вернулся домой, слушая эту песню по ""Классик", и я его спросила: с каких это пор он стал Селену слушать. А он удивленно мне: "так это твоя Селена? Ну она песни пела!")))

:D  :D  :D Папа примкнул к нашим рядам.

Anny написал(а):

Вообще, мне кажется, для того, чтобы проникнуться ее музыкой, самый верный способ для начала посмотреть фильм, который, увы, наше телевидение на моей памяти показало "целых" два раза, и то в какое-то ненормальное время суток.

Я тоже так думаю. Причем у многих, кто не знал Сел, любовь к ней и ее музыке началась именно с фильма. К тому же, интригует сама яркость жизни, которую она успела прожить.

Anny написал(а):

Так интересно. Например, фильмы "Анаконда"

Помню под впечатление "Селены" я посмотрела следом и "Анаконду". Как кто-то из критиков выразился, Лопес появляется в фильме как дополнение к компьютерной змее.  :D

alegrina написал(а):

Так почему бы им не рассказать о 3-х мюзиклах, посвященных нашей Селене?????????????????????????

Чтобы рассказать о мюзиклах, сначала придется рассказать кто такая Селена, никто ведь почти не знает. Кстати, к мюзиклам о ней я отношусь довольно скептически.

0

52

в нете появилась нова группа о Селене на русском, одна из участниц которой живет в Корпус Кристи  :cool:   :flag:
http://m.vk.com/clubselenaquintanilla?m=86
присоединяйтесь

+1

53

http://www.peoples.ru/art/music/jazz/selena/
страница которую я нашла очень давно и совершенно про нее забыла там правна в основном фотки но все же

0

54

Линка, это один из тех сайтов, которые крадут чужую информацию, переделывают слегка и выдают за свою  :dontknow: Все стырено с нашего сайта  :mad:

0

55

я знаю но положила просто так
я не понимаю зачем они
копируют информацию могли бы просто чтото свое сделать видимо ума на это не хватает
я тоже захожу на ваш сайт иногда скачиваю фотки пото что их нигде больше найти не удается но я же не говорю что это мое как они
и еще 1 замечание к этому сайту зачем положили фотки с похорон селены ведь если они реально ее фанаты то должны понимать что другим фанатам смотреть на эти фотографии очень тяжело я как посмотрела аж прослезиласьб
ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ

0

56

линка написал(а):

и еще 1 замечание к этому сайту зачем положили фотки с похорон селены ведь если они реально ее фанаты то должны понимать что другим фанатам смотреть на эти фотографии очень тяжело я как посмотрела аж прослезиласьб
ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ

и у меня. Поэтому на сайте Седлны таких фоток нет. я вообще плохо понимаю зачем снимать похороны. Понятно, когда речь о знаменитостях, там обсуждают кто в чем пришел, кто с кем пришел.... А тут чего обсуждать?  :dontknow: Хорошо хоть фото из морга не положили

0

57

alegrina написал(а):

Понятно, когда речь о знаменитостях, там обсуждают кто в чем пришел, кто с кем пришел....

Ну, в данном случае для этого и снимали, для последующих обзоров, прессы. Селена хоть и не пользовалась тогда мировой известностью, но в Техасе и Мексике она была знаменитостью. Отсюда и съемки. Кстати фотографии с похорон очень даже приличные, некоторые даже трогательные до слез, а фото из морга не должны были в прессу попасть, их делали для судебного процесса. Однако сами знаете, если у одних людей есть что продать, то другие, заинтересованные,  это купят.

0

58

мое стихотворение посвещенное селене
селена она такая лишь одна
словно цветок она прекрасна и обворожительна
когда я слышу ее песни хочу я танцевать
мне хочется ей подпевать
я не поэт вы не судите строго
я только лишь хочу сказать
как восхищаюсь ею
звездою  которая дарит свой свет всей планете
селена нет лучше певицы на свете

0

59

Линка, очень красиво и душевно  :love: Умничка  :flag:

0

60

спасибо

0


Вы здесь » Все о Селене » Новости » О Селене на русском